PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 212
Страница 212 из 320 ПерваяПервая ... 112162202206207208209210211212213214215216217218222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,322 по 2,332 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2322
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не понял последнего вопроса Вашего.
    Согласно списку документов, необходимых для визы, который я нашел на португальском сайте, есть один пункт:

    Authorization of access to the Portuguese criminal record by the Aliens and Border Service (SEF - Serviço de Estrangeiros e Fronteiras);

    То есть необходимо зарегистрироваться в их базе иностранцев ДЛЯ и ДО получения визы.
    Можно ли так дистанционно зарегистрироваться? может есть специальная услуга на их официальном сайте? я искал, но не нашел(

  2. #2323

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от nastya_gr Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пожалуйста, подскажите какие есть варианты подачи документов на визу, если я живу далеко от Посольства и визового центра? (тур-агентства не рассматриваются
    Есть ли вариант подачи визы по доверенности? В таком случае необходимо получить подтверждение от Посольства, написав туда письмо? И какова вероятность, что они дадут согласие?
    По доверенности документы не принимают. Только в исключительных случаях. Поэтому вероятность минимальная. Но обратиться с такой просьбой в Визовый центр или Консульство никто не запрещает
    Кстати, на сайте ВЦ написано, что они теперь и в Питере документы принимают - может Вам туда ближе?

  3. #2324

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от reactorchik Посмотреть сообщение
    Согласно списку документов, необходимых для визы, который я нашел на португальском сайте, есть один пункт:

    Authorization of access to the Portuguese criminal record by the Aliens and Border Service (SEF - Serviço de Estrangeiros e Fronteiras);

    То есть необходимо зарегистрироваться в их базе иностранцев ДЛЯ и ДО получения визы.
    Можно ли так дистанционно зарегистрироваться? может есть специальная услуга на их официальном сайте? я искал, но не нашел(
    Этот пункт про согласие заявителя на то, что SEF может запросить о нём информацию в полиции (о наличии/отсутствии фактов нарушения закона, привлечения и т.п.). Эту бумагу дают подписать в Консульстве при подаче документов.
    Последний раз редактировалось Миша; 16.05.2014 в 14:21.

  4. #2325
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Этот пункт про согласие заявителя на то, что SEF может запросить о нём информацию в полиции (о наличии/отсутствии фактов нарушения закона, привлечения и т.п.). Эту бумагу дают подписать в Консульстве при подаче документов.
    фуф, спасибо большое, я то думал, что нужно регистрироваться в их базе, искал их возможное представительство в Казахстане-России.

    Теперь все понятно. Спасибо еще раз.

  5. #2326
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    По доверенности документы не принимают. Только в исключительных случаях. Поэтому вероятность минимальная. Но обратиться с такой просьбой в Визовый центр или Консульство никто не запрещает
    Кстати, на сайте ВЦ написано, что они теперь и в Питере документы принимают - может Вам туда ближе?
    спасибо, Михаил в том-то и проблема, что мне из Тюмени никуда не ближе

  6. #2327
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте

    Подскажите пожалуйста:
    1) Есть ли какой-то определенный срок или дата, когда нужно получить справку об отсутствии судимостей до даты подачи заявки на визу? Например справка должна быть сделана не ранее, чем за три месяца
    2) Или такая справка не входит в пакет документов для подачи заявки для национальной визы?

  7. #2328
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уважаемые!!!Подскажите хотим подать документы на визу в консульство. Никак не может списаться с ними. Подскажите электронный адрес. Тот что указан на страничке не рабочий, не корректно написан. Спасибо!!!

  8. #2329

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Подскажите пожалуйста:
    1) Есть ли какой-то определенный срок или дата, когда нужно получить справку об отсутствии судимостей до даты подачи заявки на визу? Например справка должна быть сделана не ранее, чем за три месяца
    2) Или такая справка не входит в пакет документов для подачи заявки для национальной визы?
    Эта справка входит в перечень документов.
    По поводу даты получения - чем ближе она к моменту подачи документов, тем лучше. По-моему, не старше месяца должна быть.

  9. #2330

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mavlavieva Посмотреть сообщение
    Уважаемые!!!Подскажите хотим подать документы на визу в консульство. Никак не может списаться с ними. Подскажите электронный адрес. Тот что указан на страничке не рабочий, не корректно написан. Спасибо!!!
    Адрес указан верный. Если вы внимательно прочтёте сообщение, которое вам почтовый сервер присылает в ответ, то увидите там причину - с русских адресов (.ru) письма не принимаются. Отправьте почту с другого адреса, например, из гугл-почты.

    p.s.: а зачем вам для подачи документов списываться по почте с консульством?

  10. #2331
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    хотим договориться насчет подачи документов через доверенное лицо. у нас едет группа. сами присутствовать не можем. мы из ЕКатеринбурга

  11. #2332
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Вопрос такой: Билеты в Португалию на 2 августа, консульство при заполнении анкеты предлагает запись только на 22 августа. У меня уже была полугодовая португальская виза, я бы хотела получить на год. Могу ли я подать документы через визовый центр или же через консульство, но каким образом? Спасибо большое!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •