PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 259
Страница 259 из 320 ПерваяПервая ... 159209249253254255256257258259260261262263264265269309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,839 по 2,849 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2839
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Если анкета, по заполнению которой я зарегистрировался в консульство, имеет ошибки (как по моей вине, так и просто некоторая информация отображается в виде "кривых" символов), как можно это исправить?
    Распечатать и исправлять вручную или можно откорректировать файл и распечатать нормальную анкету без ручных исправлений?

  2. #2840

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от arman_t Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста, к сожалению не могу найти на форуме и на сайте Консульства, можно ли как то в режиме онлайн видеть статус рассмотрения заявления на визу? Может есть какая нибудь ссылка! Заранее благодарен за ответ.
    Там же, где Вы заполняли электронную анкету, есть пункт и для проверки состояния (так и называется "Проверить состояние"). Вводить надо имя пользователя и пароль, присланные вместе с заполненной анкетой.

  3. #2841

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Andrew_Goldman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Если анкета, по заполнению которой я зарегистрировался в консульство, имеет ошибки (как по моей вине, так и просто некоторая информация отображается в виде "кривых" символов), как можно это исправить?
    Распечатать и исправлять вручную или можно откорректировать файл и распечатать нормальную анкету без ручных исправлений?
    Исправлять можно только вручную на распечатке.
    Присланный файл редактировать нельзя, не примут.

    p.s.: пользуйтесь поиском по форуму, тут уже были ответы на эти вопросы; так же рекомендую посмотреть информацию на сайте ВЦ -- там тоже на многие основные вопросы уже есть ответы.

  4. #2842
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Прочёл практически весь форум, но подобного не нашёл.
    Собираемся с дочерью в Португалию, едут оба родителя, имеющие паспорта не Шенгенской зоны, и не Швейцарии, но дающие право на безвизовый въезд в Шенгенскую зону (использовали неоднократно), при этом также являющиеся гражданами РФ (в паспортах РФ действующих шенгенских виз нет). У дочери только загранпаспорт РФ. Так получилось, что дочь родилась в Ялте в августе 2014 года,соответственно, и в свидетельстве о рождении написали: ЯЛТА, Крым, Россия. Других вариантов переделать свидетельство о рождении не было, даже если бы мы получили его копию в Москве, то место рождения указано было бы именно так. Место жительства - по моей прописке в Московской Области, но так как в ближайшее время планируем быть в Краснодаре, то подавать на визу планирую в Ростове в визовом центре. Виза нужна только дочери. Загранпаспорт у нее получен в Краснодаре. Подскажите, пожалуйста:

    1. В пакет документов прикладывать копии всех паспортов родителей, как паспортов РФ (без виз), так и паспортов, дающих право на безвизовый въезд в Шенгенскую зону?
    2. Нужно ли брать оригиналы всех паспортов в визовый центр?
    3. Нужно ли апостилировать свидетельство о рождении, если да, то не возникнут ли вопросы, связанные с местом рождения ребенка?
    4. Не возникнут ли вопросы в визовом центре по поводу указанного места рождения ребенка?
    5. В анкете ребенка все-таки указывать место рождения, как в свидетельстве (ЯЛТА,Россия), или как продолжает считать ЕС (ЯЛТА, Украина), но тогда будет отличие от официального документа - свидетельства о рождении, который в таком виде не признается Украиной (даже ввезти ребенка по нему туда нельзя), не уверен, признаётся ли он странами ЕС, или я сильно заморачиваюсь, и этот пункт в анкете не самый важный.

    Понимаю, что случай не типовой, но очень рассчитываю на Вашу помощь. Заранее благодарю за ответ. Хорошего дня.

  5. #2843

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vasilii22 Посмотреть сообщение
    1. В пакет документов прикладывать копии всех паспортов родителей, как паспортов РФ (без виз), так и паспортов, дающих право на безвизовый въезд в Шенгенскую зону?
    2. Нужно ли брать оригиналы всех паспортов в визовый центр?
    Копии паспортов, дающие право на въезд в шенген нужно брать с собой на подачу документов и прикладывать копии , т.к. нужно подтвердить, что вы сможете въехать вместе с ребёнком (ведь в анкете ребёнка будет указано, что транспортом, жильём и прочим обеспечиваете его вы — родители). Российские паспорта нужно брать с собой на подачу и прикладывать, т.к. в анкете ребёнка вы будете их данные (точнее одного из родителей) указывать в соответствующем разделе.
    3. Нужно ли апостилировать свидетельство о рождении, если да, то не возникнут ли вопросы, связанные с местом рождения ребенка?
    Нет, не нужно.
    4. Не возникнут ли вопросы в визовом центре по поводу указанного места рождения ребенка?
    Как реагируют на Крым — не знаю, поэтому точно не скажу. Но исходя из бытовой логики, вопросов быть не должно, т.к. ребёнок имеет российское гражданство не только потому, что в Крыму родился после его присоединения, а и потому, что оба родителя имеют российское гражданство.
    5. В анкете ребенка все-таки указывать место рождения, как в свидетельстве (ЯЛТА,Россия), или как продолжает считать ЕС (ЯЛТА, Украина), но тогда будет отличие от официального документа - свидетельства о рождении, который в таком виде не признается Украиной (даже ввезти ребенка по нему туда нельзя), не уверен, признаётся ли он странами ЕС, или я сильно заморачиваюсь, и этот пункт в анкете не самый важный.
    Я думаю, что надо указывать так, как написано в документе. Но точной информации о том, как принимают крымские документы у меня нет.
    Думаю, что лучше всего по этому поводу позвонить в визовый центр (в московский или в тот, куда подавать будете) и задать все интересующие вопросы. Можно также и в Консульство позвонить и спросить. Будете обладать официальной информацией тогда.
    Вообще, из того, что мне попадалось в интернете — люди писали о проблемах, когда у них "прописка" крымская. А тут у вас всё российское, кроме места рождения — не думаю, что оно играет большую роль. Кроме того, даже если и окажется, что нужно написать по-другому — зачеркнёте на месте и исправите на другую страну.

  6. #2844
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое, Михаил, за быстрый и чёткий ответ, успокоили-) Хорошего дня!

  7. #2845

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vasilii22 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Михаил, за быстрый и чёткий ответ, успокоили-) Хорошего дня!
    Не забудьте также приложить к пакету документов ребенка свои авиабилеты (чтобы показать, что летите вместе).

  8. #2846
    Активный участник
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    101

    Exclamation Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Заполнила анкету и во время просмотра ее, в пункте email адрес отображается некорректно (залез на название округа) как в электронном так и в печатном виде. Хотелось бы узнать, это серьезно, или ничего страшного?! Спасибо.


  9. #2847

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от filikatya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заполнила анкету и во время просмотра ее, в пункте email адрес отображается некорректно (залез на название округа) как в электронном так и в печатном виде. Хотелось бы узнать, это серьезно, или ничего страшного?! Спасибо.
    Ну, поскольку повлиять на это Вы не можете, то не страшно
    При подаче документов спросите и если что — продублируете ручкой рядом нечитаемый текст.
    Последний раз редактировалось Миша; 08.07.2015 в 00:36.

  10. #2848
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо еще раз большое, всё учту. Хорошего дня!

  11. #2849
    Активный участник
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку повлиять на это Вы не можете, то не страшно
    При подаче документов спросите и если что — продублируете ручкой рядом нечитаемый текст.
    Спасибо за оперативный ответ

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •