PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 263
Страница 263 из 320 ПерваяПервая ... 163213253257258259260261262263264265266267268269273313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,883 по 2,893 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2883
    Новичок Аватар для Kami
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Заполнили анкету онлайн в консульстве. Они приняли запрос, но дату и время не назначили. В письме на почте тоже нет даты и времени. Как узнать когда приходить?

  2. #2884

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Воспользуйтесь поиском по форуму и найдёте ответ на свой вопрос в нескольких экземплярах.

  3. #2885
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, мой муж сейчас находится в Португалии, я собираюсь ехать к нему с ребёнком. Нужна ли мне доверенность на выезд ребёнка? Просто читала,что сейчас она вроде не обязательна, но хотелось бы уточнить...

  4. #2886

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Для пограничной службы РФ согласие от второго родителя не нужно.
    Для оформления визы согласие присутствует в перечне необходимых документов.

  5. #2887
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А без него могут оформить визу? Просто мы уже ездили несколько раз, но никто не спрашивал про доверенность. Просто доверенность будет же около месяца идти в Россию

  6. #2888

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    А без него могут оформить визу? Просто мы уже ездили несколько раз, но никто не спрашивал про доверенность.
    Могут (тем более, если вам уже так оформляли), но 100%-ой гарантии, что не спросят никто не даст, т.к. в перечне документов оно есть -- значит могут и спросить.
    Просто доверенность будет же около месяца идти в Россию
    Если отправить курьерской службой, то придёт за 2 дня (либо можно найти оказию, с которой получится передать).

    p.s.: если не ошибаюсь, то год назад Вы задавали такой же вопрос и получили практически такой же ответ За год бы сделали уже давно согласие -- а так, до последнего момента ждёте и потом нервничаете...
    Последний раз редактировалось Миша; 20.07.2015 в 19:34.

  7. #2889
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Наверное, уже вопрос этот поднимался на форуме, но не нашел в такой большой теме (263 страницы!). Буду признателен за ответ.
    Хотел бы подать на туристическую визу до 30 дней.
    Но нет подтвержденного отеля и билетов (пока не определился с датами и точным планом перемещений).
    Могу ли я сам отдать документы в визовый центр Португалии и получить визу без этих двух документов? Или их просто не примут?
    Или надо делать визу через посредников, ведь они оформляют шенген, не требуя брони отелей и авиабилетов?
    Заранее признателен за ответ.

  8. #2890

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от don-kihot Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Наверное, уже вопрос этот поднимался на форуме, но не нашел в такой большой теме (263 страницы!). Буду признателен за ответ.
    Хотел бы подать на туристическую визу до 30 дней.
    Но нет подтвержденного отеля и билетов (пока не определился с датами и точным планом перемещений).
    Могу ли я сам отдать документы в визовый центр Португалии и получить визу без этих двух документов? Или их просто не примут?
    Или надо делать визу через посредников, ведь они оформляют шенген, не требуя брони отелей и авиабилетов?
    Заранее признателен за ответ.
    Нет, не примут. К анкете (в которой нужно указать даты "с" и "по") надо прикладывать документы, подтверждающие наличие/бронь жилья на требуемый период и проездной документ (билеты).
    У "посредников" тоже без этих документов не примут заявление, просто они эти документы делают за вас (бронируют отель и билеты, а после оформления визы отменяют брони).

    p.s.: если что, на форуме работает функция поиска и читать все 263 страницы не нужно Но именно такой вопрос, по-моему, не встречался, т.к. набор документов на шенгенскую визу у всех стран-участниц одинаковый и жильё/билеты требуются везде.
    Также рекомендую посмотреть перечень обязательных документов на сайте визового центра — там подробно для разных случаев расписано.

  9. #2891
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите пожалуйста. Прочитала, что есть льгота по оплате визы инвалидов, но не могу найти уточнений, для какой именно группы. Мой муж инвалид 3 группы, на него эта льгота распространяется?

  10. #2892

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oxmi Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Прочитала, что есть льгота по оплате визы инвалидов, но не могу найти уточнений, для какой именно группы. Мой муж инвалид 3 группы, на него эта льгота распространяется?
    Думаю, что точно на этот вопрос Вам смогут ответить если позвоните в Визовый центр или в Консульство (с ВЦ связаться проще).

  11. #2893
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо. А можно еще спросить?))
    Заполнила анкету несколько недель назад, указала место работы мужа, но обстоятельства так складываются, что ему придется уволиться. Как быть в такой ситуации? Можно ли переделать анкету? Он же теперь не сможет предоставить справку с работы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •