PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 221
Страница 221 из 320 ПерваяПервая ... 121171211215216217218219220221222223224225226227231271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,431 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2421

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста нужна ли заполненная графа "дата" в приглашении? если есть нотариальное заверение соответственно с датой? 4 приглашения и ни на одном не проставлена дата....
    Обычно при подписании документа и дату заполняют. Не думаю, что это особо принципиально - уточните при подаче и проставьте дату, если понадобится

  2. #2422

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Возникло несколько вопросов касательно визы.

    1. Нет ли возможности скачать бланк анкеты в ворде?
    2. Пытаюсь заполнить к примеру список виз за 3 года, а в бланке pdf поле только для одной визы. Заполнять одну?
    3. В форме на сайте посольства есть поля для 3 виз, но у меня из за последние 3 года - 4.
    4. В форме на сайте посольства дата выезда устанавливается автоматически. Задаю дату въезда 28/07/2014, срок 11 дней и оно ставит мне дату выезда 23/08/2014 - это нормально?
    5. чем п.31 отличается от п.32?
    6. Большие ли сейчас очереди в визовом центре?

    Заранее спасибо.
    1. Нет (а Вам зачем? ) Если рекомендуют заполнять на сайте, то зачем заполнять в ворде?
    2. Насколько я помню, в эту графу три номера виз помещаются. А Вы как заполняете? Ручкой или редактируете PDF? Не ищите сложных путей - делайте всё проще
    3. Указывайте три последние.
    4. Это нормально.
    5. Отличие именно в том, что написано: либо гостиница или частное приглашение, либо приглашение от организации (в командировку, на конгресс и т.п.). Кстати говоря, на сайте ВЦ есть образцы заполненных анкет.
    6. Я слышал, что очередей особо нет. Для надёжности можете записаться на конкретное время на сайте ВЦ.

  3. #2423
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Нет (а Вам зачем? ) Если рекомендуют заполнять на сайте, то зачем заполнять в ворде?
    2. Насколько я помню, в эту графу три номера виз помещаются. А Вы как заполняете? Ручкой или редактируете PDF? Не ищите сложных путей - делайте всё проще
    3. Указывайте три последние.
    4. Это нормально.
    5. Отличие именно в том, что написано: либо гостиница или частное приглашение, либо приглашение от организации (в командировку, на конгресс и т.п.). Кстати говоря, на сайте ВЦ есть образцы заполненных анкет.
    6. Я слышал, что очередей особо нет. Для надёжности можете записаться на конкретное время на сайте ВЦ.
    Спасибо за быстрый ответ

    1. В ворде можно заполнить 4 визы. ))) И вообще удобнее заполнять.
    2. Нужно же не номера указывать а "с" и "по". Там поле только для одной
    3. - 6. Понял, спасибо.

  4. #2424
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я прошлым летом подавала документы в консульстве без доверенности для членов группы из Ставрополя. Причем у них даже маршрут от нашего немного отличался (отдыхали частично в разных местах, и вылетали они на день раньше). Очень помню переживала на этот счет. Ничего-приняли без проблем и без доверенности. С yahoo.com нормально доходят письма, даже отвечают. адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt

  5. #2425

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ

    1. В ворде можно заполнить 4 визы. ))) И вообще удобнее заполнять.
    2. Нужно же не номера указывать а "с" и "по". Там поле только для одной
    3. - 6. Понял, спасибо.
    Заполните онлайн варианты и не нужно "мучаться" с вордом и т.п.) К тому же, в этом случае ваши анкеты гарантированно будут в системе и именно с теми данными, которые вы ввели.

  6. #2426

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Julia_P Посмотреть сообщение
    Я прошлым летом подавала документы в консульстве без доверенности для членов группы из Ставрополя. Причем у них даже маршрут от нашего немного отличался (отдыхали частично в разных местах, и вылетали они на день раньше). Очень помню переживала на этот счет. Ничего-приняли без проблем и без доверенности. С yahoo.com нормально доходят письма, даже отвечают. адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt
    Подтверждение разрешения на приём по доверенности ВЦ начал спрашивать в этом году только. Очень вероятно, что при подаче непосредственно в Консульство всё осталось по прежнему и за группу могли бы принять у одного. Видимо есть специфика в отношениях ВЦ и консульства и стали требовать дополнительное подтверждение.

  7. #2427
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если понадобится, то документы заверят в Консульстве после приёма этих документов у Вас. Т.е. всё сдаёте и, если будет надо, то с Вас возьмут оплату за заверение.
    Учебная виза, а точнее виза типа D, предназначенная для получения временной резиденции с основанием "учёба" выдаётся на срок 4 месяца (не более, иногда на 3 мес.) и 2 въезда. Затем, въехав в страну по этой визе, Вам надо будет обратиться в SEF для оформления резиденции с тем же набором документов, что и на полученную визу (обратите на это внимание, чтобы иметь с собой все справки и т.п.). И затем SEF принимает решение выдать ли вам резиденцию и на какой срок. Первый раз резиденцию выдают на срок 1 год (или меньше, если представленные документы подтверждают основание на меньший срок). Затем эту резиденцию надо будет периодически продлевать - обычно это сроки 1 год, 2 года, 2 года, но, опять-таки, могут выдавать разрешение на меньший период, если подтверждающие документы соответствуют более короткому периоду (например, оплата обучения по частям и тогда с продлением обучения нужно продлевать и разрешение).

    Миша, спасибо большое за ответ!
    Скажите, а сколько примерно может стоить такое консульское заверение?
    Вы не знаете, примут ли мой самостоятельный перевод или обычно требуют профессиональный с подписью переводчика? (перевод свидетельства о рождении, рос. паспорта, справки с работы...)

  8. #2428
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    2

    Question От чего зависит срок оформления визы?

    Михаил, добрый день!

    Выручайте!

    16.06.2014 Консульство приняло мое заявление на оформление краткосрочной туристической визы (шенген С), подавала документы через визовый центр на Радищевской. Молодой человек, принимавший документы в визовом центре, сказал: "Ориентируйтесь на то, что виза будет готова 24.06.2014".

    На данный момент (03.07.2014) отслеживаю паспорт на сайте визового центра и до сих пор там указано, что документы находятся в Консульстве.

    Дата вылета 14.07.2014. Уже начинаю волноваться.

    Также есть информация, что коллега, подававшая 25.06.2014 на визу, получила ее уже 01.07.2014. Но у нее дата вылета 08.07.2014.

    Подскажите, есть ли какая-то сложившаяся практика откладывать на конец "несрочные" визы? Если нет, то с чем могут быть связаны такие задержки и что мне следует делать?

    Заранее спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось dobrayanancy; 03.07.2014 в 13:26. Причина: дополнение вопроса

  9. #2429
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Я присоединяюсь к предыдущему гостю с тем же вопросом.
    Сама сдала документы 17 июня сказали что примерно 24 июня будет готов.
    У меня вылет в принципе поздний 27 июля, но мне загран паспорт нужен уже на следующей недели (поэтому и отдавала заранее). Что можно сделать, чтоб ускорить процесс!! у меня уже паника относительно другой поездки

  10. #2430
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    У меня положение еще хуже: сдавала документы 23.05. вылет утром 8.07, живу в Брянске. До сих пор - ничего. Писала, звонила: ответ один - ждите. И никто не за что не отвечает... Я в панике...

  11. #2431
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Ну, а мы подавали документы в визовый центр в Питере 20.06.2014.
    На наш запрос по срокам готовности супервайзер визового центра Португалии ответил/а, что в высокий туристический сезон Консульство обычно выдает паспорта ближе к дате вылета, за 1-2 дня.

    Для нас странно конечно, подал документы за месяц до вылета - жди месяц. Подал за 2 недели до вылета - жди 2 недели. Но раз для португальцев это в порядке вещей, то нет повода для беспокойства.

    Раз говорят успеют, значит должны успеть.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •