PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 190
Страница 190 из 320 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192193194195196200240290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,080 по 2,090 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2080

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Elena Bel Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста:
    1. Достаточно ли для подтверждения проживания на период поездки распечатанной брони с сайта Booking.com (на разных источниках пишут по-разному...)?
    2. Обязательно ли полностью оплачивать бронирование через Booking.com (так как в выбранных нами отелями оплата производится на месте)?
    1. Достаточно
    2. Желательно, но были отзывы, что и только с бронью принимали. С формальной точки зрения в требованиях кодекса написано, что должно быть подтвержденное проживание. Но даже и оплаченную резервацию можно в большинстве случаев отменить без потерь.

  2. #2081
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Достаточно
    2. Желательно, но были отзывы, что и только с бронью принимали. С формальной точки зрения в требованиях кодекса написано, что должно быть подтвержденное проживание. Но даже и оплаченную резервацию можно в большинстве случаев отменить без потерь.
    Спасибо огромное за такой оперативный ответ.

    Я только еще начинаю во всем разбираться и сразу возник еще вопрос: когда я делаю бронь на букинг ком, то автоматом выдается подтверждение только на меня, но мы едем вдвоем и соответственно бронь идет на 2-х местный номер, как подтвердить в данном случае проживание в номере второго человека для Консульства?

  3. #2082

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Elena Bel Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за такой оперативный ответ.

    Я только еще начинаю во всем разбираться и сразу возник еще вопрос: когда я делаю бронь на букинг ком, то автоматом выдается подтверждение только на меня, но мы едем вдвоем и соответственно бронь идет на 2-х местный номер, как подтвердить в данном случае проживание в номере второго человека для Консульства?
    Вариант 1: при бронировании указать всех людей в примечании и оно будет видно в брони
    Вариант 2: попросить отель прислать подтверждение с перечнем фамилий
    Вариант 3: озвучить устно (кол-во людей в брони ведь есть)

  4. #2083
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вариант 1: при бронировании указать всех людей в примечании и оно будет видно в брони
    Вариант 2: попросить отель прислать подтверждение с перечнем фамилий
    Вариант 3: озвучить устно (кол-во людей в брони ведь есть)
    Спасибо Вам большое за такой подробный ответ. Я сразу смогла сориентироваться на букинг ком и указать всех людей в бронировании.

    Правда в визовом центре мне сказали что помимо этого нужно еще предоставить"регистрацию или вид на жительство".
    Может мы просто не поняли друг друга....но я не понимаю откуда мне эти документы взять и нужны ли они?

  5. #2084

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Elena Bel Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за такой подробный ответ. Я сразу смогла сориентироваться на букинг ком и указать всех людей в бронировании.

    Правда в визовом центре мне сказали что помимо этого нужно еще предоставить"регистрацию или вид на жительство".
    Может мы просто не поняли друг друга....но я не понимаю откуда мне эти документы взять и нужны ли они?
    Имеются в виду российские документы, видимо. То есть если вы не из России, то для подачи документов в Москве на визу нужно иметь регистрацию в РФ.

  6. #2085
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Имеются в виду российские документы, видимо. То есть если вы не из России, то для подачи документов в Москве на визу нужно иметь регистрацию в РФ.
    Миша, спасибо за информацию. Пойду собирать документы)

  7. #2086
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Виза для владельцев недвижимости в Португалии! Срочно!

    Добрый день!
    Помогите,пожалуйста!
    знаю,что эта тема уже обсуждалась, но у меня немного нестандартная ситуация.

    Купила 2 квартиры на Мадэйре 3 мес назад.
    Хочу с двумя несовершеннолетними детьми поехать туда жить!
    планирую обоих отдать учиться в британскую школу на мадэйре.
    Уже куплены билеты в одну сторону на 9 февраля!

    ВОПРОС

    1. имея 2 квартиры (стоимость общая меньше 500 тыс евро), на какую визу я могу вместе с детьми претендовать, чтобы максимально долго находиться в португалии?

    2. я проживаю в петербурге, имея билеты на руках уже на 9 февраля, могу ли я подать доки в консульство без очереди?

    3. хочу с детьми остаться жить на мадэйре- какие у нас шансы получить внж или золотую визу ( имеем 2 квартиры, имеем спонсора,который все оплачивает, дети будут учиться в школе)

    спасибо огромное

  8. #2087
    Активный участник
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии! Срочно!

    Отвечаю:

    1. 90 дней в каждом полугодии,то есть не более 180 дней в году. Стандарт для Шенгена.
    2. Сомневаюсь. Доки в консульство можно подать по записи, лучше в ВЦ, там сейчас никого нет.
    3. Нет, шансов нету. По крайней мере, по букве закона.

    ЗЫ. Раз такая спешка, идите как житель СПб в финский ВЦ и без всякого гемора получите годовую визу там.

  9. #2088
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, подскажите! Летим с мужем в Португалию вместе, но записались на подачу документов в консульстве, в разные дни, я на 11.03, он на 12.03. Я же могу подать документы за него 11.03? Фамилии у нас разные, нужно ли при подаче иметь ксерокопию свидетельства о браке? Нужна от мужа доверенность на подачу документов?

  10. #2089
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравсвуйте. Собираемся с мужем и с дочерью поехать летом в Португалию на месяц. Наша дочь имеет португальское гражданство, так как раньше мы жили и работали там, она родилась там и после 6 лет ей дали гражданство. Сейчас уже 5 лет живем в России. Скажите пожалуйста, какие документы мы должны предоставить для получения визы? И обязаны ли мы оплатить пошлину за визу?

  11. #2090

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Krada Посмотреть сообщение
    Михаил, подскажите! Летим с мужем в Португалию вместе, но записались на подачу документов в консульстве, в разные дни, я на 11.03, он на 12.03. Я же могу подать документы за него 11.03? Фамилии у нас разные, нужно ли при подаче иметь ксерокопию свидетельства о браке? Нужна от мужа доверенность на подачу документов?
    Можно подать одновременно все документы. По доверенности документы не принимают. Ксерокопия свидетельства о браке не нужна, но само свидетельство лучше иметь при себе, т.к. его могут посмотреть.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •