PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 178
Страница 178 из 320 ПерваяПервая ... 78128168172173174175176177178179180181182183184188228278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,948 по 1,958 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1948

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от hamal Посмотреть сообщение
    Михаил, подсажите, а визу типа D более корректно запрашивать на срок 3 или 4 месяца?
    Это не важно - там сами решают на какой срок дать.
    Да и онлайн анкета больше, чем на 3 не даст заполнить (по крайней мере раньше не давала).
    Максимальный срок у такой визы - 4 мес.

  2. #1949
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    День добрый! не подскажите ли, где посмотреть или ответ на сам вопрос. мы с подругой собираемся лететь в португалию в марте, цель визита - туризм. я живу в москве, а подруга в нижнем новгороде. мне сделать визу не составляет проблем. а как быть ей? могу ли я подать вместо нее документы? что для этого нужно? может ли она сделать это сама, приехав ко мне в гости на время подачи документов? ее зарплата составляет 6000 рублей, достаточно ли это для получения визы? спасибо заранее

  3. #1950

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от marilinich71 Посмотреть сообщение
    День добрый! не подскажите ли, где посмотреть или ответ на сам вопрос. мы с подругой собираемся лететь в португалию в марте, цель визита - туризм. я живу в москве, а подруга в нижнем новгороде. мне сделать визу не составляет проблем. а как быть ей? могу ли я подать вместо нее документы? что для этого нужно? может ли она сделать это сама, приехав ко мне в гости на время подачи документов? ее зарплата составляет 6000 рублей, достаточно ли это для получения визы? спасибо заранее
    Обычно, когда люди едут вместе, то могут у одного за всех принять. Можете также уточнить в Визовом центре нужна ли им доверенность.
    Если Ваша подруга приедет в Москву, то точно сможет сама подать документы
    Что касается денег: зарплаты 6000 явно мало. Нужно предоставить доп. сведения о финансовой состоятельности: либо спонсорское письмо от Вас, либо выписку из банка (из расчета примерно по 50 евро на каждый день поездки).

  4. #1951
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
    1. если я еду на годовые курсы в Португалию и меня готовы поддерживать два спонсора, достаточно ли одного спонсорского письма, или будет лучше если оба вышлют?
    2. обязательно ли подтверждать родство?(и каким образом?)
    3. На форуме прочитала,что вместе с документами необходимо предоставить билеты туда и обратно. Так ли это? Или достаточно в моем случае выкупить только билет в одну сторону?
    Заранее спасибо!!!

  5. #1952
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    Anna_s, не опасно. Выписка же по счету будет, номера карт там указаны не будут.

  6. #1953
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, подскажите пожалуйста! Если я буду получать визу типа D,то мне страховка нужна на 120 дней или на весь период обучения (до июня 2014 года)?

  7. #1954

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от hamal Посмотреть сообщение
    Михаил, подскажите пожалуйста! Если я буду получать визу типа D,то мне страховка нужна на 120 дней или на весь период обучения (до июня 2014 года)?
    Можно на сначала на период действия визы, но для продления понадобится тот же набор документов, в том числе и страховка на оставшийся период.

  8. #1955
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Можно на сначала на период действия визы, но для продления понадобится тот же набор документов, в том числе и страховка на оставшийся период.
    То есть лучше сразу на весь срок или там лучше оформить страховку на остальной период?

  9. #1956
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Можно на сначала на период действия визы, но для продления понадобится тот же набор документов, в том числе и страховка на оставшийся период.
    Миша, а как же быть мне? Особенно волнует последний вопрос. Буду очень признательна за ваш ответ...

  10. #1957

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от hamal Посмотреть сообщение
    То есть лучше сразу на весь срок или там лучше оформить страховку на остальной период?
    Как лучше - не знаю, не оценивал. С точки зрения документов лучше сразу иметь всё. С точки зрения денег - надо смотреть на варианты страховок.

  11. #1958

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Миша, а как же быть мне? Особенно волнует последний вопрос. Буду очень признательна за ваш ответ...
    Обратный билет для годовой поездки выкупать не обязательно. Бывает, что билет только в одну сторону стоит сопоставимо с билетами туда-обратно.
    Что касается количества спонсоров и других фин.подтверждений - чем больше, тем лучше, но не обязательно (если гарантии одного покрывают всё необходимое).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •