PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 254
Страница 254 из 320 ПерваяПервая ... 154204244248249250251252253254255256257258259260264304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,784 по 2,794 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2784
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от dgasem Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,можно ли узнать,почему при заполнении бланка в электронной форме 17 пункт(место проживания)мне выдает ошибку?
    смотрите, есть ли в адресе что-нибудь вроде маленького нолика как здесь: № - на подобные символы и ругается форма.

  2. #2785

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от dgasem Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,можно ли узнать,почему при заполнении бланка в электронной форме 17 пункт(место проживания)мне выдает ошибку?
    Если Вы напишите какую именно ошибку выдаёт и при каких условиях, то, возможно, кто-нибудь сможет Вам тут подсказать.
    Могу предположить, что некорректно заполнили адрес (возможно, использовали недопустимые символы в адресе).

  3. #2786
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, добрый вечер! Заполнила анкету за дочь, но записать ее удалось только на 30 июля - по идее мы уже должны вернуться. При заполнении пришлось указать более позднюю дату начала поездки + было написано, что о переносе даты подачи документов надо предупреждать по адресу scptrus@moscovo.dgaccp.pt. К сожалению, письма, отправленные на этот адрес, возвращаются. Можно просто так прийти к двумя комплектами документов или как быть??? Спасибо!

  4. #2787

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от soffia Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый вечер! Заполнила анкету за дочь, но записать ее удалось только на 30 июля - по идее мы уже должны вернуться. При заполнении пришлось указать более позднюю дату начала поездки + было написано, что о переносе даты подачи документов надо предупреждать по адресу scptrus@moscovo.dgaccp.pt. К сожалению, письма, отправленные на этот адрес, возвращаются. Можно просто так прийти к двумя комплектами документов или как быть??? Спасибо!
    Самый простой способ -- подать документы в Визовый центр (без записи).
    Но можете попробовать прийти вместе в свой день записи с комплектом документов на двоих (на всякий случай с документом подтверждающим родство -- св-во о рождении). Я не знаю точно, принимают ли сейчас документы таким образом или отправляют в Визовый центр.
    Актуальные контакты Консульского отдела и Посольства -- на официальном сайте Посольства.

  5. #2788
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо!

  6. #2789
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста, ответы на два вопроса, при заполнение анкеты
    1) не влез телефоны работы, можно ли дописать его ручкой и нужно ли это
    2) в п.33, заполняли "предоплачен транспорт", а в анкете, которая пришла на почту оказался "предоплачено жилье", возможно ли исправить ручкой и как это лучше сделать

  7. #2790
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста! пункт 5 -место рождения.
    В загранпаспорте у меня " РЕСП.КАЛМЫКИЯ/USSR". Одни советуют писать в соответствии с заграном - т.е. по русски? Или написать RESP.KALMYKIA? Или, все-таки, the REPUBLIC OF KALMYKIA?

  8. #2791

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Anastacia89 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста, ответы на два вопроса, при заполнение анкеты
    1) не влез телефоны работы, можно ли дописать его ручкой и нужно ли это
    2) в п.33, заполняли "предоплачен транспорт", а в анкете, которая пришла на почту оказался "предоплачено жилье", возможно ли исправить ручкой и как это лучше сделать
    1) можно
    2) можно; ненужную зачеркнуть, нужную проставить

  9. #2792

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от SMarseleza1 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! пункт 5 -место рождения.
    В загранпаспорте у меня " РЕСП.КАЛМЫКИЯ/USSR". Одни советуют писать в соответствии с заграном - т.е. по русски? Или написать RESP.KALMYKIA? Или, все-таки, the REPUBLIC OF KALMYKIA?
    Если заполняете анкету на сайте, то только латинские символы допустимы. Если заполняете от руки, то, может быть, и русскими можно написать (но в итоге в ВЦ всё равно будут забивать эту анкету в ту же систему и переведут всё в латиницу, так что лучше сразу латиницей).

  10. #2793
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, Миша! Хочу уточнить - нужен перевод, т.е. REPUBLIC или транслитерация - RESP?

  11. #2794

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от SMarseleza1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Миша! Хочу уточнить - нужен перевод, т.е. REPUBLIC или транслитерация - RESP?
    Я думаю, что достаточно resp.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •