PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 219
Страница 219 из 320 ПерваяПервая ... 119169209213214215216217218219220221222223224225229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,399 по 2,409 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2399

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от stasya noskova Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вроде как внимательно все перечитала, но не увидела, могу ли я подать документы в консульство за свою маму?
    Если едете вместе и подаёте один комплект документов, то можно.
    Но могут попросить прийти каждого (формально подавать нужно лично).

  2. #2400
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если едете вместе и подаёте один комплект документов, то можно.
    Но могут попросить прийти каждого (формально подавать нужно лично).
    Спасибо за ответ) Мы из Екатеринбурга, ехать всем вместе не хотелось бы. Попробую так, если не получится, то через ВЦ. Там же не нужно личное присутствие, как я поняла?

  3. #2401

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от stasya noskova Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) Мы из Екатеринбурга, ехать всем вместе не хотелось бы. Попробую так, если не получится, то через ВЦ. Там же не нужно личное присутствие, как я поняла?
    И там, и там правила одинаковые. Обычно комплект принимают от одного за всех. Могут поинтересоваться причиной отсутствия остальных. Также в ВЦ могут принять по доверенности, но перед этим запрашивают разрешение в консульстве под конкретный случай.

  4. #2402
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    И там, и там правила одинаковые. Обычно комплект принимают от одного за всех. Могут поинтересоваться причиной отсутствия остальных. Также в ВЦ могут принять по доверенности, но перед этим запрашивают разрешение в консульстве под конкретный случай.
    Т.е. лучше доверенность тогда на подачу документов подготовить, наверное?

  5. #2403

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от stasya noskova Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше доверенность тогда на подачу документов подготовить, наверное?
    Самый простой способ - позвонить в Визовый центр и спросить как они сейчас принимают

  6. #2404
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Собираюсь подавать документы на студенческую визу. Часть из них будет с переводом. В списке документов значится, что "для документов в Португалию может потребоваться консульское заверение". Вы не подскажите, заверять документы необходимо заранее или это делается сразу при подаче всего пакета на визу? Если предварительно - сколько примерно времени это может занять?

    Скажите пожалуйста, на какой срок обычно выдается учебная виза? (еду по магистерской программе на 2 года)

  7. #2405

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь подавать документы на студенческую визу. Часть из них будет с переводом. В списке документов значится, что "для документов в Португалию может потребоваться консульское заверение". Вы не подскажите, заверять документы необходимо заранее или это делается сразу при подаче всего пакета на визу? Если предварительно - сколько примерно времени это может занять?

    Скажите пожалуйста, на какой срок обычно выдается учебная виза? (еду по магистерской программе на 2 года)
    Если понадобится, то документы заверят в Консульстве после приёма этих документов у Вас. Т.е. всё сдаёте и, если будет надо, то с Вас возьмут оплату за заверение.
    Учебная виза, а точнее виза типа D, предназначенная для получения временной резиденции с основанием "учёба" выдаётся на срок 4 месяца (не более, иногда на 3 мес.) и 2 въезда. Затем, въехав в страну по этой визе, Вам надо будет обратиться в SEF для оформления резиденции с тем же набором документов, что и на полученную визу (обратите на это внимание, чтобы иметь с собой все справки и т.п.). И затем SEF принимает решение выдать ли вам резиденцию и на какой срок. Первый раз резиденцию выдают на срок 1 год (или меньше, если представленные документы подтверждают основание на меньший срок). Затем эту резиденцию надо будет периодически продлевать - обычно это сроки 1 год, 2 года, 2 года, но, опять-таки, могут выдавать разрешение на меньший период, если подтверждающие документы соответствуют более короткому периоду (например, оплата обучения по частям и тогда с продлением обучения нужно продлевать и разрешение).

  8. #2406
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    1

    Exclamation Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,16 июня я и сын (18 лет) подали документы на визу в Португалию в визовом центре. Проверяем статус на сайте регулярно - пока документы в посольстве. Уже 2 недели! Через 10 дней вылет, стали волноваться. По поводу документов нам никто не звонил, вроде все правильно собрали. Как еще можно узнать -все ли в порядке с документами? Подали на туристическую визу, билеты куплены, отели забронированы на booking.com. Обычно, получали без проблем, за прошлый год- 3 шенгена в паспорте. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться?

  9. #2407

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Марина-1010 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,16 июня я и сын (18 лет) подали документы на визу в Португалию в визовом центре. Проверяем статус на сайте регулярно - пока документы в посольстве. Уже 2 недели! Через 10 дней вылет, стали волноваться. По поводу документов нам никто не звонил, вроде все правильно собрали. Как еще можно узнать -все ли в порядке с документами? Подали на туристическую визу, билеты куплены, отели забронированы на booking.com. Обычно, получали без проблем, за прошлый год- 3 шенгена в паспорте. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться?
    И сейчас тоже получите без проблем. Просто ближе к вылету.
    Обращаться можно и в ВЦ, и в консульство. Но, полагаю, что они ответят стандартно, что нужно подождать. Для спокойствия, конечно, обратитесь - всё-таки какая-то доля процента, что что-то могло пойти не так всегда есть. Но думаю, что это уже ставшая обычной сезонная практика - выстраивать "очередь" из документов по дате вылета и в таком порядке и обрабатывать их.

  10. #2408
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Yulia_Kat Посмотреть сообщение
    Добрый день! С мужем и моими родителями собираемся в Португалию в сентябре. Родители живут не в Москве (200 км от нее). Можем ли мы с мужем подать документы на шенгенскую визу для них сами без их присутствия по доверенности? Если да, это свободная форма или д.б. заверена у нотариуса? Нужен ли в данном случае перевод доверенности (тоже заверять?) ?
    Далее, если имеется справка от работодателя с указанием должности и оклада (с переводом на англ.), нужна ли справка из банка о состоянии счета?
    (Возможно, эти вопросы обсуждались, но я просмотрела 2014 год, не обнаружила. Правила подачи документов так часто меняются в зависимости от страны, что зачастую не имеет смысла смотреть прошлогодние комментарии). Буду благодарна за помощь.
    Я, в свое время, подвала документы одним пакетом на 4-х взрослых и 2-х детей. Без никаких доверенностей и заверений. Вопросов не возникло. Насколько я знаю, ничего не изменилось. Естественно подающий документы должен быть одним из той группы, на которую сдаются документы.

  11. #2409
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста советом..
    У нас в Португалии дом, хотим поехать сейчас туда на полтора месяца. По ряду причин на старшего сына до сих пор не сделан российский паспорт (ему осенью уже 15 лет), но загранпаспорт имеется. Мы не сможем его взять с собой? Никак не вспомню, надо ли предоставлять российский паспорт на собеседовании или нет...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •