PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 182
Страница 182 из 320 ПерваяПервая ... 82132172176177178179180181182183184185186187188192232282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,992 по 2,002 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1992
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы путаете две вещи: Визовый центр и Консульский отдел.
    Заполнение анкеты на сайте и выбор даты для приёма - это если хотите подать документы в Консульский отдел.
    Если же хотите без записи, то Вам надо посетить Визовый центр (контакты в соседней теме). Анкету для него можно заполнить руками.
    Отличия ВЦ: доп.стоимость, доп.звено в цепочке, вопросы по срокам. Но без записи, без очередей и т.п.
    Спасибо!
    Конечно, имел в виду, что анкету на сайте консульского отдела заполнял, про визовый центр не знал.
    Прикольно, позвонил им, мне сказали приходите, делаем от 10 рабочих дней до... как повезет, гарантий не даем. И 20 евро за это. Это они с визовым центром на откатах сидят, кажись. 10 евро туда скидывают, что б очередь на 3 месяца вперед, а если не хочешь - давай нам 20 евро?
    Мне кажется, только что я изменил отношение к португалии и португальцам, лицо страны в виде консульского отдела и визового центра показало, почему у них кризис. Сделаю ка я все в старой доброй франции, там всегда за неделю визы делают, никаких проблем с записью и с доп оплатой.

  2. #1993

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Шурикен Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Конечно, имел в виду, что анкету на сайте консульского отдела заполнял, про визовый центр не знал.
    Прикольно, позвонил им, мне сказали приходите, делаем от 10 рабочих дней до... как повезет, гарантий не даем. И 20 евро за это. Это они с визовым центром на откатах сидят, кажись. 10 евро туда скидывают, что б очередь на 3 месяца вперед, а если не хочешь - давай нам 20 евро?
    Мне кажется, только что я изменил отношение к португалии и португальцам, лицо страны в виде консульского отдела и визового центра показало, почему у них кризис. Сделаю ка я все в старой доброй франции, там всегда за неделю визы делают, никаких проблем с записью и с доп оплатой.
    Про людей не соглашусь с Вами. Люди как раз в поставленных условиях (объёмы финансирования, количество сотрудников и т.п.) делают всё, чтобы оформить документы максимальному количеству обратившихся.
    Что касается Визового центра - то с ним пока (мне по крайней мере) не очень ясно. К осени все "детские болезни" запуска работы (а начал он работать в конце июня только) должны бы были уже пройти и наладиться нормальное взаимодействие с чёткими сроками с Консульским отделом.
    Надо сказать, что до появления ВЦ, в Консульстве всегда визу выдавали за неделю. Но была проблема туда попасть на приём, летом всегда образовывались живые очереди и т.п. Но, если не в последний день идти, то в 99% все всё получали.
    Сейчас поток обращений падает и, думаю, отрегулируют они всё-таки взаимодействие между ВЦ и Консульством и будет всё однозначнее со сроками.
    А запись напрямую на приём в Консульства в большинстве случаев длинная (по крайней мере в тех, где основную массу принимают визовые центры). Консульство озвучивало приём 10 человек в день по записи - вот и выстраивается эта виртуальная очередь. А если ещё добавить к этому саму систему записи - каждая заполненная анкета занимает свой квант времени - то очередь растягивается ещё дальше. Периодически, конечно, подчищаясь и освобождая окна. Это ещё один непонятный для меня момент: почему не добавить функционала в систему, который позволил бы уменьшить количество этих ситуаций... Видимо всё упирается в то же самое финансирование.

  3. #1994
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Видимо всё упирается в то же самое финансирование.
    Вам не кажется, что это наивно?
    Видать финансирования не хватает, что б емейл у консульства рабочий был. Или телефонную трубку поднимали. Ведь записаться вне сайта физически невозможно! Это из-за нехватки денег, думаете?)
    Налицо идеальная схема откатной работы, с финансированием у самого консула точно проблем нет

  4. #1995

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Шурикен Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это наивно?
    Видать финансирования не хватает, что б емейл у консульства рабочий был. Или телефонную трубку поднимали. Ведь записаться вне сайта физически невозможно! Это из-за нехватки денег, думаете?)
    Налицо идеальная схема откатной работы, с финансированием у самого консула точно проблем нет
    Нет, не кажется, потому, что я знаю этих людей и знаю, что это не так.
    Телефонную трубку не берут, когда заняты. Приём людей, оформление документов, ответы на письма и телефонные звонки - это всё одни и те же люди. И их меньше, чем пальцев на одной руке. А вопросами они, кстати, занимаются не только о тур.визах, но и всеми остальными консульскими.

  5. #1996
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Время выиграть вряд ли получится. А если понадобится какая-нибудь дополнительная бумажка из России, то наоборот - можно и проиграть.
    Узнала. Это серьёзное нарушение. Отношение будет очень подозрительным, уррегулирование всех возникших вопросов может занять до полугода. Так что если кто придумал такое же -- не делайте так!)))

    У меня ещё есть вопрос. Знакомая из турагентства сказала, что визу 90/180 в чистый паспорт (то есть первый выезд в шенгенскую зону) в Португалию не дадут, можно рассчитывать только на несколько дней. Так ли это? Муж едет на год работать туда, мы с дочкой хотим поехать вместе с ним. Вроде бы есть вариант испанского шенгена, но боюсь, что будут проблемы с получением резиденции по воссоединению семьи в SEF. Или такие проблемы маловероятны? Нашла информацию, что члены семьи имеют право подать на воссоединение в SEF, если находятся в Португалии легально. Нахождение по испанскому шенгену, понятно, легально, но всё равно волнительно...
    Буду благодарна за любую информацию!

  6. #1997
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию испанская транзитная виза по пути в Лиссабон

    Здравствуйте!
    скажите, пожалуйста, нужна ли транзитная виза в Испании обладателю португальской визы D, если делать пересадку в Мадриде по пути в Лиссабон?
    Если да, то нужны ли какие-то дополнительные документы для этого при подаче на португальскую визу D?

  7. #1998
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Виза в Португалию

    Добрый день!
    Пдподскажите пожалуйста, как правильно поступить.
    1. Мы, компания друзей, запланировали поездку по маршруту:
    8 дней Португалия, далее 14 дней Испания.
    Визу какой страны необходимо оформлять, первая по въезду или где дольше будем находиться? Переезд из Португалии в Испанию планируем на автобусе, поэтому дату подтвердить не сможем.
    2. Большинство из друзей живут в Якутске и не смогут лично сдать документы. Могу ли я заняться этим от их лица по доверенности?

  8. #1999

    По умолчанию Re: Виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Galentina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Пдподскажите пожалуйста, как правильно поступить.
    1. Мы, компания друзей, запланировали поездку по маршруту:
    8 дней Португалия, далее 14 дней Испания.
    Визу какой страны необходимо оформлять, первая по въезду или где дольше будем находиться? Переезд из Португалии в Испанию планируем на автобусе, поэтому дату подтвердить не сможем.
    2. Большинство из друзей живут в Якутске и не смогут лично сдать документы. Могу ли я заняться этим от их лица по доверенности?
    1. Где дольше будете находиться.
    2. По доверенности нельзя. На всякий случай позвоните в Визовый центр, возможно у них что-то изменилось, но не очень давно здесь на форуме писали, что там отвечали о невозможности подать по доверенности.
    Получить паспорта с визами можно через курьерские службы.

  9. #2000
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли переставить действующую визу из старого паспорта в новый?

    заранее спасибо за ответ

  10. #2001
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от stanushka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли переставить действующую визу из старого паспорта в новый?

    заранее спасибо за ответ
    Зачем?
    Опишите проблему подробнее.

  11. #2002
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Опишите проблему подробнее.
    при подаче документов на визу не обратила внимание, что срок действия паспорта истекает в июле, пришлось оперативно менять, так как график поездок очень плотный.
    В планах было из Португалии полететь в США, и сейчас в окошко между поездками сдать документы на Американскую визу
    Сейчас встает вопрос о том чтобы делать обе визы в безумно короткий срок
    Поездки в Португалию обычно составляют 1-1,5 месяца

    Было бы здорово немного упростить положение, переставив визу в новый паспорт

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •