PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 179
Страница 179 из 320 ПерваяПервая ... 79129169173174175176177178179180181182183184185189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,959 по 1,969 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1959
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо большое! Мне еще хотелось бы узнать: в Бишкеке отсутствуют переводчики со знанием португальского(есть только испаноязычные). Могу ли я сделать переводы документов на английский, а спонсоры, например, вышлют свою часть документов на португальском?

  2. #1960

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо большое! Мне еще хотелось бы узнать: в Бишкеке отсутствуют переводчики со знанием португальского(есть только испаноязычные). Могу ли я сделать переводы документов на английский, а спонсоры, например, вышлют свою часть документов на португальском?
    Скорее всего можно. Мне кажется кто-то тут писал, что сдавал английский перевод. Но лучше уточните напрямую в Консульстве (можно ли принести английский перевод).

  3. #1961
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Дает ли посольство мультивизу при первичном обращении ?

    Добрый день!
    У меня следующий вопрос.
    Я хочу получить мультивизу, ранее виз именно Португальского посольства не было, но были других стран ( Италия, Испания, Франция, Германия) в том числе и мульти ( годовые) ( в Португалии ранее бывала по шенгену других посольств)
    Вопрос: Даст ли Посольство мультивизу сразу и если да то какую пол-года, год, более?

  4. #1962

    По умолчанию Re: Дает ли посольство мультивизу при первичном обращении ?

    Цитата Сообщение от Yana_PO Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня следующий вопрос.
    Я хочу получить мультивизу, ранее виз именно Португальского посольства не было, но были других стран ( Италия, Испания, Франция, Германия) в том числе и мульти ( годовые) ( в Португалии ранее бывала по шенгену других посольств)
    Вопрос: Даст ли Посольство мультивизу сразу и если да то какую пол-года, год, более?
    В большинстве случаев при наличии шенгенской визовой истории консульство даёт мультик. Многим даёт полугодовые и годовые. Иногда более длительные.
    Какую именно дадут Вам - заранее сказать нельзя. Но вероятность годовой большая.

  5. #1963
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Миша, подскажите, пожалуйста.
    подавала документы в Консульство на студ. визу 6.08. вылет 5.09 в 6 утра. Ответ из Консульства по поводу моей визы: нет ответа. ждать до последнего дня (4.09) или стоит уже менять билет (в одну сторону он оказался очень даже недешевым)?
    заранее благодарна за ответ.

  6. #1964

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Valentina_Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Миша, подскажите, пожалуйста.
    подавала документы в Консульство на студ. визу 6.08. вылет 5.09 в 6 утра. Ответ из Консульства по поводу моей визы: нет ответа. ждать до последнего дня (4.09) или стоит уже менять билет (в одну сторону он оказался очень даже недешевым)?
    заранее благодарна за ответ.
    "нет ответа" - это нет ответа из Консульства Вам или Консульству из следующей инстанции?
    Если второе, то да - есть риск, что могут не успеть...
    Я бы подождал ещё день хотя бы - сегодня понедельник, может быть как раз сегодня-завтра всё и решится.

  7. #1965
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    "нет ответа" - это нет ответа из Консульства Вам или Консульству из следующей инстанции?
    Если второе, то да - есть риск, что могут не успеть...
    Я бы подождал ещё день хотя бы - сегодня понедельник, может быть как раз сегодня-завтра всё и решится.
    спасибо за Ваш ответ!
    а "нет ответа" - Консульству из следующей инстанции. также проверяла по логину и паролю на http://www.secomunidades.pt/vistos, статус стоит "Estado do Pedido: Em Análise". значит ждать. ожидание и неизвестность хуже всего.

  8. #1966
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Я за советом. Ранее открывала визу непосредственно в консульстве, теперь заполнила заявление в режиме онлайн. И, к сожалению, оказалось, что не успела на нужные мне даты. Подсказка на сайте предлагает в этой ситуации написать письмо на адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt. Но письмо почему-то не уходит, выдает какую-то ошибку.

  9. #1967

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от DVcoon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я за советом. Ранее открывала визу непосредственно в консульстве, теперь заполнила заявление в режиме онлайн. И, к сожалению, оказалось, что не успела на нужные мне даты. Подсказка на сайте предлагает в этой ситуации написать письмо на адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt. Но письмо почему-то не уходит, выдает какую-то ошибку.
    Если для Вас не критично именно в консульстве получать, то можно без записи в ВЦ сразу.
    А вообще - почитайте форум, тут есть ответы и на Ваш технический вопрос и вообще, что делать в похожих ситуациях.

  10. #1968
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, обязательно почитаю!

  11. #1969
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза детям

    Здравствуйте!
    Я постоянно проживаю в Португалии и оформляю гостевую визу для моих мамы и сестры (мама пенсионерка, сестре 17 лет). Сестра закончила 9 класс, но пока еще не продолжила обучение в учреждении среднего специального образования и не работает. если она уже не школьница и пока больше нигде не учится, но еще не работает, должны ли мы предоставлять какие-либо справки об ее занятости? (для учащихся это справка из школы, для работающих с работы, а для ее что?)
    Если мы с мужем берем все расходы по их поездке и пребыванию в Португалии на себя, необходимо ли маме и сестре предоставлять так же выписку из банка о наличии денежных средств? И если да, то может ли быть это выписка только с маминого счета, так-как сестра еще не совершеннолетняя и у нее нет своего банковсого счета?
    Заранее благодарю за ответы на наши вопросы!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •