PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 26
Страница 26 из 320 ПерваяПервая ... 16202122232425262728293031323676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 286 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #276
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaKa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если мы едем втроем в Португалию, может ли кто то один из нас подать документы в Визовый центр за всех? Необходимо ли личное присутствие?
    Если речь идет о членах семьи, - да, может подать за всех кто-то один, присутствие остальных участников поездки не требуется.

  2. #277
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Получил "полугодовой мультик"! Всем спасибо за помощь и подсказки!

  3. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sau Посмотреть сообщение
    Получил "полугодовой мультик"! Всем спасибо за помощь и подсказки!
    Поздравляю!
    Поделитесь с форумчанами: как записывались? в живую очередь ходили ли? долго ли в очереди ждали? долго ли визу делали? были ли исправления на месте?
    Тут у многих одинаковые подобные вопросы возникают и, думаю, полезно для всех было бы поделиться свежим опытом

  4. #279
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Судя по информации визового курьера, запись в Посольство на подачу приостановлена.

    http://www.travel.ru/visa/visainform.html

    Это правда? :-) А то у меня друг собрался подавать на визу, вылет - 22 августа, еще не записывался...

  5. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    Судя по информации визового курьера, запись в Посольство на подачу приостановлена.

    http://www.travel.ru/visa/visainform.html

    Это правда? :-) А то у меня друг собрался подавать на визу, вылет - 22 августа, еще не записывался...
    Самый простой способ - это зайти на сайт, где ведётся запись secomunidades.pt и посмотреть доступные даты. На период до 22 августа точно всё занято (по крайней мере пару дней назад так было).

  6. #281
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Национальная виза категории D может оформляться до 40 дней, на практике, в среднем 2-3 недели. 18 августа - это явно поздно.

    Попутно на другие вопросы форумчан по визам D отвечаю:
    1. Все русскоязычные документы, подаваемые на этот тип визы должны быть переведены на португальский или английский языки. (Кстати, справку в банке могут написать сразу на английском).
    2. Анкета на ЭТУ визу заполняется также либо португало-, либо англо-язычная.
    Спасибо большое за информацию, буду стараться подать документы в живой очереди. Еще пара вопросов:
    1. Нужно ли ставить апостиль на справку об отсутствии судимости
    2. Я еду с ребенком. Нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении ребенка. Насколько я знаю в случае с туристической визой не нужно. В моем случае это виза категории D. Нужно ли в этом случае.


  7. #282
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Поделитесь с форумчанами
    Всё очень просто =)

    Записался за полтора месяца на нужный мне день.

    Получил почтой DHL приглашение, его же отправили в посольство факсом.

    Получил в банке справку.

    Отредактировал в фотошопе анкету, вписав в неё актуальные данные. (Так делать не надо, исправлять, в случае чего, ручкой. Сотрудники ругались, заставили обвести все исправленные места ручкой.)

    Приехал в назначенный день. В назначенное время подал документы, заплатил сбор.

    Через неделю получил визу!

    Главное - делать всё заранее, чтобы было время поправить возможные ошибки.

  8. #283
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в каких компаниях можно сделать мед. страховку для португальской визы. Где лучше сделать в страховой компании или в туристической фирме. Я вычитала, что у некоторых посольствах, есть список аккредитованных страховых компаний, и только от этих компаний принимают страховки, у Португальского посольства такого нет?Спасибо!

  9. #284
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    И еще вопрос, когда нужно посылать факсом приглашения, это обязательно?

  10. #285
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Записывался на 9 июля на прием в посольство по телефону, но до сих пор жду приглашения из вуза в Португалии, а сам не из Москвы, таким образом, не смогу приехать к 9му. При этом студент, который едет со мной записался на 18е. Могут ли меня принять в посольстве в назначенное для него время вместе с ним на оформление?


    заранее спасибо

  11. #286
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день!

    В феврале 2012 я вышла замуж за гражданина Португалии, но резиденцию пока не сделала. Все это время пользовалась шенгенской визой финской. Сейчас собираюсь делать португальскую. Удалось дозвониться до консульства. Там мне сказали, что необходимо приглашение от мужа, копия его удостоверения личности, документ о замужестве и мои анкеты....и все.... А на запрос по эл почте ответили, что еще и страховка и справка с работы, и бронь билетов... Кому верить? Еще вопрос по поводу приглашения: нужен обязательно оригинал? Там пометка в бланке - заверено соотв органами.. Какими? Мой муж сейчас работает в море и физически не находится в Португалии ... Может в моей ситуации лучше сделать приглашение от его семьи?
    Заранее благодарю за помощь

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •