PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 189
Страница 189 из 320 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190191192193194195199239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,069 по 2,079 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2069

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Ну почему в обязательном...Я недавно лично заглядывал в ВЦ. Задавал вопрос по этому Кадернета. Похоже, там тоже не совсем понимают, как его я должен получить, просто дают те же ссылки, что и на сайте ВЦ. Ссылки на сайте ВЦ не работают (одна из них -Por motivos de ordem técnica não nos é possivel responder ao seu pedido.), вторая отсылает на тот самый сайт с паролем. Вопрос - как инициировать получение этого пароля? К кому надо обращаться/писать? И еще, сказали, что в крайнем случае хватит эшкритуры и квитанций по оплатам, что, впрочем, тоже написано на сайте ВЦ:

    "При отсутствии caderneta predial - недавно выданная выписка об оплате коммунальных услуг, копия договора/акта о купле-продаже и т.п., подтверждающие, что заявитель владеет указанной недвижимостью."

    Но мне все равно интересно, как этого зверя получить -кадернету? Надо поспрошать у местных будет. Кстати, а она вообще может быть у владельца ипотечной недвижимости?
    А вот тут не пробовали?
    https://www.predialonline.pt/Predial...P_input.action

  2. #2070
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    O, muito obrigado. Попробую, отпишусь.

  3. #2071
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Ничего не выходит. Все необходимые поля заполняю, потом выплевывает

    •É necessário inserir pelo menos um Imóvel

    при том, что все необходимые поля заполнены и привет! Кстати, сей сервис еще и платный? 15 евро за 6 месяцев, я правильно понял?

  4. #2072

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Ничего не выходит. Все необходимые поля заполняю, потом выплевывает

    •É necessário inserir pelo menos um Imóvel

    при том, что все необходимые поля заполнены и привет! Кстати, сей сервис еще и платный? 15 евро за 6 месяцев, я правильно понял?
    А нажимали Adicionar subscrição?
    Да, этот документ платный. Это не совсем кадернета, это другой документ на недвижимость (типа свидетельства со всей историей).
    Бесплатно кадернету можно получить только на сайте налоговой. По мне - так это самый простой путь. Один раз зарегистрироваться и дальше иметь электронный доступ ко всем своим налоговым делам, в том числе и получать выписку по недвижимости.

  5. #2073
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Нажимал. В этом разделе вылезают как бы необязательные к заполнению формы (кроме Localização), а по факту надо заполнить Informação Matricial **. Вопрос, что там писать? Например, что подразумевается под N.º de Artigo *? Почему там в выборе стоит Провизорио? С натурезой ясно, урбана. Что такое Fração в данном случае? Я заполнил от балды, вот тогда я дошел до стадии платежа. Хочется только понять сначала, выкину я 15 евро или что-то получу потом на мейл?

  6. #2074
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Правильно ли я понимаю, что CADERNETA PREDIAL должны представлять владельцы недвижимости в Португалии, которые едут для проживания в своей недвижимости, а для лиц (граждан Португалии или имеющих резиденцию), которые приглашают к себе в имеющееся у них жилье, это требование не распространяется? И в этом случае достаточно копии документа, подтверждающего право на владение (проживания) этим жильем?
    Вопрос возник у меня в связи с тем, что скоро мне придется обращаться в консульство за новой визой по приглашению дочери, которая имеет резиденцию и собственную квартиру в Португалии. Раньше я прикладывал к пакету документов на визу копию договора купли-продажи квартиры и этого было достаточно. Поменялось ли что-либо в правилах получения визы применительно к моему случаю? Заранее благодарен за разъяснения.

  7. #2075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeSP Посмотреть сообщение
    Нажимал. В этом разделе вылезают как бы необязательные к заполнению формы (кроме Localização), а по факту надо заполнить Informação Matricial **. Вопрос, что там писать? Например, что подразумевается под N.º de Artigo *? Почему там в выборе стоит Провизорио? С натурезой ясно, урбана. Что такое Fração в данном случае? Я заполнил от балды, вот тогда я дошел до стадии платежа. Хочется только понять сначала, выкину я 15 евро или что-то получу потом на мейл?
    У меня было заполнено так, как на первой картинке и в результате был получен документ, как на второй картинке.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg   image.jpg  

  8. #2076

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что CADERNETA PREDIAL должны представлять владельцы недвижимости в Португалии, которые едут для проживания в своей недвижимости, а для лиц (граждан Португалии или имеющих резиденцию), которые приглашают к себе в имеющееся у них жилье, это требование не распространяется? И в этом случае достаточно копии документа, подтверждающего право на владение (проживания) этим жильем?
    Вопрос возник у меня в связи с тем, что скоро мне придется обращаться в консульство за новой визой по приглашению дочери, которая имеет резиденцию и собственную квартиру в Португалии. Раньше я прикладывал к пакету документов на визу копию договора купли-продажи квартиры и этого было достаточно. Поменялось ли что-либо в правилах получения визы применительно к моему случаю? Заранее благодарен за разъяснения.
    Ответ на Ваш вопрос есть вот тут.
    А вообще, я не понимаю, почему кадернета вызывает столько вопросов... Особенно, если хозяин живёт в Португалии. Получить этот документ совсем просто.

  9. #2077
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Собираемся 31 марта с мужем лететь в Португалию, нужно открывать визы. Моя предыдущая виза уже закончилась, у мужа до 20 марта еще действует финская. Мы не из Москвы, поэтому в середине февраля запланирована специальная поездка, чтобы сдать документы. И тут, собственно, вопрос, как быть с той визой, которая еще действует на момент подачи документов? Просить, чтобы открыли визу по окончанию предыдущей или нужно сначала анулировать финскую, и только потом подавать на португальскую?

  10. #2078

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, новую визу делаете с даты после окончания предыдущей

  11. #2079
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста:
    1. Достаточно ли для подтверждения проживания на период поездки распечатанной брони с сайта Booking.com (на разных источниках пишут по-разному...)?
    2. Обязательно ли полностью оплачивать бронирование через Booking.com (так как в выбранных нами отелями оплата производится на месте)?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •