PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 226
Страница 226 из 320 ПерваяПервая ... 126176216220221222223224225226227228229230231232236276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,476 по 2,486 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2476
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я подала документы на получение визы для своих 4-х детей в Визовый центр Португалии 27.06.2014. Вылет 18.07.2014, а на сайте Визового центра до сих пор статус: Заявление получено Генеральным Консульством Португалии в Москве 27/06/2014.
    Я в шоке, если честно, от такого подхода к туристам. Авиабилеты выкуплены невозвратные, проживание оплачено.
    Письмо непосредственно в Консульство не отправляется, пишу по адресу, указанному на сайте scptrus@moscovo.dgaccp.pt

  2. #2477
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо большое за ответ!
    Скажите, а сколько примерно может стоить такое консульское заверение?
    Вы не знаете, примут ли мой самостоятельный перевод или обычно требуют профессиональный с подписью переводчика? (перевод свидетельства о рождении, рос. паспорта, справки с работы...)
    Подавала пару дней назад документы на заверение, за справку о несудимости и диплом всего с меня взяли 3 с лишним тыс руб, в квитанции указано 65евро!

  3. #2478

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lyudmila_T Посмотреть сообщение
    Я подала документы на получение визы для своих 4-х детей в Визовый центр Португалии 27.06.2014. Вылет 18.07.2014, а на сайте Визового центра до сих пор статус: Заявление получено Генеральным Консульством Португалии в Москве 27/06/2014.
    Я в шоке, если честно, от такого подхода к туристам. Авиабилеты выкуплены невозвратные, проживание оплачено.
    Письмо непосредственно в Консульство не отправляется, пишу по адресу, указанному на сайте scptrus@moscovo.dgaccp.pt
    Что касается почты, то, как и написано в приходящем сообщении, почтовый сервер не принимает письма с российский доменов (.ru). Отправлять нужно с каких-нибудь других. Например, нормально доходят письма с гугл-почты или с yahoo.com
    Я думаю, что не нужно волноваться. Визы Вам выдадут, скорее всего, завтра или послезавтра.

  4. #2479
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Я не первый и, видимо, далеко не последний. Проблема собственно банальная: подали документы 03.07., вылет ранним утром 21.07., а документы в статусе "Заявление получено Генеральным Консульством Португалии в Москве 03/07/2014". Мы целыми днями работаем, поэтому заказали доставку...которая прибавляет еще день. Сотрудник ВЦ заверил, что документы будут готовы 7.07-9.07.
    Написал письмо в посольство с просьбой хотя бы прояснить ситуацию о ходе подготовки документов - тишина. Дозвонился в посольство - некий португалец "послал", сказав я вам ничего не отвечу, звоните в визовый центр.
    Я позвонил в визовый центр. Ответ - звоните в посольство. Вопрос к знатокам и людям с подобным опытом: куда звонить или писать дальше, если начинается такой "футбол"???

  5. #2480
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Menu, у нас вылет утром 18.07, а документы так и не готовы (сдавали 27.06). Консульство "посылает" в визовый центр, визовый центр отвечает, что документы не готовы. Планировала отпуск с четырьмя детьми (билеты невозвратные, проживание оплачено). Хоть кричи караул.

  6. #2481
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Lyudmila_T, а вам удалось дозвониться в посольство? Я просто сегодня случайно дозвонился. Я вот думаю может есть смысл тупо поехать в посольство в приемные часы и попробовать как-то разрешить эту ситуацию?

  7. #2482
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Menu, мне удалось дозвониться в Консульство (поставила телефон на автодозвон). Что делать не знаю - может быть завтра в посольство ехать?

  8. #2483
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lyudmila_T Посмотреть сообщение
    Menu, мне удалось дозвониться в Консульство (поставила телефон на автодозвон). Что делать не знаю - может быть завтра в посольство ехать?
    Мне ответили по запросу на электронную почту из визового цента:
    "Согласно данным нашей системы, ваш паспорт еще находится в Консульстве на рассмотрении. В высокий туристический сезон Консульство обычно выдает паспорта ближе к дате вылета, за 1-2 дня.
    После 13.00 в пятницу вы приходите в визовый центр, и если ваши паспорта уже готовы – забираете их. Если же нет – по вашему случаю отдельно связываются с Консульством, и вы забираете паспорта у них в этот же день в 17.00".

    Посему в вашем случае видно нужно будет поехать в ВЦ к 13:00 и разъяснить им ситуацию.

  9. #2484
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от menu Посмотреть сообщение
    Мне ответили по запросу на электронную почту из визового цента:
    "Согласно данным нашей системы, ваш паспорт еще находится в Консульстве на рассмотрении. В высокий туристический сезон Консульство обычно выдает паспорта ближе к дате вылета, за 1-2 дня.
    После 13.00 в пятницу вы приходите в визовый центр, и если ваши паспорта уже готовы – забираете их. Если же нет – по вашему случаю отдельно связываются с Консульством, и вы забираете паспорта у них в этот же день в 17.00".

    Посему в вашем случае видно нужно будет поехать в ВЦ к 13:00 и разъяснить им ситуацию.
    Михаил, а Вы как думаете, куда мне завтра ехать: утром в Консульство или в Визовый центр к 13.00. И будет ли со мной Консульство разговаривать, если документы я подавала в ВЦ? Спасибо за ответы)))

  10. #2485

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lyudmila_T Посмотреть сообщение
    Михаил, а Вы как думаете, куда мне завтра ехать: утром в Консульство или в Визовый центр к 13.00. И будет ли со мной Консульство разговаривать, если документы я подавала в ВЦ? Спасибо за ответы)))
    Разговаривать будут, но, думаю, не очень долго - скажут ехать в ВЦ.
    Но если есть время, то съездить можно - вдруг повезёт.
    Я помню прошлогодние отзывы, когда люди туда-сюда ездили как раз из-за того, что сдавали документы в ВЦ и получать их нужно там же.
    Вообще, завтра нормальный ещё срок, чтобы после обеда выдали визы в обычном порядке в ВЦ.

  11. #2486
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от menu Посмотреть сообщение
    Мне ответили по запросу на электронную почту из визового цента:
    "Согласно данным нашей системы, ваш паспорт еще находится в Консульстве на рассмотрении. В высокий туристический сезон Консульство обычно выдает паспорта ближе к дате вылета, за 1-2 дня.
    После 13.00 в пятницу вы приходите в визовый центр, и если ваши паспорта уже готовы – забираете их. Если же нет – по вашему случаю отдельно связываются с Консульством, и вы забираете паспорта у них в этот же день в 17.00".

    Посему в вашем случае видно нужно будет поехать в ВЦ к 13:00 и разъяснить им ситуацию.
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Разговаривать будут, но, думаю, не очень долго - скажут ехать в ВЦ.
    Но если есть время, то съездить можно - вдруг повезёт.
    Я помню прошлогодние отзывы, когда люди туда-сюда ездили как раз из-за того, что сдавали документы в ВЦ и получать их нужно там же.
    Вообще, завтра нормальный ещё срок, чтобы после обеда выдали визы в обычном порядке в ВЦ.

    Меня просто смущает график работы Консульского отдела. Приемные дни: Пн-Пт 10:15-13:00.
    Т.е. они в 13.00 заканчивают прием, а Визовый центр только в 13.00 получает информацию о готовности визы и выдают их до 16.00.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •