PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 230
Страница 230 из 320 ПерваяПервая ... 130180220224225226227228229230231232233234235236240280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,520 по 2,530 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2520
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Успокаиваю Если все документы в порядке, то зачем трястись?
    Выдадут Вам визу ближе к концу недели, не переживайте. Как только дойдёт до них очередь - сразу и выдадут. А очередь выстраивается, к сожалению, по дате вылета (для одних к сожалению, для других — наоборот, к радости). Поэтому обрабатывают раньше документы тех, кто вылетает раньше. Но все принятые документы обрабатывают и всем визы выдают.
    Да, это не всегда укладывается в различные варианты регламентированных разными законами и соглашениями сроки. По этому поводу, если есть желание, можно обращаться в различные инстанции, типа МИДов обеих стран, комиссии в ЕС и т.п. Может быть это улучшит ситуацию в будущем...
    А сейчас рекомендую не нервничать и спокойно получить визы в конце недели.
    Если Вы из другого города и у Вас курьерская доставка, то можете на всякий случай напомнить об этом ВЦ и Консульству, но обычно это уже учитывается при выстраивании очереди обработки документов.
    Спасибо Миша. Дай вам бог здоровья и беспрепятственного въезда во все страны мира Я все равно сегодня отправила мужа в Консульство, потому как беспокойство присутствует. Не знаю, как это повлияет на процесс, хочется надеяться, что положительно.

  2. #2521
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    2

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    У нас вылет 07.08.2014г. Документы подавала в Визовом центре 10.07.2014г. на себя и двоих детей. Почитав форум тоже очень переживала по поводу сроков готовности виз, но всё оказалось замечательно - вчера на сайте ВЦ появилось сообщение о готовности документов. Сегодня поеду забирать ... надеюсь визы стоят .
    Всем удачной поездки в Португалию.

  3. #2522
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Анастасия И. Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У нас вылет 07.08.2014г. Документы подавала в Визовом центре 10.07.2014г. на себя и двоих детей. Почитав форум тоже очень переживала по поводу сроков готовности виз, но всё оказалось замечательно - вчера на сайте ВЦ появилось сообщение о готовности документов. Сегодня поеду забирать ... надеюсь визы стоят .
    Всем удачной поездки в Португалию.
    Завидую, причем сильно.

  4. #2523
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всё. Визы дали.Мне вообще мультивизу поставили, хотя и не запрашивала.
    Дата выдачи в паспорте стоит 25.07.14г.(т.е делали 11 рабочих дней).
    На сайте ВЦ написано,что документы передают на следующий рабочий день из Посольства, всё верно - 28.07.14 статус изменился на "готовы".
    Надеюсь, информация будет полезна кому-то.

  5. #2524
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, я планирую поездку 30 августа, при заполнени онлайн анкеты, доступная запись была только в октябре, я изменила даты начала поездки на первую доступную дату (так порекомендовала система) запись прошла. Так же было информативное сообщение, что я могу написать в Консульство с просьбой изменить дату для подачи документов. Ответ пока не получен. Вопрос: в случае отсутствия ответа, я могу подойти за 2 недели в Консульство и сдать документы в порядке живой очереди (ранее это практиковалось) или мне нужно обратиться в ВЦ?
    Заранее спасибо за ответ.

  6. #2525

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena russ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я планирую поездку 30 августа, при заполнени онлайн анкеты, доступная запись была только в октябре, я изменила даты начала поездки на первую доступную дату (так порекомендовала система) запись прошла. Так же было информативное сообщение, что я могу написать в Консульство с просьбой изменить дату для подачи документов. Ответ пока не получен. Вопрос: в случае отсутствия ответа, я могу подойти за 2 недели в Консульство и сдать документы в порядке живой очереди (ранее это практиковалось) или мне нужно обратиться в ВЦ?
    Заранее спасибо за ответ.
    Нет, Вам нужно подать документы в ВЦ.

  7. #2526
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Национальная виза на 4 месяца. Потом продлить на 2 мес в SEF.

    1) Подскажите, пожалуйста, чтобы получить первую на 4 месяца, нужно приложить к заявке бронь авиабилетов только туда (в Португалию)? Или надо и обратно тоже (из Португалии)?
    2) В приглашении от университета даты пребывания стоят с 01.09 по 28.02 (6 месяцев), но т.к. я подам документы только 18 августа, я боюсь, что за две недели к 01.09 виза будет не готова. Как мне быть: забронировать билеты на 09.09 (за три недели может будет готова виза) или все таки 01.09 поставить?
    Последний раз редактировалось Myshkin; 30.07.2014 в 23:54. Причина: уточнить

  8. #2527

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    Национальная виза на 4 месяца. Потом продлить на 2 мес в SEF.

    1) Подскажите, пожалуйста, чтобы получить первую на 4 месяца, нужно приложить к заявке бронь авиабилетов только туда (в Португалию)? Или надо и обратно тоже (из Португалии)?
    2) В приглашении от университета даты пребывания стоят с 01.09 по 28.02 (6 месяцев), но т.к. я подам документы только 18 августа, я боюсь, что за две недели к 01.09 виза будет не готова. Как мне быть: забронировать билеты на 09.09 (за три недели может будет готова виза) или все таки 01.09 поставить?
    По поводу дат: Вам в реальности когда туда лететь надо? Если надо лететь именно с 1-го, то нужно именно к этой дате и просить визу. Теоретически её и за 5 дней могут сделать, тут писали примеры об этом. Но обычно про национальную говорят всегда "месяц". Если же можете полететь попозже, то это, конечно, более надёжный вариант (в плане срока получения визы). При этом то, что в приглашении написано 1-ое число, думаю, ничем не помешает. Главное, что визу Вы запрашиваете на период, который входит в срок приглашения.

    По поводу билетов.
    Как я уже писал:
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    3) Наличие билетов или их брони обычно нужно, но есть исключения. Если Вы попадаете под них ("Título de transporte que assegure o seu regresso (excepto para vistos de residência para reagrupamento familiar e para actividade de investigação, docente em estabelecimento de ensino superior ou actividade altamente qualificada)"), то не нужно.
    Посмотрите также официальный сайт с информацией по этому типу виз - http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=96&lang=pt
    То есть, если Ваша деятельность там — это "actividade de investigação, docente em estabelecimento de ensino superior" (и это отражено в бумагах), то обратный билет не нужен. В остальных случаях нужен "Título de transporte que assegure o seu regresso".
    Последний раз редактировалось Миша; 31.07.2014 в 00:08.

  9. #2528
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вам в реальности когда туда лететь надо? Если надо лететь именно с 1-го, то нужно именно к этой дате и просить визу. Главное, что визу Вы запрашиваете на период, который входит в срок приглашения.
    В реальности - это выполнение части scientific research (и это есть в приглашении). Университет пишет, что я пропущу встречи по организационным вопросам, если приеду позже, что не есть хорошо, но не смертельно.

    Но это программа, согласно которой мне нужно быть в Португалии минимум 6 месяцев (это грант). Если я прилетаю 08.09 - это не страшно, при условии, что я буду в Португалии 6 месяцев (то есть не с 01.09 по 28.02, а с 09.09.14 по 09.03.2015). Но это выходит за рамки того, что написано в приглашении (там написано с 01.09.14-28.02.15). Теперь я запутался. Что мне делать?
    Если бронь на 08.09, мне потом смогут продлить визу в SEF до 09.03.15 (на 2 месяца)? Чтобы получилось в общей сумме 6 месяцев?

  10. #2529

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    В реальности - это выполнение части scientific research (и это есть в приглашении). Университет пишет, что я пропущу встречи по организационным вопросам, если приеду позже, что не есть хорошо, но не смертельно.

    Но это программа, согласно которой мне нужно быть в Португалии минимум 6 месяцев (это грант). Если я прилетаю 08.09 - это не страшно, при условии, что я буду в Португалии 6 месяцев (то есть не с 01.09 по 28.02, а с 09.09.14 по 09.03.2015). Но это выходит за рамки того, что написано в приглашении (там написано с 01.09.14-28.02.15). Теперь я запутался. Что мне делать?
    Если бронь на 08.09, мне потом смогут продлить визу в SEF до 09.03.15 (на 2 месяца)? Чтобы получилось в общей сумме 6 месяцев?
    В SEF смогут продлить на любой (ну, понятно, при прочих ограничениях) нужный срок, если на момент подачи туда (в SEF) документов в этих документах будет указан соответствующий срок.
    Вообще, очень рекомендую написать в консульство, а также попытаться настойчиво туда дозвониться - именно только там Вам смогут сказать, смогут ли они сделать визу к 1 сентября или шансов нет. Всё остальное тут - это наши предположения и чужой опыт, но совсем не гарантия, что именно сейчас и именно в Вашем случае всё будет именно так. Если есть время, то можете просто съездить в консульство (в приёмные часы) и проконсультироваться лично — люди все там адекватные и обычно помогают.

    p.s.: по моим представлениям scientific research — это и есть actividade de investigação
    Последний раз редактировалось Миша; 31.07.2014 в 00:46.

  11. #2530
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    попытаться настойчиво туда дозвониться - именно только там Вам смогут сказать, смогут ли они сделать визу к 1 сентября или шансов нет.
    Спасибо. Я туда звонил, они мне отвечают, что время оформления визы зависит от даты в брони авиабилетов, но ничего гарантировать они мне не могут. Сделают они или не сделают к 01.09 - мне гарантировать не могут. Так они сказали

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •