PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 203
Страница 203 из 320 ПерваяПервая ... 103153193197198199200201202203204205206207208209213253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,223 по 2,233 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2223

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от k.e-ok Посмотреть сообщение
    Мы вчера также с ВЦ связались, вот что они ответили: "Вам нужно предоставить документ, подтверждающий вашу платежеспособность. В каком виде предоставить финансовые гарантии остается на ваше усмотрение."
    Какой бы вариант вы не предоставили, консульство, я думаю, одинаково оценит эту информацию (если будет выписка без движений с нулём до последнего дня и пополнением и если не будет выписки, а будет только справка о текущем состоянии)

  2. #2224
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я бы хотела задать вопрос относительно запроса визы. Я гражданка Португалии, проживаю сейчас в Испании. Хотела бы пригласить на две недели в отпуск своих родителей, которые живут в России и имеют российское гражданство. Могут ли они запросить португальскую визу по частному приглашению, если сначала они приедут ко мне в Испанию, и уже из Испании мы все вместе отправимся в Португалию, чтобы провести там отпуск?

  3. #2225
    Новичок
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите!
    Планы на лето: с 11 июня по 18 июня - Лиссабон, с 6 июля по 20 июля- Прага, к концу лета еще хотелось бы слетать в Рим. Как правильно попросить визу? Не ходить же каждый раз в посольства. До этого, естественно, были шенг визы с периодичностью- одна- две в год.
    Прошу многократный въезд? На например 35 дней? И период указываю с 11 июня по 31 августа?

  4. #2226

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Murst Посмотреть сообщение
    Я бы хотела задать вопрос относительно запроса визы. Я гражданка Португалии, проживаю сейчас в Испании. Хотела бы пригласить на две недели в отпуск своих родителей, которые живут в России и имеют российское гражданство. Могут ли они запросить португальскую визу по частному приглашению, если сначала они приедут ко мне в Испанию, и уже из Испании мы все вместе отправимся в Португалию, чтобы провести там отпуск?
    Могут. Подробнее о наборе необходимых документов посмотрите тут

  5. #2227

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от кортесса Посмотреть сообщение
    Подскажите!
    Планы на лето: с 11 июня по 18 июня - Лиссабон, с 6 июля по 20 июля- Прага, к концу лета еще хотелось бы слетать в Рим. Как правильно попросить визу? Не ходить же каждый раз в посольства. До этого, естественно, были шенг визы с периодичностью- одна- две в год.
    Прошу многократный въезд? На например 35 дней? И период указываю с 11 июня по 31 августа?
    Просить многократный въезд можете. Но предоставлять его консульство не обязано. Обычно дают мультик, но при этом смотрят на много факторов и заранее не скажут какой именно вид визы дадут. В общем случае - да, ходить каждый раз в посольство. Заполните анкету датами первой поездки (в Португалию), отметьте, что хотите многократную визу, приложите документы (если есть) об уже запланированных следующих поездках, копии предыдущих виз, если они в других паспортах были (ну, это как при любой подаче). Подробнее о необходимых документах можете посмотреть тут

  6. #2228
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, огромное спасибо за информацию!

  7. #2229
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Ситуация в следующем.
    Ребенок (16 лет) находится под опекой (точнее попечительством). У опекуна 2 совершеннолетних дочери. Подопечный ребенок собирается ехать с двумя совершеннолетними детьми опекуна в Португалию летом, без опекуна. Опекун не работает (домохозяйка). Биологические родители подопечного ребенка: мать лишена прав по решению суда, отец умер. Только одному из совершеннолетних детей опекуна необходимо оформлять визу (у второго есть действующая шенгенская виза, выданная Нидерландами).
    Вопрос: как это оформить через визовый центр?

  8. #2230

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tatiana_nadina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация в следующем.
    Ребенок (16 лет) находится под опекой (точнее попечительством). У опекуна 2 совершеннолетних дочери. Подопечный ребенок собирается ехать с двумя совершеннолетними детьми опекуна в Португалию летом, без опекуна. Опекун не работает (домохозяйка). Биологические родители подопечного ребенка: мать лишена прав по решению суда, отец умер. Только одному из совершеннолетних детей опекуна необходимо оформлять визу (у второго есть действующая шенгенская виза, выданная Нидерландами).
    Вопрос: как это оформить через визовый центр?
    Я думаю, что у вас тут обычный комплект документов нужен: бронь билетов, проживания, подтверждение финансов/спонсорство, для несовершеннолетнего ребёнка нужна копия свидетельства о рождении (и оригинал - показать), нотариально заверенное согласие опекуна на выезд в сопровождении "не опекунов/родителей", ну и документы, подтверждающие опекунство, видимо, тоже нужны (не знаю, правда, какие они).

  9. #2231
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у вас тут обычный комплект документов нужен: бронь билетов, проживания, подтверждение финансов/спонсорство, для несовершеннолетнего ребёнка нужна копия свидетельства о рождении (и оригинал - показать), нотариально заверенное согласие опекуна на выезд в сопровождении "не опекунов/родителей", ну и документы, подтверждающие опекунство, видимо, тоже нужны (не знаю, правда, какие они).
    Миша, благодарю. Относительно подтверждения финансов/спонсорство - возможно ли опекуну предоставить только выписку со счета, а лицу, которое будет сопровождать ребенка в соответствии с согласием опекуна, предоставить в визовый центр спонсорское письмо, в соответствии с которым оно оплачивает поездку ребенка? В принципе и у самого ребенка есть деньги на счете, имеет ли смысл предоставить выписку с его счета?
    И еще один вопрос - нужно ли документы переводить на английский или какой-либо другой язык? Ставить апостиль? Например, для пограничников в Португалии?

  10. #2232
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Летим с мужем в Португалию. Достаточно предоставить 1 выписку с карты мужа на нас двоих с той суммой,которое указанна на сайте. В пакете документов будут предоставлены справки с места работы меня и моего мужа.

  11. #2233

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tatiana_nadina Посмотреть сообщение
    Миша, благодарю. Относительно подтверждения финансов/спонсорство - возможно ли опекуну предоставить только выписку со счета, а лицу, которое будет сопровождать ребенка в соответствии с согласием опекуна, предоставить в визовый центр спонсорское письмо, в соответствии с которым оно оплачивает поездку ребенка? В принципе и у самого ребенка есть деньги на счете, имеет ли смысл предоставить выписку с его счета?
    И еще один вопрос - нужно ли документы переводить на английский или какой-либо другой язык? Ставить апостиль? Например, для пограничников в Португалии?
    Переводить ничего не нужно.
    Если спонсорское письмо, то нужно подтверждение финансов спонсора (если спонсор едет вместе со спонсируемым, то финансы должны покрывать двоих).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •