PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 222
Страница 222 из 320 ПерваяПервая ... 122172212216217218219220221222223224225226227228232272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,432 по 2,442 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2432
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Здравствуйте. Я волнуюсь за получение визы по приглашению. Документы были сданы в визовом центре 19 июня, до сих пор на сайте висит информация, что паспорт в консульском отделе. Вылет 8 июля полпятого утра. Какова вероятность, что 7 июля мы сможем забрать паспорта с визами и благополучно улететь? Очень неприятная ситуация с ожиданием, хотя в визовом центре уверяли, что в течении 10 дней все будет готово.

  2. #2433

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо большое за ответ!
    Скажите, а сколько примерно может стоить такое консульское заверение?
    Вы не знаете, примут ли мой самостоятельный перевод или обычно требуют профессиональный с подписью переводчика? (перевод свидетельства о рождении, рос. паспорта, справки с работы...)
    Сколько стоит не помню... Поищите в интернете документ с праймсом по словам "Tabela de emolumentos consulares".
    Если перевод без ошибок, то скорее всего примут. Раньше принимали.

  3. #2434

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Судя по всему ситуация со сроками рассмотрения виз такая же, как и в прошлом году (тут много об этом писалось): документы выстраивают по дате вылета - кто раньше вылетает, тем раньше и занимаются.
    Если документы в порядке, то переживать не надо - выдадут максимум за 1-2 дня до вылета.
    Если кому-то нужен паспорт в промежуток времени до поездки, то надо обратиться с этим в ВЦ - была практика, когда заранее сданные паспорта по заявлению выдавали и потом нужно было его сдать обратно.

  4. #2435

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от mar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я волнуюсь за получение визы по приглашению. Документы были сданы в визовом центре 19 июня, до сих пор на сайте висит информация, что паспорт в консульском отделе. Вылет 8 июля полпятого утра. Какова вероятность, что 7 июля мы сможем забрать паспорта с визами и благополучно улететь? Очень неприятная ситуация с ожиданием, хотя в визовом центре уверяли, что в течении 10 дней все будет готово.
    Не переживайте. Сегодня 3-е число. Вам выдадут скорее всего 5-6 числа.

  5. #2436
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Сегодня 3-е число. Вам выдадут скорее всего 5-6 числа.
    Извините, что вмешиваюсь, но 5-6 - суббота-воскресенье. И, когда выдадут мне, если улетаю 08.07 и у меня еще доставка в другой город?
    Последний раз редактировалось Миша; 03.07.2014 в 23:30.

  6. #2437
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Сегодня 3-е число. Вам выдадут скорее всего 5-6 числа.
    Спасибо за ответ. 5-6 выходные.Я
    так понимаю, что седьмого, в понедельник, мы можем приезжать в визовый центр, забирать паспорта и ехать в аэропорт?

  7. #2438
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Ирина772 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Сегодня 3-е число. Вам выдадут скорее всего 5-6 числа.
    Извините, что вмешиваюсь, но 5-6 - суббота-воскресенье. И, когда выдадут мне, если улетаю 08.07 и у меня еще доставка в другой город?
    У нас такая же история. Билеты на 8.07 , а живем не в Москве. Взяли билеты в Москву на вечер 6.07, чтобы утром приехать, забрать паспорта и ехать в аэропорт...
    Последний раз редактировалось Миша; 03.07.2014 в 23:30.

  8. #2439

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Да, я не обратил внимания на календарь. Каюсь.
    Значит вам всем 7-го в понедельник выдадут. Не переживайте, десятки тысяч туристов получают визы и вам выдадут (если документы в порядке). В высокий сезон в консульстве все работают до ночи и до последнего документа, чтобы успеть оформить всем подавшим.
    Если доставка в другой город, то я бы на всякий случай связался с ВЦ, чтобы ещё раз напомнить про срок.

  9. #2440
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Делюсь опытом (не очень радужным): сегодня наконец-то со стопятидесятого раза дозвонилась в посольство. После некоего разбирательства выяснилось, что мои документы готовы и завтра будут отправлены в визовый центр, а в понедельник(((( в компанию по доставке, а уже за доставку они не несут никакой ответственности. И уже после моей истерики (да, может быть мне станет стыдно... позже), мне обещали отправить в пятницу в транспортную компанию. В свою очередь транспортная компания обещала доставит в понедельник. Был еще один дружественный совет: отказаться от доставки, приехать в понедельник, получить паспорт, заночевать где-нибудь (на вокзале, наверное), а с утра в путь!!! Португалия нас ждет!!!

  10. #2441
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    Smile Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, я не обратил внимания на календарь. Каюсь.
    Значит вам всем 7-го в понедельник выдадут. Не переживайте, десятки тысяч туристов получают визы и вам выдадут (если документы в порядке). В высокий сезон в консульстве все работают до ночи и до последнего документа, чтобы успеть оформить всем подавшим.
    Если доставка в другой город, то я бы на всякий случай связался с ВЦ, чтобы ещё раз напомнить про срок.
    Спасибо еще раз.Надеюсь, что все будет хорошо. Молодой человек, принимавший документы, сказал, что все в порядке . Хочется ему верить
    Мы сами будем забирать, как и договаривались изначально.

  11. #2442
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, я не обратил внимания на календарь. Каюсь.
    Значит вам всем 7-го в понедельник выдадут. Не переживайте, десятки тысяч туристов получают визы и вам выдадут (если документы в порядке). В высокий сезон в консульстве все работают до ночи и до последнего документа, чтобы успеть оформить всем подавшим.
    Если доставка в другой город, то я бы на всякий случай связался с ВЦ, чтобы ещё раз напомнить про срок.
    Извините еще раз, я сдавала документы 23 мая, еще до высокого сезона(((( Подозреваю, что если бы сегодня не дозвонилась, их бы действительно отправили в Брянск только в понедельни, а может и позже... И еще не факт, что я их получу вовремя. Завтра опять буду весь день на телефоне

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •