PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 181
Страница 181 из 320 ПерваяПервая ... 81131171175176177178179180181182183184185186187191231281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,991 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1981
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Подробнее перечень документов Вы можете посмотреть на сайте Визового центра (выбрав требуемую цель поездки).
    В частности:
    Спасибо вам большое!Быстро,четко и по существу!))

  2. #1982
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Проживаем в ХМАО (Югра).
    Хотели подать месяц назад документы через визовый центр по нотарильной доверенности через нашего родственника в Москве.
    Но столкнулись со следующей проблемой. Отправили документы службой Почты России, и они вот только сегодня прислали (наконец!!!) в Москву. Но сегодня в ВЦ Португалии в Москве отказались принимать документы от доверенного лица, ссылаясь на то, что такая опция была отменена.
    Вылет 22.09, и мы физически не успеем быть в Москве для подачи.
    Как быть!?
    Выручайте.

  3. #1983

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vasily Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Проживаем в ХМАО (Югра).
    Хотели подать месяц назад документы через визовый центр по нотарильной доверенности через нашего родственника в Москве.
    Но столкнулись со следующей проблемой. Отправили документы службой Почты России, и они вот только сегодня прислали (наконец!!!) в Москву. Но сегодня в ВЦ Португалии в Москве отказались принимать документы от доверенного лица, ссылаясь на то, что такая опция была отменена.
    Вылет 22.09, и мы физически не успеем быть в Москве для подачи.
    Как быть!?
    Выручайте.
    Вариант 1 - искать турагентство в Вашем городе
    Вариант 2 - приезжать в Москву и лично подавать документы

  4. #1984
    Активный участник Аватар для algod
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша! А если я имея действующую визу хочу сделать визу для ребенка в целях туристической поездки, как мне лучше поступить? Есть какие-нибудь особенности подачи документов на визу для ребенка?

  5. #1985

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от algod Посмотреть сообщение
    Миша! А если я имея действующую визу хочу сделать визу для ребенка в целях туристической поездки, как мне лучше поступить? Есть какие-нибудь особенности подачи документов на визу для ребенка?
    Когда будешь подавать анкету на ребёнка нужно будет приложить копию своей визы/своего паспорта (ну и оригинал показать).

  6. #1986
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, находясь в Португалии по Испанской туристической (шенгенской) визе, можно ли подать на временную резиденцию по работе (учёный выиграл конкурс при университете) через SEF, то есть не выезжая для этого в Россию? Каковы сроки получения визы в этом случае? В России это 20 рабочих дней, получится ли сэкономить время, оформляя визу в Португалии?

  7. #1987

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, находясь в Португалии по Испанской туристической (шенгенской) визе, можно ли подать на временную резиденцию по работе (учёный выиграл конкурс при университете) через SEF, то есть не выезжая для этого в Россию? Каковы сроки получения визы в этом случае? В России это 20 рабочих дней, получится ли сэкономить время, оформляя визу в Португалии?
    Если Вы уже в Португалии, то быстрее спросить прямо в SEF (там есть колл-центр с разными языками).

  8. #1988
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если Вы уже в Португалии, то быстрее спросить прямо в SEF (там есть колл-центр с разными языками).
    Нет не в Португалии, мы пытаемся понять, удастся ли выиграть время таким образом. Испанский шенген есть.

  9. #1989

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
    Нет не в Португалии, мы пытаемся понять, удастся ли выиграть время таким образом. Испанский шенген есть.
    Время выиграть вряд ли получится. А если понадобится какая-нибудь дополнительная бумажка из России, то наоборот - можно и проиграть.

  10. #1990
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Товарищи, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста!

    Мне вылетать 12 октября (осталось 3 с небольшим недели), я не парясь, дотянул до сегодняшнего дня, заполнил анкету, она мне выдала ближайшее время посещения визового центра - 02 декабря!!!
    В примечаниях к заполнению было написано в таком случае писать на адрес 'scptrus@moscovo.dgaccp.pt', но туда письма не уходят, почта выдает автореплай.
    И чего в таких случаях делать?
    Я, конечно, могу оформить левые брони в другие страны и получить шенген в какой-нибудь испании, либо франции, но неужели португальцы так работают???
    Если сегодня до них не дозвонюсь, наверное, так и придется делать.
    Я смотрю, в сезон у многих проблемы с визами, делают их по месяцу, но сейчас вроде как сезон закончился...
    Я живу в Москве, может к ним можно прийти без записи? Подскажите, как быть! Только не "может" и "наверное", а реально что делать. Сделать шенген в любой другой стране действительно не проблема.

  11. #1991

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Шурикен Посмотреть сообщение
    Товарищи, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста!

    Мне вылетать 12 октября (осталось 3 с небольшим недели), я не парясь, дотянул до сегодняшнего дня, заполнил анкету, она мне выдала ближайшее время посещения визового центра - 02 декабря!!!
    В примечаниях к заполнению было написано в таком случае писать на адрес 'scptrus@moscovo.dgaccp.pt', но туда письма не уходят, почта выдает автореплай.
    И чего в таких случаях делать?
    Я, конечно, могу оформить левые брони в другие страны и получить шенген в какой-нибудь испании, либо франции, но неужели португальцы так работают???
    Если сегодня до них не дозвонюсь, наверное, так и придется делать.
    Я смотрю, в сезон у многих проблемы с визами, делают их по месяцу, но сейчас вроде как сезон закончился...
    Я живу в Москве, может к ним можно прийти без записи? Подскажите, как быть! Только не "может" и "наверное", а реально что делать. Сделать шенген в любой другой стране действительно не проблема.
    Вы путаете две вещи: Визовый центр и Консульский отдел.
    Заполнение анкеты на сайте и выбор даты для приёма - это если хотите подать документы в Консульский отдел.
    Если же хотите без записи, то Вам надо посетить Визовый центр (контакты в соседней теме). Анкету для него можно заполнить руками.
    Отличия ВЦ: доп.стоимость, доп.звено в цепочке, вопросы по срокам. Но без записи, без очередей и т.п.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •