PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 172
Страница 172 из 320 ПерваяПервая ... 72122162166167168169170171172173174175176177178182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,882 по 1,892 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1882

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от EDD Посмотреть сообщение
    Документы на визу подали 1 июля 2013 через визовый центр в Москве (открылся 17 июня 2013).

    До сих пор (6 августа 2013) визы не готовы. Что делать???!!!!

    Запросы на почту отправили - ответ "ждите!" Поездка запланирована на 10 августа 2013, и бронь можно снять (не билеты) только 7-го, далее полная оплата((((
    Ждите, виза будет.

  2. #1883
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ошибка анкеты

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вам нужно в визовый центр. Для него анкету онлайн заполнять не надо.
    т.е. мне можно в любой рабочий день прийти с пакетом документов на Ботанический пер. 1?

  3. #1884

    По умолчанию Re: Ошибка анкеты

    Цитата Сообщение от natalinka Посмотреть сообщение
    т.е. мне можно в любой рабочий день прийти с пакетом документов на Ботанический пер. 1?
    Нет. На Ботаническом - Консульский отдел.
    А Вам нужно в Визовый центр.

  4. #1885
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, здравствуйте! В июне мы получили визу в срок и на полгода. Сейчас у меня вопрос по оформлению рабочей визы на полгода. Португальская сторона запрашивает - какие документы необходимо предоставит им для получения визы - приглашение с датами, контракт, и как быть с жильем . предполагается снимать квартиру, но это должна сделать дочь по выбору.а первые несколько дней - отель. Что в таком случае писать в анкете? Достаточно ли будет в Заявлении фирмы указать что все расходы по проживанию за счет приглашающей стороны? спасибо

  5. #1886

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте! В июне мы получили визу в срок и на полгода. Сейчас у меня вопрос по оформлению рабочей визы на полгода. Португальская сторона запрашивает - какие документы необходимо предоставит им для получения визы - приглашение с датами, контракт, и как быть с жильем . предполагается снимать квартиру, но это должна сделать дочь по выбору.а первые несколько дней - отель. Что в таком случае писать в анкете? Достаточно ли будет в Заявлении фирмы указать что все расходы по проживанию за счет приглашающей стороны? спасибо
    Если приглашающая сторона обеспечивает жильё, то нужно письменное подтверждение этого. Остальные документы обычные: контракт, медстраховка, билеты, справка из МВД и т.п.

  6. #1887
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, я что это за справка МВД? на сайте посольства и визового центра о ней ни слова? и еще - дочь только закончила университет, соответственно справки с предыдущей работы нет. В этом случае как подтвердить финансовые гарантии? Мне выступить спонсором или португальцам сообщить уровень ее зарплаты?

  7. #1888

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tati12 Посмотреть сообщение
    Миша, я что это за справка МВД? на сайте посольства и визового центра о ней ни слова? и еще - дочь только закончила университет, соответственно справки с предыдущей работы нет. В этом случае как подтвердить финансовые гарантии? Мне выступить спонсором или португальцам сообщить уровень ее зарплаты?
    На сайте консульства это называется Registo Criminal. В народе - "справка о несудимости". Если Вы в Москве, то получают её на Новослободской ул. в подразделении ГУВД не помню как называется (погуглите "справка о несудимости"). У вас ведь долгосрочная виза? На неё нужна эта справка.
    Фин.обеспечение подтверждается либо выпиской из банка, либо спонсорским письмом (в том числе спонсором может быть и приглашающая сторона).

  8. #1889
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, подскажите, пожалуйста, как Вы думаете?
    У меня на руках приглашение по обучению на магистра (2 года), муж хочет ехать со мной сопровождающим до конца обучения. Что нам делать, чтобы не разлучаться и чтоб его выпустили со мной - не потом, по приглашению на воссоединение семьи, а сразу?
    Если у него хороший счёт в банке и мы подадим документы вместе на долгосрочную - его выпустят со мной? Или лучше ему пока оформить туристическую визу, а там я его уже оформлю на воссоединение?.. Спасибо!

  9. #1890
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    11 июля сдавали документы в виз центр. Полная тишина, ничего не готово. Я так понимаю, в срок нам не дадут ничего? Что делается в таком случае? Ждать до сентября никак не входило в мои планы. Виза для того и подавалась заранее.

  10. #1891

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vollirika Посмотреть сообщение
    11 июля сдавали документы в виз центр. Полная тишина, ничего не готово. Я так понимаю, в срок нам не дадут ничего? Что делается в таком случае? Ждать до сентября никак не входило в мои планы. Виза для того и подавалась заранее.
    Два варианта:
    1) подождать - выдадут ближе к отъезду (по практике подачи в этом году через ВЦ)
    2) обратиться в Консульский отдел с просьбой выдать паспорт на время и отдать его обратно для вклейки визы ближе к поездке (это работает, если есть необходимость/основание в паспорте - другая поездка и т.п.)

  11. #1892
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Два варианта:
    1) подождать - выдадут ближе к отъезду (по практике подачи в этом году через ВЦ)
    2) обратиться в Консульский отдел с просьбой выдать паспорт на время и отдать его обратно для вклейки визы ближе к поездке (это работает, если есть необходимость/основание в паспорте - другая поездка и т.п.)
    Т.е. если я правильно понимаю, консульство не несет никакой ответственности за просрочку?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •