PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 21
Страница 21 из 320 ПерваяПервая ... 11151617181920212223242526273171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 231 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #221
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Вообще рассчитывают 50 евро в сутки на человека, т.е. если у вас есть данная сумма на счету и более - сделайте выписку со счета. Как мне кажется, жилье тут роли не играет. В любом случае, либо у вас проплачен отель, либо есть принимающая сторона, а 50 евро уже сверх того.

  2. #222
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Справку об остатке на карте сделал уже, копию карточки тоже, положил в папку с документами. Это около 1500 евров получается, формально - на 30 дней.

    Потому думаю о том, чтобы занести спонсорское письмо. Но при этом есть нюанс - близкие родственники сделать не могут, но спокойно может не близкий родственник в Москве. Разрешено ли такое ?

    Принимающая сторона есть, но в приглашении отгарантировано только жильё и репатриация, оплата всех расходов, связанных с пребыванием - нет. Ибо кризис и работы немае =( Через это банковскую справку не показать в управе правильную. Билеты, опять же, уже куплены и оплачены.

    Вот я и беспокоюсь.

  3. #223
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Я такой ответ нашла, думаю, что это для любого консульства подходит: Спонсором может быть любое финансово обеспеченное лицо, как физическое, так и юридическое и родственные связи здесь не причём. Когда спонсором поездки выступает не прямой родственник, то могут понадобиться дополнительные документы или процессуальные действия - скорее всего спонсорское письмо необходимо будет нотариально заверить. И кроме справки о зарплате могут потребовать выписку с банковского счета спонсирующего вас лица. Ух... как-то так

  4. #224
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Тоже нашёл уже, с нотариальным заверением в Москве тяжело... Ну ладно, подам сначала так документы, если потребуют ещё что-нибудь - буду решать. 4 шенгена отъезженных уже есть (Литва, Австрия), австрийские - трёхмесячные мультики. Думаю, отнесутся лояльно.

    Вообще, меня такое требование несколько удивляет. Не редкость, что сами португальцы живут на 800-1000 в месяц, и это не самый плохой вариант. Но с туриста/гостя обязательно надо требовать огромный кэш.

    Мне в этом плане гораздо более импонирует визовая система США/Австралии/НЗ. Неси вообще всё что хочешь вместе с анкетой - офицер сам решает что к чему и как. И прямым текстом об этом написано. Никакой двусмысленности и толкований - прямо делается вывод, что пускать никого не хотят просто так.

    Скорее бы уже безвизовость или электронные визы типа как в Сингапуре ввели с ЕС...

  5. #225
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ну да, для Португалии 1500 в месяц при уже оплаченном жилье это ооочень даже ничего Но тут общие правила для Шенгена, так что... С поездкой в Россию, например, сложностей тоже хватает. Одна только регистрация по месту пребывания чего стоит. В Европе хоть с этим заморочек нет, у меня самый частый маршрут Португалия-Франция, хоть бы раз кто проверил есть у меня вообще в паспорте виза или нет

  6. #226
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Мы побольше Европы будем. Потому такая мера очень даже оправдана - как минимум, с тз обеспечения безопасности приезжающего. Ну и люди дикие местами =)

    Да и в ЕС в локальных законодательствах ровно точно такое же есть. В Чехии и Италии, например, вовсю - в трёхдневный срок зарегистрироваться будь добр куда и откуда прибыл. Ну и в посольствах, говорят, после приезда просили отмечаться.

  7. #227
    Новичок Аватар для Maria.
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Меня зовут Мария, хочу поехать в Москву для оформления визы в Португалию. дело в том что мне могут ее не дать и я очень боюсь получить отказ . я студентка. 27 июня получаю диплом. в данный момент не работаю. спонсорское письмо мне может написать мама но она живет не со мной и ее оклад гораздо меньше чем требуется, она простой библиотекарь в челябинске , сама я живу в астрахани. гражданство российское , я хочу поехать в португалию к матери моего любимого человека . она ждет меня, но не может прислать приглашение, тк работает не по договору. не официально. она ухаживает за пожилой супружеской парой. ее сын в данный момент в лондоне , но он гражданин португалии , мы хотим пожениться. рассматривали даже такой брак как брак на расстоянии . пожалуйста если можно ответьте мне . это просто крик души я ищу любую возможность попасть в португалию чтобы быть с ним. у меня нет ни одного шенгена . все что у меня есть это примерно 50 000 р.

  8. #228
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    мы хотим пожениться
    Распишитесь в России, потом идите в посольство и подавайте на воссоединение семьи. Займёт 4-5 месяцев и никаких проблем - получите в результате вид на жительство по супругу. А пока нет ВНЖ - со свидетельством о браке и копией паспорта супруга с вас ни одно посольство стран ЕС не будет требовать подтверждения доходов, и открывать должны сразу мульти.

  9. #229
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подскажите ,пожалуйста, "финансовое подтверждение"-это обязательное требование? Или достаточно только справки с работы с указанием месячного дохода. Если обязательное, то достаточно ли выписки по счету, принадлежащего мне, для подтверждения финансовой состоятельности того,кто едет со мной в паре?
    И еще вопрос: если не получится заполнить анкету он-лайн, нужно ли брать бланки непосредственно в посольстве для заполнения вручную? или же можно распечатать с интернета?

  10. #230
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Справка с работы + выписка со счета для вас. Если вы едете с ребенком, то вы за него несете ответственность, т.е. ваших документов достаточно. Если же нет, то вы можете быть спонсоров вашего попутчика, напишите спонсорское письмо, подтверждение финансовой состоятельности у вас уже будет (справка и выписка). Анкету можно распечатать.

  11. #231
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день, паталась заполнить анкету он-лайн, после чего система выдает ошибки: неверно указана эл.почта и что запись на выбранную дату не существует, хотя даты выделены "жирным шрифтом" как свободные... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •