PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 262
Страница 262 из 320 ПерваяПервая ... 162212252256257258259260261262263264265266267268272312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,872 по 2,882 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2872
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Есть ли разница в какой валюте будут храниться деньга на карточке для подтверждения финансовой состоятельности?

  2. #2873
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Возник ещё один вопрос.
    В фотосалоне человек сбил меня с толку, найдя где-то в интернете требования, что для национальной визы в Португалию нужны фотографии 4x5, а не 3,5x4,5 как для Шенгена.
    Верно ли это?

    Заранее спасибо за ответ

  3. #2874

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Andrew_Goldman Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возник ещё один вопрос.
    В фотосалоне человек сбил меня с толку, найдя где-то в интернете требования, что для национальной визы в Португалию нужны фотографии 4x5, а не 3,5x4,5 как для Шенгена.
    Верно ли это?

    Заранее спасибо за ответ
    Я думаю, что требования к фото одинаковые, т.к. технически виза (наклейка в паспорт) одинаковая что на С, что на Д. На них только разные тип указывается и на Д в примечаниях статью-основание указывают.
    Про 4х5, честно говоря, вообще никогда не слышал. Бывало, что принимали 3х4 вместо 3,5х4,5, но не 4х5.
    Вообще, формально требования звучат так: "Duas fotografias iguais, tipo passe, a cores e fundo liso, actualizadas e com boas condições de identificação" и вот это "tipo passe" как раз означает 3,5х4,5.

  4. #2875
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Раньше, на другом форуме по вопросам оформления виз в Португалию один из людей, близких к консульской службе Республики Португалии (я с ним лично потом общался перед подачей документов на визу , называть имя его не буду), пояснял, что фотография 3х4 даже предпочтительней, т.к. после сканирования она оптимально вписывается в то место на визе, где ей и положено быть. А с фотографиями 4х5 и более требуется производить больше манипуляций в электронном виде (вырезать лишнее). То есть работники консульства все-равно большую фотографию приводят к состоянию 3х4 электронным способом, т.к. просто механически обрезать её нельзя, потому что должны обеспечиваться требования по заполнению поля фотографии изображением лица в определенном процентном соотношении.

  5. #2876
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Для статистики.
    Документы подал 7 июля, 14 июля вернулись в ВЦ.
    Дали мульти на полгода.

  6. #2877
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! В компании, где я работаю, должность главного бухгалтера возложена на гендиректора, соответственно в справке с места работы за обе должности расписывается один и тот же человек. Нужно ли прилагать к справке приказ о назначении?И если нужно, то оригинал, скан оригинала или заверенная копия? Спасибо за ответ.

  7. #2878
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, подскажите пожалуйста следующее:

    15.07.2015 получил письмо о зачислении в университет в Португалии. Учёба начинается 31 августа 2015. Реально ли успеть получить визу за этот маленький промежуток времени?

    Я гражданин Республики Беларусь, то есть подавать документы мне нужно в Москве. Можно ли начать учёбу по другой шенгенской визе, а в Португалии запросить визу на учёбу?

    Более того, запись в Консульство уже ведётся на осень, что абсолютно не подходит. Как я прочитал на форуме, в исключительном случае могут разрешить податься без очереди, но какова вероятность, что мой случай будет признан исключительным?

    Заранее благодарю за ответ!

  8. #2879

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Для оформления национальной визы длительного пребывания типа D записываться на приём не нужно. У Вас ведь длительное обучение предполагается, я правильно понял?
    Посмотрите тут на форуме тему про студенческую визу.
    Оформить можно за 3-4 недели.

    Если же у Вас короткое обучение, укладывающееся в обычную шенгенскую визу, то на неё документы нужно подавать в Визовый центр, куда тоже записываться заранее не нужно и визу делают 5-10 рабочих дней.

  9. #2880
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, доброе утро! Большое спасибо за Ваш оперативный ответ.

    Обучение предполагается 18 месяцев. На форуме посмотрел, но не смог понять, есть ли вероятность успеть всё оформить, при условии, что документы будут подготовлены в начале августа.

    Как я понимаю, нельзя начать учиться по иной шенгенской визе (90 дней пребывания на год, LT), а потом уже находясь в Португалии запросить визу студенческую?


    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для оформления национальной визы длительного пребывания типа D записываться на приём не нужно. У Вас ведь длительное обучение предполагается, я правильно понял?
    Посмотрите тут на форуме тему про студенческую визу.
    Оформить можно за 3-4 недели.

    Если же у Вас короткое обучение, укладывающееся в обычную шенгенскую визу, то на неё документы нужно подавать в Визовый центр, куда тоже записываться заранее не нужно и визу делают 5-10 рабочих дней.

  10. #2881

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от sergeilakishik Посмотреть сообщение
    Обучение предполагается 18 месяцев. На форуме посмотрел, но не смог понять, есть ли вероятность успеть всё оформить, при условии, что документы будут подготовлены в начале августа.
    Теоретически да, практически - тоже возможно. Но гарантии, естественно, никакой никто дать не сможет, ни на форуме, ни в Консульстве. Стандартный срок, за который делают визу D -- это месяц, но часто выдавали и за 2-3 недели. Зависит это не только от Консульства, но и от SEF, куда отправляются бумаги на рассмотрение.
    Как я понимаю, нельзя начать учиться по иной шенгенской визе (90 дней пребывания на год, LT), а потом уже находясь в Португалии запросить визу студенческую?
    Визу другого типа получить -- наверное, нет. Продлить текущую -- можно. Но в случае шенгена максимум два раза на 90 дней продлить могут.
    Но Вам, по идее, для обучения полуторогодового нужно получить временную резиденцию (Autorização de Residência temporária). В статье 91 написано, что в исключительных случаях Autorização de Residência может быть оформлена и при отсутствии соответствующей резиденсткой визы (той самой визы D, на которую Вы планируете подавать документы в Москве), но при условии, что заявитель въехал и находится на территории Португалии на законных основаниях и удовлетворяет всем остальным требованиям для получения резиденции.

    Посмотрите ещё пару полезных ссылок:
    Перечень документов для подачи в SEF для продления визы (находять в Португалии).
    Перечень документов для подачи в SEF для получения резиденции.

  11. #2882
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    3

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, могу ли я забрать визу через 10 дней после ее готовности, т.к. живу далеко от посольства?!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •