PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 223
Страница 223 из 320 ПерваяПервая ... 123173213217218219220221222223224225226227228229233273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,443 по 2,453 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2443
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Ирина772 Посмотреть сообщение
    Делюсь опытом (не очень радужным): сегодня наконец-то со стопятидесятого раза дозвонилась в посольство. После некоего разбирательства выяснилось, что мои документы готовы и завтра будут отправлены в визовый центр, а в понедельник(((( в компанию по доставке, а уже за доставку они не несут никакой ответственности. И уже после моей истерики (да, может быть мне станет стыдно... позже), мне обещали отправить в пятницу в транспортную компанию. В свою очередь транспортная компания обещала доставит в понедельник. Был еще один дружественный совет: отказаться от доставки, приехать в понедельник, получить паспорт, заночевать где-нибудь (на вокзале, наверное), а с утра в путь!!! Португалия нас ждет!!!
    Печально...
    Хорошо, что мы изначально решили обойтись без доставки, а сами приедем в понедельник и заберем. У Вас во сколько рейс? У нас в 5.30 утра из Домодедово. Так и придется ночевать где-то на вокзале или аэропорту...

  2. #2444
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от mar Посмотреть сообщение
    Печально...
    Хорошо, что мы изначально решили обойтись без доставки, а сами приедем в понедельник и заберем. У Вас во сколько рейс? У нас в 5.30 утра из Домодедово. Так и придется ночевать где-то на вокзале или аэропорту...
    Кстати, я тоже пыталась дозвониться сегодня, но там либо занято, либо трубку не берут..

  3. #2445
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Нет, я лечу в 9.30 с пересадкой в Париже , затем в Лиссабон, а уже оттуда в Порто. Так, что с ночевкой "где-нибудь" - как раз сутки. Печально все это и неожиданно: получала не раз визы и впервые с такой нервотрепкой(((( P.S. звонить нужно непрерывно, лучше если автоматический дозвон.

  4. #2446
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    ..

  5. #2447
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Ирина772 Посмотреть сообщение
    Нет, я лечу в 9.30 с пересадкой в Париже , затем в Лиссабон, а уже оттуда в Порто. Так, что с ночевкой "где-нибудь" - как раз сутки. Печально все это и неожиданно: получала не раз визы и впервые с такой нервотрепкой(((( P.S. звонить нужно непрерывно, лучше если автоматический дозвон.
    Ирина, наши паспорта уже в визовом центре. Посмотрите на сайте, может и Ваши готовы) Удачи!

  6. #2448
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, я не обратил внимания на календарь. Каюсь.
    Значит вам всем 7-го в понедельник выдадут. Не переживайте, десятки тысяч туристов получают визы и вам выдадут (если документы в порядке). В высокий сезон в консульстве все работают до ночи и до последнего документа, чтобы успеть оформить всем подавшим.
    Если доставка в другой город, то я бы на всякий случай связался с ВЦ, чтобы ещё раз напомнить про срок.
    Миша, спасибо за поддержку, все готово!

  7. #2449
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    2

    Talking Re: От чего зависит срок оформления визы?

    Цитата Сообщение от dobrayanancy Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день!

    Выручайте!

    16.06.2014 Консульство приняло мое заявление на оформление краткосрочной туристической визы (шенген С), подавала документы через визовый центр на Радищевской. Молодой человек, принимавший документы в визовом центре, сказал: "Ориентируйтесь на то, что виза будет готова 24.06.2014".

    На данный момент (03.07.2014) отслеживаю паспорт на сайте визового центра и до сих пор там указано, что документы находятся в Консульстве.

    Дата вылета 14.07.2014. Уже начинаю волноваться.

    Также есть информация, что коллега, подававшая 25.06.2014 на визу, получила ее уже 01.07.2014. Но у нее дата вылета 08.07.2014.

    Подскажите, есть ли какая-то сложившаяся практика откладывать на конец "несрочные" визы? Если нет, то с чем могут быть связаны такие задержки и что мне следует делать?

    Заранее спасибо за ответ
    Недавно писала вышеупомянутый вопрос. Появилась новость - визу сделали 04.07.2014. Похоже, что действительно напоследок "несрочные" визы оставляют.

  8. #2450
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    сдал документы на визу в ВЦ в Москве , посольством приняты 24/06/2014, вылет из москвы 11/07 в 5 утра, выехать из дома я должен вечером 10 мюля, я в другом городе, оплатил доставку курьером - это 700 км от москвы - сутки. сегодня (07/7/2014) в 12-30 по сайту ВЦ нет новой информации!!! Я не успею получить документы, остался по сути 1 день!!! можно ли связаться с посольством и как можно решить вопрос

  9. #2451

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от alexDem Посмотреть сообщение
    сдал документы на визу в ВЦ в Москве , посольством приняты 24/06/2014, вылет из москвы 11/07 в 5 утра, выехать из дома я должен вечером 10 мюля, я в другом городе, оплатил доставку курьером - это 700 км от москвы - сутки. сегодня (07/7/2014) в 12-30 по сайту ВЦ нет новой информации!!! Я не успею получить документы, остался по сути 1 день!!! можно ли связаться с посольством и как можно решить вопрос
    Связаться с консульством можно по телефону и эл.почте. Свяжитесь также с ВЦ, чтобы уточнить у них срок доставки курьерской службой.
    В принципе, если 8-го паспорт будет в ВЦ и 9-го курьерская служба его повезёт, то 10-го он будет у Вас.
    Паспорта в ВЦ появляются обычно после обеда и после этого обновляется статус на сайте.

  10. #2452
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    пришел автоматический ответ с адреса ВЦ (infomos.ptru@vfshelpline.com), что они получили письмо и рассмотрят в течении 2 дней, при этом они пишут что есть отдельный почтовый адрес для вопросов по отслеживанию визовых заявлений, а этот адрес для общих вопросов. на сайте не нашел этот отдельный адрес, можете помочь? "Обратите внимание на то, что у нас есть отдельный электронный адрес для запросов об отслеживании Вашего паспорта и ответов на общие вопросы. Пожалуйста, по общим вопросам пишете на infomos.ptru@vfshelpline.com."

  11. #2453
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    E-mail прежний - scptrus@moscovo.dgaccp.pt
    А как именно выглядит почтовое сообщение об ошибке?

    Михаил, письмо удалось отправить, но ответа не приходит.
    Не могли бы подсказать по каким телефонным номерам можно дозвониться в Консульство и узнать на какой стадии находится письмо ?
    Благодарю!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •