PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 183
Страница 183 из 320 ПерваяПервая ... 83133173177178179180181182183184185186187188189193233283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,003 по 2,013 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2003

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от stanushka Посмотреть сообщение
    при подаче документов на визу не обратила внимание, что срок действия паспорта истекает в июле, пришлось оперативно менять, так как график поездок очень плотный.
    В планах было из Португалии полететь в США, и сейчас в окошко между поездками сдать документы на Американскую визу
    Сейчас встает вопрос о том чтобы делать обе визы в безумно короткий срок
    Поездки в Португалию обычно составляют 1-1,5 месяца

    Было бы здорово немного упростить положение, переставив визу в новый паспорт
    Посмотрите вот этот пост с советами на аналогичную тему.
    Но точнее всего о процедуре Вам ответят, если обратитесь сразу в Консульский отдел Посольства (например, по e-mail или по телефону +7 495 9813414 - сейчас должен быть спад и должно быть легче дозвониться).

  2. #2004
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Посмотрите вот этот пост с советами на аналогичную тему.
    Но точнее всего о процедуре Вам ответят, если обратитесь сразу в Консульский отдел Посольства (например, по e-mail или по телефону +7 495 9813414 - сейчас должен быть спад и должно быть легче дозвониться).
    Большое спасибо за оперативный ответ!

    Почта, видимо, забита, изначально обращалась с вопросом туда

    A message that you sent could not be delivered to one or more of its
    recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

    scptrus@moscovo.dgaccp.pt

  3. #2005

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от stanushka Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за оперативный ответ!

    Почта, видимо, забита, изначально обращалась с вопросом туда

    A message that you sent could not be delivered to one or more of its
    recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

    scptrus@moscovo.dgaccp.pt
    Почта не забита. Проблема в том, что Вы писали с адреса, заканчивающегося на .ru, а почтовый сервер письма с таких адресов не принимает (о чём и пишет в сообщении). Отправьте письмо с адреса, например, @gmail.com

  4. #2006
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Почта не забита. Проблема в том, что Вы писали с адреса, заканчивающегося на .ru, а почтовый сервер письма с таких адресов не принимает (о чём и пишет в сообщении). Отправьте письмо с адреса, например, @gmail.com
    Спасибо

  5. #2007
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста!

    1) У меня есть недвижимость в Португалии. Имею ли я право делать приглашение своим родственникам, находясь в России? Документ, подтвердающий наличие собственности у меня есть.

    2) Могули я на основании этого документа оформить визу в Португалию для себя, не запрашивая приглашение из Португалии?

  6. #2008
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где взять список документов для подачи на резидентскую визу в Москве?

  7. #2009

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olgann80 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите,пожалуйста!

    1) У меня есть недвижимость в Португалии. Имею ли я право делать приглашение своим родственникам, находясь в России? Документ, подтвердающий наличие собственности у меня есть.

    2) Могули я на основании этого документа оформить визу в Португалию для себя, не запрашивая приглашение из Португалии?
    Да, но только на "туристическую" (точнее, визу C) и, кроме того, нужны и все остальные документы, которые обычно подаются на визу (финансовая состоятельность и т.п.).

  8. #2010

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natalia kora Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где взять список документов для подачи на резидентскую визу в Москве?
    www.secomunidades.pt/vistos
    А также поиском на этом форуме.
    Можно ещё зайти в консульство и получить информацию на ресепшене.

  9. #2011
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

    1. где узнать необходимую сумму в месяц для студенческой визы на год? Звонила в посольство, там молодой человек сказал исходить из 50евро в день. Соответственно это в 2 раза больше чем 700евро в месяц...

    2. надо ли как-то отдельно помечать в справке с работы, что я буду работать удаленно и, соответственно, эта работа сохраняется за мной на все время обучения?

    3. учитывая предыдущий вопрос, можно ли сократить необходимую сумму ден. средств на год на сумму ежемесячного дохода от работы?

    Заранее большой спасибо за помощь!

  10. #2012
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    Маргарита, здравствуйте!

    Насколько мне известно, при подаче документов необходимо подтвердить сумму, достаточную для содержания себя на пол-года, а не год - то есть на счету достаточно иметь 4200 евро (именно из расчёта 700 евро в месяц, всё верно вы пишете) + сумма оплаты за обучение и жильё, необходимые вам в ближайшие пол года, если еще не оплатили.
    А молодой человек назвал вам цифру, которая необходима для получения краткосрочной визы С, а не D как в вашем случае.

    Следует отметить, что молодой человек этот - тот еще фруктец)) столкнувшись с ним при подаче документов, наблюдала, как его забавляет запугивать соискателей разными мнимыми трудностями, но, должна сказать, что он же старается помочь разрулить все вопросы с комиссаром, который уж точно знает всё наверняка. Короче, сам пыли напустит, сам же с важным видом разгребааает - благодетель такой)) Молодость! что с неё взять.

    Насчёт второго пункта - конечно же, указывайте непременно всё, что вы хотите донести до комиссара! Прямо по-английски пишите на справке или отдельно бумажечку приложите. Но каждую пометку желательно подкрепить каким-то докуметом, если возможно, чтобы не было голословно. Хотя, комиссару, скорее всего, всё равно, что там у вас планируется дальше, если он увидит достаточную сумму на счету для на первые пол-года.

    Удачи!

  11. #2013
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: испанская транзитная виза по пути в Лиссабон

    Отвечаю сама же: держателю визы D транзитная виза не нужна. Ответили из консульства по почте.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •