PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 227
Страница 227 из 320 ПерваяПервая ... 127177217221222223224225226227228229230231232233237277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,487 по 2,497 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2487
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Миша, скажите пожалуйста, а есть ли какие-нибудь особенные требования для мед. страховки (кроме суммы покрытия и кол-ва дней) на учебную визу? Может быть есть список страховых компаний, с которыми работает консульство Португалии?
    Хочу купить страховку у себя в городе и не хотела бы оформлять ее заново в Москве, когда поеду подавать документы.

  2. #2488
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от margarita1 Посмотреть сообщение
    Подавала пару дней назад документы на заверение, за справку о несудимости и диплом всего с меня взяли 3 с лишним тыс руб, в квитанции указано 65евро!
    margarita1, а на заверение у вас взяли до подачи документов?
    И сколько по времени заверяли?

  3. #2489

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Миша, скажите пожалуйста, а есть ли какие-нибудь особенные требования для мед. страховки (кроме суммы покрытия и кол-ва дней) на учебную визу? Может быть есть список страховых компаний, с которыми работает консульство Португалии?
    Хочу купить страховку у себя в городе и не хотела бы оформлять ее заново в Москве, когда поеду подавать документы.
    Не слышал про спец.требрвания. Обычная страховка: должна покрывать сумму и действовать период, на который виза выдаётся. Потом при оформлении документов в SEF на весь период обучения можно или эту же страховку (если сразу её на длинный срок делаете) или местную в Португалии купить на оставшийся срок.

  4. #2490
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не слышал про спец.требрвания. Обычная страховка: должна покрывать сумму и действовать период, на который виза выдаётся. Потом при оформлении документов в SEF на весь период обучения можно или эту же страховку (если сразу её на длинный срок делаете) или местную в Португалии купить на оставшийся срок.
    Миша, понятно. Спасибо за ответ!

  5. #2491
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    2

    Wink Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Собираюсь в Лиссабон в начале октября. Виза есть. Решил прихватить жену.
    Заполняю онлайн-анкету. Дошел до выбора даты приёма, ближайшая 7 октября. Поездка начинается 1-го. Михаил, не подскажете варианты действий? (оставить жену дома - не предлагать Спасибо!

  6. #2492

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от jordan Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собираюсь в Лиссабон в начале октября. Виза есть. Решил прихватить жену.
    Заполняю онлайн-анкету. Дошел до выбора даты приёма, ближайшая 7 октября. Поездка начинается 1-го. Михаил, не подскажете варианты действий? (оставить жену дома - не предлагать Спасибо!
    Подать документы в Визовый центр. Туда запись не нужна.

  7. #2493
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, сейчас буду разбираться как это сделать

  8. #2494
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    margarita1, а на заверение у вас взяли до подачи документов?
    И сколько по времени заверяли?
    Да, а по времени 5 дней, в пн сдала, в пт забрала

  9. #2495
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от margarita1 Посмотреть сообщение
    Да, а по времени 5 дней, в пн сдала, в пт забрала
    Спасибо! А на какую визу вы подавали?
    Скажите пожалуйста, вы проходили по записи или в порядке живой очереди? На сайте мне предложили конец октября, что слишком поздно, поэтому буду стараться попасть без записи - вы не знаете, как это там организовано?

  10. #2496
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Спасибо! А на какую визу вы подавали?
    Скажите пожалуйста, вы проходили по записи или в порядке живой очереди? На сайте мне предложили конец октября, что слишком поздно, поэтому буду стараться попасть без записи - вы не знаете, как это там организовано?
    Я на конец месяца записана на подачу на студ.визу, документы по личной необходимости заверяла заранее, для этого просто приходите в посольство и в порядке очереди Вас примут, по телефону мне сказали, что на заверение принимают до 12.00

    Вы запишитесь на любую ближайшую дату, распечатайте эти анкеты и езжайте подавать, уже на месте им объясните, какие даты нужны и обязательно исправьте даты в анкетах. Чем раньше приедете, тем раньше Ваша очередь настанет) проверено)

  11. #2497
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от margarita1 Посмотреть сообщение
    Я на конец месяца записана на подачу на студ.визу, документы по личной необходимости заверяла заранее, для этого просто приходите в посольство и в порядке очереди Вас примут, по телефону мне сказали, что на заверение принимают до 12.00

    Вы запишитесь на любую ближайшую дату, распечатайте эти анкеты и езжайте подавать, уже на месте им объясните, какие даты нужны и обязательно исправьте даты в анкетах. Чем раньше приедете, тем раньше Ваша очередь настанет) проверено)

    Спасибо) Я тоже на студенческую. Уже купила билеты в Москву - на днях поеду А уточните пожалуйста - на подачу визы все-таки нужно заранее заверять справку о несудимости в консульстве?
    И, если не секрет, вы куда едете учиться?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •