PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 184
Страница 184 из 320 ПерваяПервая ... 84134174178179180181182183184185186187188189190194234284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,014 по 2,024 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2014
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    Alyseven, Спасибо большое!
    А про 700 евро в месяц - это подтвержденная информация?
    И если я арендую квартиру, я должна предоставить договор аренды как минимум на пологода?

    А молодому человеку я вроде с самого начала разговора объяснила, что речь идет о долгосрочной студенческой визе, и он сказал что-то вроде "считайте 50евро в день на весь срок приглашения плюс оплата жилья и обучения на год", я уже после разговора прикинула, что это будет в районе 18тыс евро :0 )))))))

    И еще можно вопросик такой, у меня обучение будет длиться 2 года, эта виза выдается на весь срок обучения или через год мне надо будет снова получать или продлить ее?

    Спасибо!

  2. #2015
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    девочка, которая получила учебную визу месяц назад писала мне (цитирую):
    "Сумма должна быть на счету из расчета около 700 евро в месяц на полгода минимум, то есть где-то около 200 000 рублей."
    Значит, подтверждённая.

    Виза выдаётся с последующим продлеванием, конечно. Не на 2 года. Но продлевать её можно будет уже на территории Португалии без возврата в Россию.

  3. #2016
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    спасибо большое за информацию!

  4. #2017
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток! При попытке заполнить анкету на сайте консульства 2 дня выскакивает ошибка: ошибочный код безопасности. Что я делаю не так? (Код ввожу правильно).

  5. #2018
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    у меня тоже так было, когда я с датами что-то напутала.

  6. #2019
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Мария 12 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! При попытке заполнить анкету на сайте консульства 2 дня выскакивает ошибка: ошибочный код безопасности. Что я делаю не так? (Код ввожу правильно).
    Попробуйте через другой браузер.

  7. #2020
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток! Смогла записаться во время работы консульства и поменяла браузер. Всем спасибо!

  8. #2021
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию

    Добрый день,

    Вчера заполнила две анкеты в разных браузерах и ни в одной из них НЕ предлагалось выбор даты и времени визита.
    На почту тоже пришла только заполненная анкета, в ней тоже даты/времени не написано. Что делать?
    До визового центра не могу уже второй день дозвониться.

    Мария

  9. #2022

    По умолчанию Re: Виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Icku Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Вчера заполнила две анкеты в разных браузерах и ни в одной из них НЕ предлагалось выбор даты и времени визита.
    На почту тоже пришла только заполненная анкета, в ней тоже даты/времени не написано. Что делать?
    До визового центра не могу уже второй день дозвониться.

    Мария
    Вопрос #1: если Вы будете подавать документы в Визовый центр, то зачем Вам запись в Консульство? Если пойдёте в ВЦ, то пришедшие на почту анкеты подойдут. Если пойдёте в Консульство, то нужно заполнить другой вариант - с выбором даты.
    Вопрос #2: какое консульское учреждение Вы выбирали на первой вкладке? Там есть два варианта "для турагентств" и без этих слов. Для записи в Консульство нужен вариант без слов "для турагентств".
    Вопрос #3: Вы точно звоните в ВЦ, а не в Консульство? Обычно в ВЦ нет проблем с дозвоном (в Консульство - есть).

  10. #2023
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, при подаче документов на визу, пригодятся ли распечатанные брони гостиницы и трансфера в транзитной стране (Летим на Мадейру через Лондон, в котором собираемся провести ночь)? Или они излишни для получения шенгенской визы?

  11. #2024
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста! Могу ли я сдать документы моего мужа на оформление визы без его пристутствия в Посольстве?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •