PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 257
Страница 257 из 320 ПерваяПервая ... 157207247251252253254255256257258259260261262263267307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,817 по 2,827 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2817
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    спасибо. да, отправляли на почту sconsular.moscovo@mne.pt. по телефону вроде сказали, что можно за сестру, только надо подтвердить родство. Но после ответа из визового центра страшновато. Хотелось бы более существенное подтверждение. Будем пытаться ещё. Какая веская причина может разжалобить Консульство?

  2. #2818

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от lena_rw Посмотреть сообщение
    спасибо. да, отправляли на почту sconsular.moscovo@mne.pt. по телефону вроде сказали, что можно за сестру, только надо подтвердить родство. Но после ответа из визового центра страшновато. Хотелось бы более существенное подтверждение. Будем пытаться ещё. Какая веская причина может разжалобить Консульство?
    Подавать будете в Консульство? И Консульство по телефону подтвердило, что можно? Я бы в этом случае не обращал внимание на Визовый центр.
    Причина-основание -- проживание в населённых пунктах, удалённых от визовых центров, прямое родство и т.п.

    Ещё один вариант -- у Визового центра есть услуга, когда курьерская служба приезжает за документами домой (за дополнительную плату, естественно).

  3. #2819
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, в анкете должен быть указан Фактический или Юридический адрес места работы, и является ли ошибкой, если в анкете указан фактический адрес, а в справке с работы юридический?или лучше в анкете зачеркнуть и написать как в справке?
    И какой ручкой делать исправления черной или синий?


    спасибо!

  4. #2820
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Я собираюсь ехать в Лиссабон с целью изучения языка. У меня уже есть приглашение от университета Nova на два семестра, подтверждение брони жилья от владельца квартиры и ряд других документов. Дата подачи документов в консульстве тоже уже назначена.

    В связи со столь длительным отъездом, я буду уходить с нынешнего места работы в ряды фрилансеров, что в официальном понимании - безработный. При этом средств на счете достаточно, для проживания всего запланированного периода.

    Подскажите, что делать в таком случае со справкой с работы о заработке и предоставлении отпуска? (отпуск на 9 месяцев вообще мало кто подпишет)
    На сколько это вообще критично?

    И ещё, подскажите, где можно посмотреть полный перечень и последовательность документов на 2015 год для национальной визы?

    Заранее спасибо

  5. #2821

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Andrew_Goldman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я собираюсь ехать в Лиссабон с целью изучения языка. У меня уже есть приглашение от университета Nova на два семестра, подтверждение брони жилья от владельца квартиры и ряд других документов. Дата подачи документов в консульстве тоже уже назначена.

    В связи со столь длительным отъездом, я буду уходить с нынешнего места работы в ряды фрилансеров, что в официальном понимании - безработный. При этом средств на счете достаточно, для проживания всего запланированного периода.

    Подскажите, что делать в таком случае со справкой с работы о заработке и предоставлении отпуска? (отпуск на 9 месяцев вообще мало кто подпишет)
    На сколько это вообще критично?

    И ещё, подскажите, где можно посмотреть полный перечень и последовательность документов на 2015 год для национальной визы?

    Заранее спасибо
    Если не работаете, то и справка с работы не нужна. Вы же учиться едете — это и будет основным видом деятельности. А финансовую обеспеченность подтвердите выпиской со счёта.
    Информация по необходимым документам есть:
    1) Здесь /оригинал отсюда/ (на русском) — брошюра Alto Comissariado para as Migrações - ACM, I.P., Instituto Público. Смотрите разделы про "Визу временного пребывания / Visto de estada temporária" (у Вас ведь, как я понимаю, период пребывания меньше 12 месяцев будет)
    2) Здесь (на португальском) — "Закон об иностранцах" (Lei n.º 23/2007, de 4 de Julho)
    3) Здесь (на португальском и английском) — Портал Gabinete Do Secretário De Estado Das Comunidades Portuguesas
    4) Можно также сходить/позвонить в Консульство, чтобы лично получить необходимую информацию

    Что касается порядка укладки документов для подачи — то он такой же, как и для обычной шенгенской визы.
    Последний раз редактировалось Миша; 08.07.2015 в 14:52.

  6. #2822
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если не работаете, то и справка с работы не нужна. Вы же учиться едете — это и будет основным видом деятельности. А финансовую обеспеченность подтвердите выпиской со счёта.
    Информация по необходимым документам есть:
    1) Здесь (на русском) — брошюра Alto Comissariado para as Migrações - ACM, I.P., Instituto Público. Смотрите разделы про "Визу временного пребывания / Visto de estada temporária" (у Вас ведь, как я понимаю, период пребывания меньше 12 месяцев будет)
    2) Здесь (на португальском) — "Закон об иностранцах" (Lei n.º 23/2007, de 4 de Julho)
    3) Здесь (на португальском и английском) — Портал Gabinete Do Secretário De Estado Das Comunidades Portuguesas
    4) Можно также сходить/позвонить в Консульство, чтобы лично получить необходимую информацию

    Что касается порядка укладки документов для подачи — то он такой же, как и для обычной шенгенской визы.
    Спасибо больше, Михаил.
    Хотел ещё уточнить каков "срок годности" справки о несудимости для Португальского консульства? Не старше 3 месяцев?

  7. #2823

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Andrew_Goldman Посмотреть сообщение
    Спасибо больше, Михаил.
    Хотел ещё уточнить каков "срок годности" справки о несудимости для Португальского консульства? Не старше 3 месяцев?
    Обычно да -- 3 месяца

  8. #2824
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, Михаил!
    Проконсультируйте, пожалуйста.
    Подали на визу 10.06.15. в вц. Статус "Заявление получено Генеральным Консульством Португалии в Москве 10/06/2015 и находится в рассмотрении".
    Ни писем, ни смс не было о запросе дополнительных данных. Прошло уже 9 дней, а сайте написано, что рассмотрение 5 дней либо до 30, если нужны уточнения.
    Подскажите, пожалуйста, что делать: ждать или ехать уточнять в чем задержка?
    вылет планируется 10.07.15

  9. #2825

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил!
    Проконсультируйте, пожалуйста.
    Подали на визу 10.06.15. в вц. Статус "Заявление получено Генеральным Консульством Португалии в Москве 10/06/2015 и находится в рассмотрении".
    Ни писем, ни смс не было о запросе дополнительных данных. Прошло уже 9 дней, а сайте написано, что рассмотрение 5 дней либо до 30, если нужны уточнения.
    Подскажите, пожалуйста, что делать: ждать или ехать уточнять в чем задержка?
    вылет планируется 10.07.15
    До 10.07 ещё больше двух недель, поэтому можно вообще не переживать.
    Про 5 дней написано на сайте ВЦ, поэтому рекомендую задать вопрос в ВЦ.
    Кстати, про 30 дней там написано не только если нужны уточнения, а вообще -- "В отдельных случаях этот срок может быть увеличен до 30 календарных дней" и только как одна из причин указана "особенно когда требуется дополнительная проверка заявления".

  10. #2826
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Я сдала документы 22 июня, дали квитанцию на получение на 29 июня.Могу ли я воспользоваться курьерскими услугами у себя в городе Брянске, если квитанция у меня, а они могут переслать отсканированную копию. Отдадут ли мой паспорт по этой копии? Спасибо.

  11. #2827

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от infiokt72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я сдала документы 22 июня, дали квитанцию на получение на 29 июня.Могу ли я воспользоваться курьерскими услугами у себя в городе Брянске, если квитанция у меня, а они могут переслать отсканированную копию. Отдадут ли мой паспорт по этой копии? Спасибо.
    Вы в Консульство сдавали документы или в ВЦ?
    Обычно по оригиналу квитанции отдают документы. Было бы странно отдавать по копии. Но на всякий случай рекомендую обратиться непосредственно в Консульство, чтобы получить подтверждение или опровержение.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •