PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 224
Страница 224 из 320 ПерваяПервая ... 124174214218219220221222223224225226227228229230234274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,454 по 2,464 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2454

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от alexDem Посмотреть сообщение
    пришел автоматический ответ с адреса ВЦ (infomos.ptru@vfshelpline.com), что они получили письмо и рассмотрят в течении 2 дней, при этом они пишут что есть отдельный почтовый адрес для вопросов по отслеживанию визовых заявлений, а этот адрес для общих вопросов. на сайте не нашел этот отдельный адрес, можете помочь? "Обратите внимание на то, что у нас есть отдельный электронный адрес для запросов об отслеживании Вашего паспорта и ответов на общие вопросы. Пожалуйста, по общим вопросам пишете на infomos.ptru@vfshelpline.com."
    Попробуйте позвонить в ВЦ - предполагаю, что по телефону могут ответить быстрее, чем на форуме.

  2. #2455

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vitalinka Посмотреть сообщение
    Михаил, письмо удалось отправить, но ответа не приходит.
    Не могли бы подсказать по каким телефонным номерам можно дозвониться в Консульство и узнать на какой стадии находится письмо ?
    Благодарю!
    Телефон там один на все случаи: +7 495 9813414, дозвониться трудно...

  3. #2456
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Телефон там один на все случаи: +7 495 9813414, дозвониться трудно...
    Спасибо! Будем пробовать)

  4. #2457
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    добрый день,скажите,пожалуйста,я лечу в Португалию на 10 дней,но до этого буду во Франции 7 дней.Это одна поездка,туристическая.Мне нужно делать португальскую визу?

  5. #2458

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Malika Gafarova Посмотреть сообщение
    добрый день,скажите,пожалуйста,я лечу в Португалию на 10 дней,но до этого буду во Франции 7 дней.Это одна поездка,туристическая.Мне нужно делать португальскую визу?
    Если нет других оснований считать Францию основной целью поездки, то да - по правилам визу нужно оформлять "португальскую"

  6. #2459
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    а на паспортном контроле во Франции у меня не будет проблем?

  7. #2460

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Malika Gafarova Посмотреть сообщение
    а на паспортном контроле во Франции у меня не будет проблем?
    Не будет.
    Почитайте ещё вот тут основные вопросы: http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ssian/faq.html
    Последний раз редактировалось Миша; 07.07.2014 в 17:23.

  8. #2461
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не будет.
    спасибо!

  9. #2462
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Связаться с консульством можно по телефону и эл.почте. Свяжитесь также с ВЦ, чтобы уточнить у них срок доставки курьерской службой.
    В принципе, если 8-го паспорт будет в ВЦ и 9-го курьерская служба его повезёт, то 10-го он будет у Вас.
    Паспорта в ВЦ появляются обычно после обеда и после этого обновляется статус на сайте.
    СЕГОДНЯ 8 ИЮЛЯ ВИЗЫ НЕТ, ОТВЕТОВ НА ЭЛ. ПОЧТУ НЕ ПРИХОДИТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА УЖЕ ПРОВАЛЕНА, В ПОСОЛЬСТВО НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ. ВЫЛЕТ 11 В 5 УТРА ИЗ МОСКВЫ!!

  10. #2463

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от alexDem Посмотреть сообщение
    СЕГОДНЯ 8 ИЮЛЯ ВИЗЫ НЕТ, ОТВЕТОВ НА ЭЛ. ПОЧТУ НЕ ПРИХОДИТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА УЖЕ ПРОВАЛЕНА, В ПОСОЛЬСТВО НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ. ВЫЛЕТ 11 В 5 УТРА ИЗ МОСКВЫ!!
    Во-первых, не стоит писать сообщение заглавными буквами. Здесь, как и на многих других форумах, это не приветствуется правилами.
    Хотя можно понять Ваши переживания, но форум и другие читатели здесь не при чём.

    А по сути проблемы - ничего нового, кроме того, что тут уже писали (как в этом, так и в прошлом году), к сожалению, сказать нельзя.
    Либо ждать, либо дозваниваться в обе инстанции. Как Вы, наверное, читали тут, людям удаётся дозвониться (с трудом) и решить свои проблемы (иногда со скандалами).

    А почему Вы уверены, что за сутки не доставят паспорт Вам?
    Я, конечно, не могу говорить за транспортную компанию, но мне кажется, что 700 км от Москвы - это как раз расстояние для такого срока доставки.

  11. #2464
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2014
    Сообщений
    2

    Exclamation Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, добрый день.
    У меня возник вопрос, записана на собеседование в посольство на 16.07.14г., но по ряду причин не смогу прийти в этот день на подачу документов. Могу ли я в любой другой день прийти(или изменить как-то дату, на сайте посольства не получилось, т.к. не даёт такой возможности ) или необходимо заново заполнять анкету с другой датой. Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации. Заранее спасибо

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •