PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 249
Страница 249 из 320 ПерваяПервая ... 149199239243244245246247248249250251252253254255259299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,729 по 2,739 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2729

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olgaaa Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    подскажите. Вылет 15 июня. Заполнила анкету, еще 1,5 месяца, но ближайшая дата была только на 29 июня. Письмо с запросом о переносе даты отправилось только с другой почты-видимо не со всех работает отправка. Мне ждать ответа или самой звонить -уточнять? Спасибо
    Не надо ничего ждать — просто идите в Визовый центр, там запись не нужна.
    А в Консульстве принимают строго по дате, выданной при записи.

  2. #2730
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли быть приглашающей стороной человек, владеющий недвижимостью в Португалии, но не имеющий резиденции?

  3. #2731

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natalia kora Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли быть приглашающей стороной человек, владеющий недвижимостью в Португалии, но не имеющий резиденции?
    Ответ вот здесь

  4. #2732
    Новичок
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день Михаил! Подскажите, визы все время оформлял через Консульство самостоятельно, всегда были свободные даты. Сейчас записался на ближайшие свободные даты позже вылета, и отправил письмо с анкетами на scptrus@moscovo.dgaccp.pt. Я так понимаю мне надо будет в Консульство в живую очередь вставать или все таки визовый центр обращаться ?

  5. #2733

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от hohrin-g Посмотреть сообщение
    Добрый день Михаил! Подскажите, визы все время оформлял через Консульство самостоятельно, всегда были свободные даты. Сейчас записался на ближайшие свободные даты позже вылета, и отправил письмо с анкетами на scptrus@moscovo.dgaccp.pt. Я так понимаю мне надо будет в Консульство в живую очередь вставать или все таки визовый центр обращаться ?
    Живой очереди в Консульстве на шенгенские визы нет. Без записи принимают только на визы D (резидентскую или временного пребывания), а также по остальным консульским вопросам.
    Если нужно подать документы на шенгенскую визу C и нет свободных дат, то только через Визовый центр (там в свободном режиме приём).

  6. #2734
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день всем!

    У меня дурацкий вопрос про заполнение анкеты.
    А именно место рождения.

    Если у меня место рождения г. Измаил? Украина, но в то время это был Советский союз.

    Мне в месте рождения указывать только город и страну или города достаточно? или как в загран паспорте - USSR без города?

    А страна рождения Soviet Union?

    И еще пара вопросов:
    есть ли смысл указывать запрос визы для многократного въезда? или лучше однократный?

    и даты указывать a формате: год/месяц/день?

    Спасибо заранее за Ваши ответы!
    Последний раз редактировалось Миша; 07.05.2015 в 16:44.

  7. #2735

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вы на сайте заполняете анкету или на бумаге?
    Цитата Сообщение от Lepatrina Посмотреть сообщение
    Если у меня место рождения г. Измаил? Украина, но в то время это был Советский союз.
    Мне в месте рождения указывать только город и страну или города достаточно? или как в загран паспорте - USSR без города?
    Я бы написал Izmail, Ucrania
    А страна рождения Soviet Union?
    Я бы выбрал из списка Soviet Union
    есть ли смысл указывать запрос визы для многократного въезда? или лучше однократный?
    Смотря какую визу Вы хотите получить и под какое количество поездок у Вас документы.
    и даты указывать a формате: год/месяц/день?
    На сайте дата выбирается в "календарике" и форматируется автоматически. В любом случае рядом с полями для дат в анкете на сайте указан формат -- гггг/мм/дд. Если на бумаге заполняете -- то формат тот же.

    Посмотрите ещё примеры заполненных анкет на сайте Визового центра.

  8. #2736
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, спасибо!

    Прошу прощения, сразу не уточнила все нюансы.

    Вы на сайте заполняете анкету или на бумаге?
    Я заполняю от руки. На сайте уже не успеваем по датам поездки.

    Смотря какую визу Вы хотите получить и под какое количество поездок у Вас документы.
    Визу запрашиваем туристическую, едем на неделю, но хотели бы естественно получить мультивизу на год, ну или на полгода))

    Шенгенов много, в том числе и португальский, но делали через туроператора.

    Посмотрите ещё примеры заполненных анкет на сайте Визового центра.
    Меня пример с сайта ВЦ и смутил))
    Там где дата рождения стоит формат день/месяц/год, а заполнено как г/м/д.

    И еще вопрос про фин гарантии. Можно просто справку из банка с подтверждением суммы на карте? Просто у мужа нет никаких движений по карте вообще)) Хотим положить деньги на карту и взять справку.

  9. #2737

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lepatrina Посмотреть сообщение
    Я заполняю от руки. На сайте уже не успеваем по датам поездки.
    Отсуствие возможности/необходимости записаться не влияет на возможность заполнения анкеты на сайте. ВЦ даже рекомендует заполнить анкету на сайте и принести к ним распечатанную (в пункте "Консульское учреждение (*) выбрать "Консульский отдел Посольства Португалии (Туристические агенства) в Москве").
    Визу запрашиваем туристическую, едем на неделю, но хотели бы естественно получить мультивизу на год, ну или на полгода))
    Если документы только под однократную поездку, то лучше и в анкете ставить отметку про однократную. А какую именно дадут - это как повезёт (зависит от многих факторов).
    Меня пример с сайта ВЦ и смутил))
    Там где дата рождения стоит формат день/месяц/год, а заполнено как г/м/д.
    Формат Год/Месяц/День наиболее однозначный, т.к. практически не даёт возможности ошибиться в восприятии даты. Если заполняете от руки, то лучше писать всегда так.
    И еще вопрос про фин гарантии. Можно просто справку из банка с подтверждением суммы на карте? Просто у мужа нет никаких движений по карте вообще)) Хотим положить деньги на карту и взять справку.
    Можно приносить всё, что угодно. Можно даже ничего не приносить Решение по визе зависит от результатов анализа поданных документов. Если сочтут достаточными, то дадут визу.

  10. #2738
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, спасибо большое!

  11. #2739
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по получению визы. Я гражданка Республики Беларусь. Временно нахожусь в Москве. В моей стране сказали, что визу в Португалию нужно делать прямо в Москве, т.к. в нашей стране нет Консульства, визового центра и представительства Португалии. Могу ли я подавать документы в Москве без наличия документов о регистрации в РФ

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •