PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 211
Страница 211 из 320 ПерваяПервая ... 111161201205206207208209210211212213214215216217221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,311 по 2,321 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2311

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    Сколько нужно заплатить, чтобы получить национальную визу D на четыре месяца?
    Если Вы про консульский взнос, то он для такой визы составляет порядка 80-90 евро (точнее сейчас не вспомню, но порядок такой плюс-минус 5-10 евро).

  2. #2312
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ

    А можно уточнить сколько национальная виза D оформляется по времени? Самый ближайший день для записи был 18 августа. Когда ее в лучшем случае стоит ожидать?

  3. #2313

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ

    А можно уточнить сколько национальная виза D оформляется по времени? Самый ближайший день для записи был 18 августа. Когда ее в лучшем случае стоит ожидать?
    Стандартный срок - месяц. Но могут и быстрее сделать. Последний из тех, кто тут отписывался по такой визе получил её за 2-2,5 недели. Одна девушка написала, что получила за 5 дней студенческую визу.

  4. #2314
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Нотариальное согласие на выезд для пограничников не нужно, а на визу могут спросить. Перевод не нужен.
    Как я понимаю, визы у вас есть? Тогда можно согласие не делать.
    Да, визы есть. Спасибо большое за ответ!

  5. #2315
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию подтверждение дохода

    для подтверждения хватит только справки от работодателя, без выписки со счета?

  6. #2316
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, форумчане. Очень важный вопрос меня интересует:

    Я являюсь гражданином Республики Казахстан, выйграл стипендию Евросоюза на обучение в магистратуре в Португалии на срок 2 года Ерасмус Мундус. В связи с отсутствием посольства Португалии в Казахстане, придется оформлять визу или вид на жительство в Москве. Но телефон посольства всегда ЗАНЯТ, невозможно дозвониться и проконсультироваться насчет документов. Помогите...

  7. #2317

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от reactorchik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Очень важный вопрос меня интересует:

    Я являюсь гражданином Республики Казахстан, выйграл стипендию Евросоюза на обучение в магистратуре в Португалии на срок 2 года Ерасмус Мундус. В связи с отсутствием посольства Португалии в Казахстане, придется оформлять визу или вид на жительство в Москве. Но телефон посольства всегда ЗАНЯТ, невозможно дозвониться и проконсультироваться насчет документов. Помогите...
    Есть несколько способов получить информацию, каждый из которых не совершенен, но заслуживает рассмотрения и использования
    1) Воспользоваться поиском на этом форуме. Вы не первый, кто едет учиться и многие вопросы, думаю, уже тут были.
    2) Отправить по электронной почте консульского отдела письмо с вопросами. При этом надо обратить внимание, что письма лучше отправлять с .com-адресов, т.к. как минимум с .ru-адресов почтовый сервер в Португалии письма не принимает (возможно, что с казахского домена примет - не знаю). Самый простой способ - завести почту на гугле и с неё писать, такие письма точно доходят. Однако, то, что Ваше письмо будет получено, не гарантирует, что на него придёт ответ, хотя на большинство писем сотрудники отвечают.
    3) Продолжать звонить по телефону - это сложно, но в какой-то момент Вам повезёт и Вы сможете поговорить.
    4) Обратить (письменно или устно) в SEF - португальскую службу по делам иностранцев.

  8. #2318
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Пожалуйста, подскажите какие есть варианты подачи документов на визу, если я живу далеко от Посольства и визового центра? (тур-агентства не рассматриваются
    Есть ли вариант подачи визы по доверенности? В таком случае необходимо получить подтверждение от Посольства, написав туда письмо? И какова вероятность, что они дадут согласие?

  9. #2319
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Есть несколько способов получить информацию, каждый из которых не совершенен, но заслуживает рассмотрения и использования
    1) Воспользоваться поиском на этом форуме. Вы не первый, кто едет учиться и многие вопросы, думаю, уже тут были.
    2) Отправить по электронной почте консульского отдела письмо с вопросами. При этом надо обратить внимание, что письма лучше отправлять с .com-адресов, т.к. как минимум с .ru-адресов почтовый сервер в Португалии письма не принимает (возможно, что с казахского домена примет - не знаю). Самый простой способ - завести почту на гугле и с неё писать, такие письма точно доходят. Однако, то, что Ваше письмо будет получено, не гарантирует, что на него придёт ответ, хотя на большинство писем сотрудники отвечают.
    3) Продолжать звонить по телефону - это сложно, но в какой-то момент Вам повезёт и Вы сможете поговорить.
    4) Обратить (письменно или устно) в SEF - португальскую службу по делам иностранцев.
    cпасибо за ответ

    письмо в посольство написал до этого, ответа до сих пор нет(

    Что касается португальской службы по делам иностранцев, то для оформления визы нужно предоставить документ об авторизации в SEF, получается можно просто онлайн зарегистрироваться в их базе на сайте, который вы предоставили?

  10. #2320

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от reactorchik Посмотреть сообщение
    cпасибо за ответ

    письмо в посольство написал до этого, ответа до сих пор нет(

    Что касается португальской службы по делам иностранцев, то для оформления визы нужно предоставить документ об авторизации в SEF, получается можно просто онлайн зарегистрироваться в их базе на сайте, который вы предоставили?
    Не понял последнего вопроса Вашего.

  11. #2321

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от reactorchik Посмотреть сообщение
    cпасибо за ответ

    письмо в посольство написал до этого, ответа до сих пор нет(

    Что касается португальской службы по делам иностранцев, то для оформления визы нужно предоставить документ об авторизации в SEF, получается можно просто онлайн зарегистрироваться в их базе на сайте, который вы предоставили?
    Не понял последнего вопроса Вашего

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •