PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 225
Страница 225 из 320 ПерваяПервая ... 125175215219220221222223224225226227228229230231235275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,465 по 2,475 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2465

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mary22 Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день.
    У меня возник вопрос, записана на собеседование в посольство на 16.07.14г., но по ряду причин не смогу прийти в этот день на подачу документов. Могу ли я в любой другой день прийти(или изменить как-то дату, на сайте посольства не получилось, т.к. не даёт такой возможности ) или необходимо заново заполнять анкету с другой датой. Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации. Заранее спасибо
    Рекомендую обратиться в консульский отдел, чтобы Вам подтвердили перенос даты.

  2. #2466
    Активный участник Аватар для Sno
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше заполнить анкету: в новом загр.паспорте мне изменили латинское написание фамилии (букву "я" указывали "ya", теперь "ia"). Нужно ли старое написание фамилии где-то указывать (в строке фамилия до брака??)? Все предыдущие шенгены в старом загр.паспорте со старым написанием фамилии.
    Заранее спасибо!

  3. #2467

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sno Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше заполнить анкету: в новом загр.паспорте мне изменили латинское написание фамилии (букву "я" указывали "ya", теперь "ia"). Нужно ли старое написание фамилии где-то указывать (в строке фамилия до брака??)? Все предыдущие шенгены в старом загр.паспорте со старым написанием фамилии.
    Заранее спасибо!
    В анкете надо указывать фамилию и имя в точности так, как они написаны в действующем загранпаспорте. Варианты написания той же фамилии из других паспортов (предыдущих) указывать не нужно.

  4. #2468
    Новичок
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, собираюсь на отдых в Португалию с семьей, семья из 5-ти человек (Я, Жена и трое несовершеннолетних детей)
    Проживаю в городе Владивостоке. Насколько знаю шенген в Португалию делается только через Москву. В связи с этим вопрос, возможно ли без личного присутствия в Москве, за отдельную плату, сделать нам визы в Португалию? Если да, то не подскажите как и через кого? Заранее спасибо

  5. #2469

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alex M Посмотреть сообщение
    Михаил, Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, собираюсь на отдых в Португалию с семьей, семья из 5-ти человек (Я, Жена и трое несовершеннолетних детей)
    Проживаю в городе Владивостоке. Насколько знаю шенген в Португалию делается только через Москву. В связи с этим вопрос, возможно ли без личного присутствия в Москве, за отдельную плату, сделать нам визы в Португалию? Если да, то не подскажите как и через кого? Заранее спасибо
    Вариант 1 - обратиться в какую-либо местную турфирму.
    Вариант 2 - подать документы по доверенности в визовый центр, но для этого нужно предварительно получить подтверждение/согласие от консульства, что они вам это разрешают сделать (поскольку каждый случай с подачей не лично они рассматривают индивидуально и решают есть ли для этого основания).
    Вариант 3 - получить шенгенскую визу одной из других стран.

    Обсуждения тут на форуме показывают, что это совсем не тривиальная задача - подача документов без присутствия.
    Я бы рекомендовал первый вариант - поищите у себя в городе кто из турагентств занимается Португалией.

  6. #2470
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, подскажите, пжл, есть ли возможность забрать паспорт из посольства до принятия решения о визе (нужно лететь в другую страну на 4 дня) и по возвращении - отдать паспорт для продолжения процедуры принятия решения о визе?
    если ответ "Да" - какова процедура?

  7. #2471

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mithos Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пжл, есть ли возможность забрать паспорт из посольства до принятия решения о визе (нужно лететь в другую страну на 4 дня) и по возвращении - отдать паспорт для продолжения процедуры принятия решения о визе?
    если ответ "Да" - какова процедура?
    Всё индивидуально.
    Процедура - обращаетесь с этой просьбой туда, куда сдавали документы. В прошлом году приходилось потом самостоятельно ездить между ВЦ и Консульством (если сдавали в ВЦ). В этом, возможно, доработали процедуру.

    Вот, кстати, нашёл ответ из прошлогоднего обсуждения на эту тему:
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=8279

    Используйте поиск! Это часто быстрее, чем ждать ответа)
    Последний раз редактировалось Миша; 14.07.2014 в 14:58.

  8. #2472
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    здравствуйте,у меня два вопроса по анкете.Не могу ее отправить,т.к. мне пишут,ошибочный адрес почты.Писала разные,все равно не получается.И еще,так как я еду через францию,в месте принимающей стороны писать отели во Франции или апартаменты в Португалии?

  9. #2473

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Malika Gafarova Посмотреть сообщение
    здравствуйте,у меня два вопроса по анкете.Не могу ее отправить,т.к. мне пишут,ошибочный адрес почты.Писала разные,все равно не получается.И еще,так как я еду через францию,в месте принимающей стороны писать отели во Франции или апартаменты в Португалии?
    По п.1 два варианта: либо сломалась система и тогда надо просто попробовать попозже, либо действительно неправильно указываете данные.
    По п.2 - если основное место пребывания - Португалия, то укажите адрес жилья в Португалии. Вообще, когда несколько мест, то не сильно принципиально, какой именно из адресов указывать, так как всё равно указываете только один, а приложить надо брони всех мест. В данном случае, думаю, правильнее указывать адрес в Португалии, чем во Франции.

  10. #2474
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил! Обращаюсь к Вам за помощью, тк сроки поджимают, волнение нарастает. 24.06 мы подали документы на визу в Португалию через визовый центр в Москве. Документы подали только на детей, у родителей есть годовые мультивизы. До сегодняшнего дня при отслеживании паспорта на сайте визового центра была надпись: получено генеральным консульством 24.06. Сегодня появилась надпись: получено генеральным консульством 15.07. Как Вы думаете, как всё это понимать и что дальше делать?
    Вылет у нас 24.07.

  11. #2475

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Canary Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! Обращаюсь к Вам за помощью, тк сроки поджимают, волнение нарастает. 24.06 мы подали документы на визу в Португалию через визовый центр в Москве. Документы подали только на детей, у родителей есть годовые мультивизы. До сегодняшнего дня при отслеживании паспорта на сайте визового центра была надпись: получено генеральным консульством 24.06. Сегодня появилась надпись: получено генеральным консульством 15.07. Как Вы думаете, как всё это понимать и что дальше делать?
    Вылет у нас 24.07.
    Скорее всего это может означать, что документы начали рассматривать 15.07.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •