PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 23
Страница 23 из 320 ПерваяПервая ... 13171819202122232425262728293373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 243 по 253 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    Последний вопрос,
    могу ли я по телефону назначить более ранюю дату сдачи документов чем предложенно в заполнении анкеты, так как свободные даты только в середине августа, а мне в сентябре на учебу.
    Так Вы не теряйте времени - записывайтесь сейчас на предложенную середину августа. Вряд ли потом появится что-то более раннее. А так у Вас будет хоть какая-то запись и, соответственно, потенциальная возможность прийти в Консульский отдел раньше.
    Спрашивать на форуме какую могут назначить дату по телефону, мне кажется, несколько странно - если нужен точный ответ, то надо звонить (Вы ведь имеете в виду платные телефоны записи? по телефону консульства на приём не записывают)

  2. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiankin Посмотреть сообщение
    И еще одни: если мы подаем документы вдвоем с мужем, забирать может кто-то один? Или тоже нужно будет вдвоем приезжать? Мы иногородние.
    Забирать может один человек (по предъявлению двух квитанций, выданных при приёме документов)

  3. #245
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Так Вы не теряйте времени - записывайтесь сейчас на предложенную середину августа. Вряд ли потом появится что-то более раннее. А так у Вас будет хоть какая-то запись и, соответственно, потенциальная возможность прийти в Консульский отдел раньше.
    Спрашивать на форуме какую могут назначить дату по телефону, мне кажется, несколько странно - если нужен точный ответ, то надо звонить (Вы ведь имеете в виду платные телефоны записи? по телефону консульства на приём не записывают)
    Не знаю, какая ситуация у Рустама, но меня интересует возможность сделать так: записаться на предложенную дату, а потом позвонить на платную запись и записаться раньше. Середина августа не очень подходит, потому что в середине августа мы уже должны быть в Португалии.
    Задержка вызвана лишь тем, что мы предпринимали попытки получить финскую мультивизу (т.к. планируем все равно часто бывать в Финляндии), сейчас нам дважды дали однократную визу. И теперь думаем, рисковать и подавать третий раз в надежде получить финскую мультивизу, или уже попытаться подать визу в консульство Португалии.

  4. #246
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Еще проясните, пожалуйста, с документами о финансовой состоятельности: 1) нужна либо справка с работы, либо выписка со счета, или и то, и другое? 2) если мы едем вместе с мужем, у нас могут лежать необходимые средства на одной карте или лучше на двух? 3) делается ли консульством запрос в банк или достаточно выписки? 4) выписка должна быть оформлена каким-то определенным образом, или подойдет обычная выписка из банкомата?

  5. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiankin Посмотреть сообщение
    Не знаю, какая ситуация у Рустама, но меня интересует возможность сделать так: записаться на предложенную дату, а потом позвонить на платную запись и записаться раньше.
    Попробуйте - это ничего не стоит, кроме стоимости звонка
    По крайней мере у Вас точно будет интернет-запись. А с ней Вы уже сможете пойти в "живую очередь" за две недели до вылета.

  6. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiankin Посмотреть сообщение
    Еще проясните, пожалуйста, с документами о финансовой состоятельности: 1) нужна либо справка с работы, либо выписка со счета, или и то, и другое? 2) если мы едем вместе с мужем, у нас могут лежать необходимые средства на одной карте или лучше на двух? 3) делается ли консульством запрос в банк или достаточно выписки? 4) выписка должна быть оформлена каким-то определенным образом, или подойдет обычная выписка из банкомата?
    1) я обычно приношу и то, и другое - чем больше подтверждений финансовой состоятельности, тем лучше;
    2) не уверен, но если на одной, то, возможно, нужно написать спонсорское письмо
    3) достаточно выписки
    4) выписка обычно подходит обычная - со штампом/печатью банка; я, на всякий случай, всегда заказываю в банке справку о состоянии счёта на бланке с круглой печатью, но это не обязательно - можно и обычную выписку

  7. #249
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте, мы с папой по приглашению сестры (должны) летим в Португалию 30 июля.Звонила по платному телефону сказали, что до сентября все занято и бросили трубку. Я записалась на сайте на 30 августа и собираюсь идти в живую очередь. Вопрос, что такое "живая очередь" приходишь к посольству, как я поняла к 9:00 и спрашиваешь у людей кто последний? или нужно записаться у секретаря.Вопрос 2, на форуме многие пишут, что подавать документы может 1 человек, а может возникнуть ситуация, что понадобится подпись 2-ого? И главный вопрос: нужно ли переводить на португальский и заверять нотариально справки (с места учебы, пенсионное удостоверение и свидетельство о рождении сестры)?СПАСИБО!

  8. #250
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Всем добрый день. Я еду в Португалию 1 сентября на полгода (учеба). Записался на подачу документов на 18 августа. С одной стороны, судя по сообщениям в форуме, виза офрмляется в течении 1 недели ( у меня в запасе ровно 2). С другой стороны, виза которую я оформляю - национальная. Вопрос - сколько по времени занимает оформление национальной визы. Может быть кто-то оформлял данный тип визы и сможет написать сколько времени фактически это заняло с момента подачи документов в посольство. Может быть мне стоит подстраховаться и попытаться записаться по телефону на более раннюю дату.

  9. #251
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день, подскажите как быть. Хотим поехать сразу после регистрации брака отдохнуть. Как только дали в ЗАГСе подтверждение на дату регистрации, сразу же купили билеты ,забронировали отель и занялись оформлением визы, и на первом же этапе все застряло,когда нам по платному теелфону сказали, что всё до сентября расписано. А вылет в августе. На форуме пишут о живой очереди. Вопрос, надо ли куда зарнее записываться или просто стоять с 9 утра у посольства со всеми доками на руках и молить о том чтоб пропустили. Так же пишут что таким образом можно идти не раньше чем за 2 недели до поездки, как бы не пролететь. а платить 4 тр за оформение визы через коммерчесую контору последний вариант. Через тур фирму если,то они навязывают свой отель. Посоветуйте.

  10. #252
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Студенческая виза

    Здравствуйте!

    Я оформляю студенческую визу. Помимо своих денежных средств, у меня будет ещё спонсорское письмо . В качестве спонсора выступает мой отец. Надо ли мне предоставить документ подтверждающий родство со спонсором? И документы от спонсора (фин.документы) должны быть на английском/португальском языке / или можно на русском?

  11. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSvetlana Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите как быть. Хотим поехать сразу после регистрации брака отдохнуть. Как только дали в ЗАГСе подтверждение на дату регистрации, сразу же купили билеты ,забронировали отель и занялись оформлением визы, и на первом же этапе все застряло,когда нам по платному теелфону сказали, что всё до сентября расписано. А вылет в августе. На форуме пишут о живой очереди. Вопрос, надо ли куда зарнее записываться или просто стоять с 9 утра у посольства со всеми доками на руках и молить о том чтоб пропустили. Так же пишут что таким образом можно идти не раньше чем за 2 недели до поездки, как бы не пролететь. а платить 4 тр за оформение визы через коммерчесую контору последний вариант. Через тур фирму если,то они навязывают свой отель. Посоветуйте.
    Вот тут http://portugues.ru/forum/showpost.p...9&postcount=14 пользователь Anne_107 поделилась тем, как подавала документы в живой очереди.
    "молить" ни о чём не надо - обычная живая очередь: сначала займёте за "последним" (но подозреваю, что в 9 уже бывает достаточное количество желающих), потом (когда отдел откроется) отметитесь все на "ресепшене", сотрудник проверит, что у вас вообще есть запись, что вы пришли в допустимый срок до вылета и уже будет потом регулировать (вызывать) кому из живой очереди можно пройти. Понятно, что гарантии о том, что с первого раза успеете пройти нет, так как время приёма ограничено, а количество людей разное бывает - заранее предсказать трудно сколько человек из тех, что по записи не придёт или придёт, но быстро уйдёт, т.е. сколько будет свободного времени для приёма людей из живой очереди.
    Вообще, тут на форуме никто пока не писал, что пытался, пытался, но так и не смог получить визу - так что и у вас всё получится!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •