PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 18
Страница 18 из 320 ПерваяПервая ... 8121314151617181920212223242868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 188 по 198 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #188
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А поле "Адрес/телефон" для места работы корректно заполнено?
    У меня только адрес поместился (может им телефон нужен?). Но заполнено все верно (по тому же принципу, что и адрес места проживания, к которому претензий нет) - заглавными буквами, без знаков препинания и т.п.

  2. #189
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо большое за помощь, решила ввести только номер телефона и система его приняла.
    Я понимаю, что уже не раз задавали вопрос здесь, но хочу еще раз уточнить. Меня система записала на 20 июля при вылете 28го. Стоит ли мне звонить по платному телефону и пытаться записаться на более раннюю дату? Или только идти в живую очередь?

  3. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от varijka Посмотреть сообщение
    У меня только адрес поместился (может им телефон нужен?). Но заполнено все верно (по тому же принципу, что и адрес места проживания, к которому претензий нет) - заглавными буквами, без знаков препинания и т.п.
    Хм.... Я сдаюсь... Либо ошибка в другом месте и просто сообщение некорректно, либо всё-таки что-то неверно заполнено.
    Как крайний вариант - не заполнять это поле здесь (оно без звёздочки) и вписать данные уже в распечатанную анкету (обратив на это внимание при подаче документов в консульстве).

    p.s.: если найдёте ошибку/решение - поделитесь здесь обязательно


    Опс... Вы уже нашли решение, пока я писал
    А про запись - попробовать позвонить можете, кроме как оплаты 2-3-х минут разговора это Вам ничего стоить не будет Но подозреваю, что и там тоже вряд ли будут более ранние свободные даты. Кстати, я обратил внимание, что появляются иногда свободные даты в уже "закрытых" периодах. Например, неделю назад в июле не было ни одного свободного дня, а сегодня я видел доступными 5-ое и ещё несколько дней в июле. Так что можно пытаться отслеживать и если появится что-то раньше, то поменять дату.
    Но вообще, и 20-ое число нормально при вылете 28-го. За неделю обычно выдают визу, хотя формально могут и более длительный срок рассматривать заявление.

  4. #191
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Да, пока я заполняла анкету, 5ое июля было доступно. К тому моменту, как разрешилась ситуация с местом работы, оно уже перестало быть доступным.
    Да, успеть-то они могут, но как-то страшно оставлять получение визы на самый последний момент.
    Звонить в само посольство тоже нет смысла? Просто сколько я сталкивалась с подачей документов на визу, такие очереди встречаю впервые.

  5. #192
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию документы на визу

    Добрый день! скажите,примут ли в посольстве справку с места работы,которой уже больше месяца? Новую взять нет возможности,т.к.все уже в отпусках...

  6. #193
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
    Добрый день! скажите,примут ли в посольстве справку с места работы,которой уже больше месяца? Новую взять нет возможности,т.к.все уже в отпусках...
    Сомнительно.. У документов без обозначенного срока действия - по умолчанию, годность - 1 месяц.

  7. #194
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2012
    Сообщений
    3

    Unhappy заполнение анкеты

    Мы с подругой заполнили анкету он-лайн. Возникло много вопросов:

    Самый главный:при заполнении не удалось внести все 3 отеля, а тем более их адреса в пункте 31. Про тел и факс мы вообще забыли.
    Далее нужно ли исправлять - в пунктах 6 и 7 выбрали RUSSIA, но по моему опыту должно быть по паспорту:
    6
    - USSR
    7 - Russian Federation; Гражданство при рождении - USSR
    16 - в он-лайн анкете получилась RUSSIA, но обычно тут пишется наименование органа, который выдает паспорт, например - FMS 77706.
    19 - у меня OTHERS, тк моей профессии там нет, хотелось бы написать DESIGNER как в справке с работы.
    33 - при выборе предоплачен транспорт, в конечной pdf анкете стоит галочка у предоплаченного жилья (глюк их анкеты, про который я прочла позднее, а теперь получается, что это ошибка!).
    36 - у меня вместо "места" буква Е, а не Москва.

    Кроме всего прочего все пустые поля (без *), просто пустые надо ли там было проставить +?

    Вопрос, если я заполню заново анкету, скопирую номер (который был дан при регистрации) и принесу её вместо той, что на сайте. Возникнут ли какие-то проблемы? надо ли предупреждать об этом человека, который принимает доки? и вообще важны ли все эти ошибки?
    Видела, что вы советовали дописывать вручную, а если всё же исправлять...

  8. #195
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день!

    Очень прошу совета знающих людей.
    Мы с подругой летим в Лиссабон 2 июля. То есть, до вылета осталось меньше 3 недель. Мы, в общем-то, готовы оплачивать срочную визу, но неожиданно возникла проблема с записью на прием. Сайт показывает, что ближайшая свободная дата аж в августе. Честно говоря, я такое впервые встречаю (даже в Австрии за пару недель до новогодних каникул такого не было). До консульства дозвониться не получается, т.к. я что-то не понимаю их процедуру оплаты телефонного звонка.
    Помогите! Что делать? Приходить без записи?
    И еще возник вопрос (наверняка об этом тут уже писали). У нас письма из отелей о брони от мая месяца. Нужно ли сейчас запрашивать новые?
    И еще один (тоже на счет брони отелей)! Мы планируем первые несколько дней остановиться в самом Лиссабоне, в хостеле, а потом отправиться на Лиссабонское побережье в отель. Из отеля нам выслали отсканированное письмо на фирменном бланке (правда, без указания координатов, но они есть в тексте эл. сообщения, с которым скан высылали). А хостел подобного представить не может. Будет ли достаточно распечатки сообщения эл. почты с подтверждением брони и оплаты?
    Очень надеюсь на скорый ответ!

    Заранее большое спасибо!

  9. #196
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    и снова я с вопросом. помогите, пожалуйста
    справка с работы какая-то определенная должна быть? за какой период ее брать? может есть форма, которую скачать можно?

  10. #197
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena_p Посмотреть сообщение
    и снова я с вопросом. помогите, пожалуйста
    справка с работы какая-то определенная должна быть? за какой период ее брать? может есть форма, которую скачать можно?
    Самая обычная справка, называется "по месту требования", на фирменном бланке организации (т.е. таком, где в шапке обычно реквизиты, адрес и т.п.) с информацией о занимаемой должности и окладе. У нее нет "периода"

  11. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Очень прошу совета знающих людей.
    Мы с подругой летим в Лиссабон 2 июля. То есть, до вылета осталось меньше 3 недель. Мы, в общем-то, готовы оплачивать срочную визу, но неожиданно возникла проблема с записью на прием. Сайт показывает, что ближайшая свободная дата аж в августе. Честно говоря, я такое впервые встречаю (даже в Австрии за пару недель до новогодних каникул такого не было). До консульства дозвониться не получается, т.к. я что-то не понимаю их процедуру оплаты телефонного звонка.
    Помогите! Что делать? Приходить без записи?
    И еще возник вопрос (наверняка об этом тут уже писали). У нас письма из отелей о брони от мая месяца. Нужно ли сейчас запрашивать новые?
    И еще один (тоже на счет брони отелей)! Мы планируем первые несколько дней остановиться в самом Лиссабоне, в хостеле, а потом отправиться на Лиссабонское побережье в отель. Из отеля нам выслали отсканированное письмо на фирменном бланке (правда, без указания координатов, но они есть в тексте эл. сообщения, с которым скан высылали). А хостел подобного представить не может. Будет ли достаточно распечатки сообщения эл. почты с подтверждением брони и оплаты?
    Очень надеюсь на скорый ответ!

    Заранее большое спасибо!
    Про запись: запишитесь через интернет на доступную дату и приходите за две недели до вылета в живую очередь. Можете попробовать записаться по телефону. Для записи по телефону надо звонить не в консульство, а по платному телефону записи (процедура оплаты у него простая: либо через платёжный терминал по номеру выставленного счёта, либо диктуете данные своей кредитки и с неё списывают деньги).
    Про бронь: у Вас в письмах даты вашего летнего пребывания ведь указаны, а не май? Если да, то новые не нужны. Странно, правда, что на "фирменном бланке отеля" нет его реквизитов (адрес/телефон)... Про е-мейл из хостела - если ничего другого нет, то несите то, что есть. Как дополнение к брони из отелей, наверное, прокатит... Но вообще, как я слышал, к "броням" в виде простого е-мейла относятся тут странно. А, например, те же испанцы прошедшей зимой совершенно спокойно приняли распечатку е-мейлов с перепиской про аренду квартиры в Андорре на 7 человек. Ну и, наконец, никто не отменял букинг.ком Что мешает оформить бронь там (а её точно принимают)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •