PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 20
Страница 20 из 320 ПерваяПервая ... 10141516171819202122232425263070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 210 по 220 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #210
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    забыла написать - Москва

  2. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bao Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, сейчас примерно за сколько недель идет запись в Посольство? Решили ехать в Португалию 10 августа, успеем визу получить?
    Успеете, но придётся идти в живую очередь - в он-лайн записи сейчас ближайшая доступная дата 22 августа (увидеть это можно здесь: http://www.secomunidades.pt/vistos/i...arios/205.html ).
    Вам в любом случае надо заполнить анкету он-лайн (выбрав доступную дату), а потом пытаться в порядке живой очереди за две недели до вылета подать документы. Не всегда это может получиться с первой попытки (зависит от количества людей пришедших по записи и не в свою запись), но, как тут отзывались, со второго раза получается.

  3. #212
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день! Может, кто-нибудь ответит мне на несколько дурацких вопросов?)))

    1) На первой странице при заполнении анкеты есть графа "паспорт". Имеется в виду загран(или общегражданский)?
    2) я еду на научную конференцию и у меня есть официльное приглашение. Правильно ли ставить цель поездки "деловая"? И еще: отель я бронировал самостоятельно, через букинг. Заполнил пункт 31, поставил на данные отеля. Или же надо было все-таки ставить приглашающую организацию? Но они меня жильем не обеспечивают...
    3) я так понял, что за получением визы огромная очередь и записывают сейчас только на конец августа. Меня в это время в Москве не будет. Может ли подать документы жена при наличии нотариально заверенной доверенности?

  4. #213
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Забрать документы позже?

    Добрый день!

    Подруга была на собеседовании, всё удачно, сказали, что документы будут готовы 21, но она не может приехать за ними раньше 24.06. Имеет ли значение, когда забирать готовые документы? Спасибо тем, кто ответит.

  5. #214
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bilbo Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подруга была на собеседовании, всё удачно, сказали, что документы будут готовы 21, но она не может приехать за ними раньше 24.06. Имеет ли значение, когда забирать готовые документы? Спасибо тем, кто ответит.
    Можно забрать позже указанной даты.

  6. #215
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста один момент с электронной записью - записался на 26 июня месяц назад, потому что свободные места на запись занимали быстро, но полных данных для анкеты у меня не было.

    Соответственно, данные в анкете нужно исправить, но система такой возможности не даёт. Как в данном случае поступить:

    - заполнять на компьютере чистую анкету, и идти с ней и пакетом документов в назначенное время ?

    - исправить в Adobe Acrobat или Photoshop уже выданную системой, и идти с ней ?

    - исправить в самом посольстве корректором и ручкой ?

    Естественно, уведомив сотрудника о том, что сделаны исправления. До консульского отдела дозвониться узнать практически невозможно, и живу не в Москве, лететь полторы с лишним тысячи километров.

    И с приглашением вопрос - должен быть один бланк из SEF (Termo de responsibilidade, так вроде бы), где указывается, что родственники предоставляют мне жильё (чтобы отдать в посольство) ? Или два ?

  7. #216
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sau Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Соответственно, данные в анкете нужно исправить, но система такой возможности не даёт. Как в данном случае поступить:

    - заполнять на компьютере чистую анкету, и идти с ней и пакетом документов в назначенное время ?

    - исправить в Adobe Acrobat или Photoshop уже выданную системой, и идти с ней ?

    - исправить в самом посольстве корректором и ручкой ?

    Естественно, уведомив сотрудника о том, что сделаны исправления. До консульского отдела дозвониться узнать практически невозможно, и живу не в Москве, лететь полторы с лишним тысячи километров.

    И с приглашением вопрос - должен быть один бланк из SEF (Termo de responsibilidade, так вроде бы), где указывается, что родственники предоставляют мне жильё (чтобы отдать в посольство) ? Или два ?
    Если предстоит "перечеркать" всю анкету, - лучше заполнить новый бланк, от руки. Если же местами - то можно дописать/исправить в уже готовой.
    По приглашению: оригинал (1шт.) вы приносите с собой, второй отправляется в консульский отдел факсом.

  8. #217
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Благодарю за ответ!

    5 пунктов надо было поправить - не знал, кто конкретно будет в приглашении + поменялся телефон и количество дней (график немного сдвинули по делам) + поменял SELF-EMPLOYED на NO OCCUPATION (freelancer), думаю так правильнее и честнее. Это много ? У меня просто почерк ещё с меда - отвратительнее некуда, а по специальности не работаю пока, увы... Отредактировал в Фотошопе, соответственно, и распечатал.

    В любом случае с собой возьму два чистых бланка на всякий случай и фото к ним.

    Приглашение отошлют в среду по факсу, управа подпишет как раз. Хорошо что прочитал этот форум, нигде не написано, что надо отправлять ещё и на факс в посольство.

  9. #218
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sau Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ!

    Отредактировал в Фотошопе, соответственно, и распечатал.
    При подаче обязательно укажите на исправленные места визовому офицеру для внесения изменений в анкету в системе.

  10. #219
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    5

    Thumbs down Кто-нибудь подскажите ответ?

    Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
    1. Может ли подать документ один человек за двоих (не родственники, можно ли представлять интересы по доверенности).
    2. Если один из нас Директор - какие необходимо подавать документы (выписка из налоговой, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, приказ о назначении директора, и т.д.), а Другой - Индивидуальный предприниматель ( выписка из налоговой, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе)?
    3. Можно ли собрать все документы, отсканировать их и отправить в посольство на проверку комплектности и правильности заполнения, так как мы приедем из Волгограда?
    4. Как быстро принимается решение о выдаче визы? Возможно ли открытие визы на 6 месяцев и более?
    5. Можно ли будет забрать паспорта кому-нибудь одному? Возможно ли выслать паспорта почтовым переводом (DHL?)
    Заранее благодарна за ответ!

  11. #220
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Последний вопрос возник. Дабы не получилось неправильное. Спонсорское письмо должно быть ТОЛЬКО от близкого родственника, или мне могут друзья/непрямые родственники сделать ?

    Или же с приглашением на 45 дней где обеспечено жильё хватит 60000 руб. на текущем счету ?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •