PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 167
Страница 167 из 320 ПерваяПервая ... 67117157161162163164165166167168169170171172173177217267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,827 по 1,837 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1827
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза детям

    Здравствуйте.
    Планирую поездку в Португалию на пол года на стажировку в университет Алгарве. Есть приглашение от университета с указанием стипендии (1800 Евро в месяц). Собираюсь подавать документы на визу D. Хотела брать с собой детей (10 и 16 лет), но университет приглашений на детей не дает. На какую визу для детей я могу подавать, чтобы они въехали в страну вместе со мной и пробыли со мной пол года без перерыва? Могу ли я подать на туристическую визу для них на 90 дней, а потом продлить ее там? Достаточно ли моей стипендии, чтобы покрыть расходы на троих?

  2. #1828

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Lolyst Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Планирую поездку в Португалию на пол года на стажировку в университет Алгарве. Есть приглашение от университета с указанием стипендии (1800 Евро в месяц). Собираюсь подавать документы на визу D. Хотела брать с собой детей (10 и 16 лет), но университет приглашений на детей не дает. На какую визу для детей я могу подавать, чтобы они въехали в страну вместе со мной и пробыли со мной пол года без перерыва? Могу ли я подать на туристическую визу для них на 90 дней, а потом продлить ее там? Достаточно ли моей стипендии, чтобы покрыть расходы на троих?
    По-моему, в этом случае сначала делаете детям шенген, а потом оформляете продление в SEF на месте (и это будет уже только национальная, так как шенген больше 90 дн. не допускается).
    Я думаю, что Вам ещё хорошо бы уточнить в Консульстве (по телефону или по электронной почте) можно ли вам подавать на "воссоединение семьи" для детей. Насколько я знаю, для этого обычно сначала нужно получить резиденцию в Португалии и потом подавать там запрос в SEF на воссоединение. Но, возможно, что с детьми ситуация другая, так как нельзя же их оставить одних пока бумаги ходят.
    Почитайте ещё вот эту ветку с обсуждением немного похожей ситуации (там, правда, человек ездил не с детьми, а с женой).

  3. #1829
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте Михаил.Есть пару горячих вопросов:
    1. Скачал и отправил для заполнения другу форму приглашения с сайта К.П. а собираюсь подавть документы в В.Ц.. В них небольшое различие есть.Будут проблемы? И еще,ждем оригинала по почте уже 3 недели,19 июля на прием. А его все нет.Есть копии.Так можно?
    2.В В.Ц уже тоже по записи и он-лайн анкету заполнять надо? Или можно распечатать с сайта,заполнить и прийти в В.Ц..

  4. #1830

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Wilson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Михаил.Есть пару горячих вопросов:
    1. Скачал и отправил для заполнения другу форму приглашения с сайта К.П. а собираюсь подавть документы в В.Ц.. В них небольшое различие есть.Будут проблемы? И еще,ждем оригинала по почте уже 3 недели,19 июля на прием. А его все нет.Есть копии.Так можно?
    2.В В.Ц уже тоже по записи и он-лайн анкету заполнять надо? Или можно распечатать с сайта,заполнить и прийти в В.Ц..
    На сайте Консульства тоже есть форма на три страницы - там по разным ссылкам разного форматирования формы лежат. Но это не принципиально. Содержание в них одинаковое.
    http://secomunidades.pt/VISTOS/image...sabilidade.pdf
    Про почту, оригиналы и копии тут уже не один раз речь была.
    Про порядок приёма в ВЦ посмотрите на сайте ВЦ - там есть разные варианты.

  5. #1831
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем доброго.
    У меня такой вопрос/проблема, может быть кто-то сталкивался/владеет информацией.
    Мы подали документы на визу ч/з визовый центр 09/07/13. Вылет у нас 16 августа.
    В качестве подтверждения проживания у нас была распечатка с booking с бронью отеля.
    Так вот, пару дней назад получаю я email о том, что отелю "не понравилась" моя кредитная карта и они отменили бронь. (в условиях брони при этом было сказано, что ее можно бесплатно отменить вплоть до 15 августа, никаких предоплат не требуется).
    Я связался с представителями отеля и они просят предоплаты, т.к. боятся что "мы передумаем".

    Пробема в том, что старую бронь, даже в случае оплаты нам восстановить не смогут, выдадут новую (с новым номером итд).
    Следовательно, та распечатка что мы передали с документами на визу - не действительна.

    Вопрос к знатокам: как быть в такой ситуации?
    Спасибо.

  6. #1832

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от x0r Посмотреть сообщение
    Всем доброго.
    У меня такой вопрос/проблема, может быть кто-то сталкивался/владеет информацией.
    Мы подали документы на визу ч/з визовый центр 09/07/13. Вылет у нас 16 августа.
    В качестве подтверждения проживания у нас была распечатка с booking с бронью отеля.
    Так вот, пару дней назад получаю я email о том, что отелю "не понравилась" моя кредитная карта и они отменили бронь. (в условиях брони при этом было сказано, что ее можно бесплатно отменить вплоть до 15 августа, никаких предоплат не требуется).
    Я связался с представителями отеля и они просят предоплаты, т.к. боятся что "мы передумаем".

    Пробема в том, что старую бронь, даже в случае оплаты нам восстановить не смогут, выдадут новую (с новым номером итд).
    Следовательно, та распечатка что мы передали с документами на визу - не действительна.

    Вопрос к знатокам: как быть в такой ситуации?
    Спасибо.
    Логично предположить, что нужно принести новое подтверждение места для проживания (вероятность, что именно ваши документы решат проверить досканально всегда есть, хотя и мала). Вопрос только куда: в ВЦ или в Консульство... Начать, думаю, следует с ВЦ.

  7. #1833

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уважаемые посетители форума, кто уже получил визы и зашёл сюда ещё раз - поучаствуйте в опросе в соседней ветке о сроках ожидания паспорта - наберётся полезная для остальных статистика

  8. #1834
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Я собираюсь получать учебную визу. Когда звонила в посольство мне сказали, что нужна справка о наличии\отсутствии судимости, на нее проставить апостиль, перевести на португальский и опять проставить апостиль. Действительно ли нужно два апостиля? не будет ли достаточно сделать нотариальную копию русской справки, перевести и на перевод проставить апостиль?
    Заранее благодарю за ответ!

  9. #1835

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от daria01 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я собираюсь получать учебную визу. Когда звонила в посольство мне сказали, что нужна справка о наличии\отсутствии судимости, на нее проставить апостиль, перевести на португальский и опять проставить апостиль. Действительно ли нужно два апостиля? не будет ли достаточно сделать нотариальную копию русской справки, перевести и на перевод проставить апостиль?
    Заранее благодарю за ответ!
    Апостиль ставится только на оригинал документов (он удостоверяет подлинность документа, подписей и печатей на нём, поэтому для копии он смысла не имеет по определению).
    Оригинал с проставленным апостилем переводите на португальский. Всё вместе (оригинал с апостилем и сделанный перевод) приносите в Консульский отдел, где и делают заверение соответствия перевода оригиналу (отдельная услуга).
    Нотариальные копии не нужны (и не подходят).

  10. #1836
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Апостиль ставится только на оригинал документов (он удостоверяет подлинность документа, подписей и печатей на нём, поэтому для копии он смысла не имеет по определению).
    Оригинал с проставленным апостилем переводите на португальский. Всё вместе (оригинал с апостилем и сделанный перевод) приносите в Консульский отдел, где и делают заверение соответствия перевода оригиналу (отдельная услуга).
    Нотариальные копии не нужны (и не подходят).

    Я могу сделать это в Консульском отделе в день подачи документов на визу?
    То есть апостиль на перевод делать не нужно?

  11. #1837

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от daria01 Посмотреть сообщение
    Я могу сделать это в Консульском отделе в день подачи документов на визу?
    То есть апостиль на перевод делать не нужно?
    Апостиль на перевод делать не нужно. У Вас в текст перевода будет входить и текст апостиля с оригинала (не только текст самой справки).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •