PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 19
Страница 19 из 320 ПерваяПервая ... 9131415161718192021222324252969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 199 по 209 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #199
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, кто знает.....где узнать, какие документы надо подавать для получения визы подданным Марокко???

  2. #200
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    По п.3. Первая виза (которая выдается в Москве)- Visto de Estada Temporária,имеет срок 90 дней. Ваши финансовые документы должны покрыть, как минимум, этот срок, то же касается и страховки.
    Добрый день! Снова я с вопросом.
    Значит ли это, что даже если я подаю заявление на студенческую визу, мне ее в любом случае в первый раз дадут не более, чем на 90 дней и ее все равно надо будет продлевать на месте, несмотря на то, что я изначально запрашиваю визу на полгода/год?

    Меня, честно говоря, пугает процесс продления визы уже в Португалии, поскольку в случае, если вдруг не будет хватать какого-то документа, мне его из России будет крайне сложно получить..

  3. #201
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cocobanana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Снова я с вопросом.
    Значит ли это, что даже если я подаю заявление на студенческую визу, мне ее в любом случае в первый раз дадут не более, чем на 90 дней и ее все равно надо будет продлевать на месте, несмотря на то, что я изначально запрашиваю визу на полгода/год?
    Да, именно так.

    Вторую визу (той же категории "D") в Португалии вам выдадут на необходимый вам, оставшийся период пребывания (но не превышающий 1 год).

    Цитата Сообщение от cocobanana Посмотреть сообщение
    Меня, честно говоря, пугает процесс продления визы уже в Португалии, поскольку в случае, если вдруг не будет хватать какого-то документа, мне его из России будет крайне сложно получить..
    Для продления (получения новой) визы в Португалии вам потребуются след. основные документы:
    1- справка из Университета;
    2- договор аренды жилья в Португалии;
    3- мед.страховка;
    4- банковская выписка, подтверждающая наличие достаточных средств, из португальского банка. Возможны также справки/выписки выпущенные росс.банками, но они должны быть, как минимум, на англ.языке и из них должно следовать, что указанные средства на росс.счетах вам доступны в ПТ (т.е. есть банковская карточка).

  4. #202
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Просто хочется помочь и оказаться полезным в вопросах, которые я знаю, тем более, свободное время пока позволяет .

    1. Сначала ваши анкеты, дальше анкеты ребенка, и так далее по списку.
    2. Насколько я помню, апостиль на свидет-ве вроде сейчас не просят..
    3. Я бы приложил справку с места работы, даже если там будет указано, что вы в отпуске - будет не лишним.


    Вот тут по существу более-менее корректно написано.
    спасибо за помощь большое!
    звонила в Посольство, апостиль действительно не нужен
    переводы тоже не нужны)
    на счет справки с работы - нужна обычная справка. просто для Польской визы мы брали немного другие - за 6 месяцев расписана зарплата

    еще раз благодарю за помощь! потом обязательно напишу как все прошло

  5. #203
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Здравствуйте! у нас такая дикая ситуация:мужу на работе при выдаче справки поставили неверную дату-22 июня.Документы хотим отнести 15 июня,а вылет у нас 1 июля. Скажите,могут ли в посольстве придраться к такой справке?Может,стоит дождаться 22 числа? но тогда мы можем и не успеть сделать визу..

  6. #204
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у нас такая дикая ситуация:мужу на работе при выдаче справки поставили неверную дату-22 июня.Документы хотим отнести 15 июня,а вылет у нас 1 июля. Скажите,могут ли в посольстве придраться к такой справке?Может,стоит дождаться 22 числа? но тогда мы можем и не успеть сделать визу..
    Mariya, я не знаю, что вам посоветовать Сказать, что это "незначительная ошибка" в документе я не могу.
    На вашем месте, я бы пошел завтра, в свою запись, и подал бы все документы как есть. Если не примут, и, если нет возможности переделать справку, записываетесь на любую доступную ближайшую дату и приходите 22-го в порядке общей очереди. В этом случае вы немного рискуете, т.к. даты вылета у вас впритык, но, если всё будет в порядке, в обычном режиме, вы получите свои паспорта 29-го.

  7. #205
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Хотелось бы зарегистрироваться он-лайн, но сегодня ссылка выдает ошибку. Скажите, починят ли 15 июня?
    И еще вопрос. Мне 26, на данный момент я не работаю, есть хороший счет на карте, есть справка из магистратуры, что учусь. Можно обойтись без письма опекуна? я так уже ездила в Австрию и Францию. Едем на неделю с МЧ.

  8. #206
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Виза

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, как относятся в консульстве к туристам-одиночкам? Я девушка, мне 25, хочу поехать одна в серф-кемп на 3 недели. Могут ли мне отказать в визе?

    Заранее спасибо за ответ.

  9. #207
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veruch Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, как относятся в консульстве к туристам-одиночкам? Я девушка, мне 25, хочу поехать одна в серф-кемп на 3 недели. Могут ли мне отказать в визе?

    Заранее спасибо за ответ.
    Странный вопрос
    Выполняете все требования Консульства по документам и на общих основаниях получаете визу.

  10. #208
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Странный вопрос
    Выполняете все требования Консульства по документам и на общих основаниях получаете визу.
    Спасибо за ответ! Я просто впервые собираюсь в отпуск одна)))

  11. #209
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, сейчас примерно за сколько недель идет запись в Посольство? Решили ехать в Португалию 10 августа, успеем визу получить?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •