PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 258
Страница 258 из 320 ПерваяПервая ... 158208248252253254255256257258259260261262263264268308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,828 по 2,838 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2828
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы в Консульство сдавали документы или в ВЦ?
    Обычно по оригиналу квитанции отдают документы. Было бы странно отдавать по копии. Но на всякий случай рекомендую обратиться непосредственно в Консульство, чтобы получить подтверждение или опровержение.
    Да, я сдавала в Консульство. У меня не получится приехать в понедельник 29 июня. Могу я забрать паспорт в пятницу 3 июля?

  2. #2829

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от infiokt72 Посмотреть сообщение
    Да, я сдавала в Консульство. У меня не получится приехать в понедельник 29 июня. Могу я забрать паспорт в пятницу 3 июля?
    Да.

  3. #2830
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! При заполнении анкеты онлайн в пункте 33 не было строки "Упомянутые в пунктах 31 и 32", а именно они и нужны были. Я выбрал пункт "Спонсор" и указал что приглашающая организация мне предоставляет. Но когда анкета отправилась и открылась заполненная анкета в пункте 33 появилась строка "Упомянутые в пунктах 31 и 32", но она не заполнена. то есть не помечен. Скажите пожалуйста, можно ли будет в Консульстве при подаче анкеты исправить, то есть поставить галочку в пункте "Упомянутые в пунктах 31 и 32"? Спасибо!

  4. #2831

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от arman_t Посмотреть сообщение
    Добрый день! При заполнении анкеты онлайн в пункте 33 не было строки "Упомянутые в пунктах 31 и 32", а именно они и нужны были. Я выбрал пункт "Спонсор" и указал что приглашающая организация мне предоставляет. Но когда анкета отправилась и открылась заполненная анкета в пункте 33 появилась строка "Упомянутые в пунктах 31 и 32", но она не заполнена. то есть не помечен. Скажите пожалуйста, можно ли будет в Консульстве при подаче анкеты исправить, то есть поставить галочку в пункте "Упомянутые в пунктах 31 и 32"? Спасибо!
    Можно.

  5. #2832
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    добрый день! скажите еще пожалуйста, подлежит ли исправлению анкета, заполненная онлайн? дело в том, что при заполнении анкеты по невнимательности в пункте 32 не написал фамилию и имя лица приглашающей организации. указал только название организации и адрес. и там где нужно было указать название и адрес указал только название а адрес записал в строке, где нужно было указать адрес лица приглашающей организации. можно ли как-то это исправить или уже нет? и если нет то можно ли будет сказать об этом в Консульстве и уже там на месте исправить? спасибо!

  6. #2833

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от arman_t Посмотреть сообщение
    добрый день! скажите еще пожалуйста, подлежит ли исправлению анкета, заполненная онлайн? дело в том, что при заполнении анкеты по невнимательности в пункте 32 не написал фамилию и имя лица приглашающей организации. указал только название организации и адрес. и там где нужно было указать название и адрес указал только название а адрес записал в строке, где нужно было указать адрес лица приглашающей организации. можно ли как-то это исправить или уже нет? и если нет то можно ли будет сказать об этом в Консульстве и уже там на месте исправить? спасибо!
    Можно исправить от руки на распечатке и указать на это при подаче документов. В присланном файле ничего исправлять нельзя.

  7. #2834
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    спасибо! то есть сказать об этом в Консульстве и там уже на распечатке исправить? скажите пожалуйста разрешают в Консульстве так делать? заполнял в первый раз и сделал вот такую глупую ошибку и теперь вот волнуюсь....

  8. #2835
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Извините за беспокойство в очередной раз подскажите пожалуйста, можно ли оплачивать сбор за визу при подаче документов в Консульстве по банковской карте или только наличными? Спасибо!

  9. #2836

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от arman_t Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извините за беспокойство в очередной раз подскажите пожалуйста, можно ли оплачивать сбор за визу при подаче документов в Консульстве по банковской карте или только наличными? Спасибо!
    Только наличными (только рубли РФ)

    p.s.: читайте форум, пользуйтесь поиском — тут есть ответы на все Ваши вопросы
    Последний раз редактировалось Миша; 29.06.2015 в 23:00.

  10. #2837
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Первый раз подавали на визу самостоятельно, через Посольство. 22 июня отдали все документы (в правильном порядке, ко всем документам необходимо приложить копии всех страниц с отметками российского паспорта). Подавали вдвоем с подругой (она была записана на другой день), нас приняли вместе - главное сложить правильно(!) документы. Всё прошло очень быстро, сотрудники Посольства очень дружелюбные и оперативные.Хорошая атмосфера!Сегодня 30.06, приехала с квитанциями и забрала паспорта с визами(!)-за себя и за подругу без всяких доверенностей. Жаль не дали мульти, но всё равно всем спасибо!=)

  11. #2838
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! подскажите пожалуйста, к сожалению не могу найти на форуме и на сайте Консульства, можно ли как то в режиме онлайн видеть статус рассмотрения заявления на визу? Может есть какая нибудь ссылка! Заранее благодарен за ответ.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •