PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 266
Страница 266 из 320 ПерваяПервая ... 166216256260261262263264265266267268269270271272276316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,916 по 2,926 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2916

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Еще скажите пожалуйста, к доверенности надо прилагать перевод на русский язык?
    Для консульства -- нет, для российских пограничников (если для показа им делаете) - надо (но, как я помню, вы сама едете с ребёнком, поэтому для пограничников ничего не понадобится).
    Кстати, если согласие оформляете в российском консульстве в Лиссабоне через аккредитованных переводчиков, то они готовят текст сразу на двух языках.
    Что касается вопроса по поводу копии и потом довоза оригинала -- лучше в самом консульстве или визовом центре уточните.

  2. #2917
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для консульства -- нет, для российских пограничников (если для показа им делаете) - надо (но, как я помню, вы сама едете с ребёнком, поэтому для пограничников ничего не понадобится).
    Кстати, если согласие оформляете в российском консульстве в Лиссабоне через аккредитованных переводчиков, то они готовят текст сразу на двух языках.
    Что касается вопроса по поводу копии и потом довоза оригинала -- лучше в самом консульстве или визовом центре уточните.
    Нет,он похоже будет просто у нотариуса делать... Тем более если надобности в переводе нет)))
    Ещё раз спасибо за ответы!

  3. #2918
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! У меня следующий вопрос...Получила в январе этого года мультивизу, делала по приглашению , срок визы истек в июле, продлила визу в Португалии сегодня, на 67 дней до 3 октября
    Вопрос такой- могу ли я подавать документы на следующую визу сразу же на следующий день после прилета в Москву, соответственно 4 октября или только через три месяца можно будет новую открыть?
    Не возникнут ли проблемы в Москве при получении новой визы, из-за того что делала продление внутри Португалии?
    Последний раз редактировалось Миша; 29.07.2015 в 18:18.

  4. #2919

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tatiana_T Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня следующий вопрос...Получила в январе этого года мультивизу, делала по приглашению , срок визы истек в июле, продлила визу в Португалии сегодня, на 67 дней до 3 октября
    Вопрос такой- могу ли я подавать документы на следующую визу сразу же на следующий день после прилета в Москву, соответственно 4 октября или только через три месяца можно будет новую открыть?
    Не возникнут ли проблемы в Москве при получении новой визы, из-за того что делала продление внутри Португалии?
    Подавать документы (на шенгенскую визу) можете в любое время (но не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой даты въезда). А то, на какой период и с какого числа можно просить визу зависит от того, сколько дней проведено на территории шенгена -- т.е. посчитайте по правилу 90/180 (визовый калькулятор). Если, например, на 3 октября вы проведёте в шенгене (по визе С) 90 дней, то тогда, да, новую визу можно будет получить только с 03/10+90дней. Если меньше -- то раньше. Если больше -- то тоже по правилу 90/180.
    Вам продление какое сделали? С территориальным ограничением по Португалии или стандартный С шенгеский без территориального ограничения?
    Последний раз редактировалось Миша; 29.07.2015 в 18:20.

  5. #2920
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ! Тип С, но только на территории португалии как я понимаю válido para Portugal, на 67 дней
    Из моих расчётов получается, что 3 октября будет дней 80 как я на территории португалии, т.к моя виза кончилась ещё 14.07, продлил сеф только сегодня, но эти две недели я всё равно считаю как пребывание в Европе.
    Следовательно следующую визу в октябре мне откроют максимум на 10 дней?

  6. #2921

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tatiana_T Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Тип С, но только на территории португалии как я понимаю válido para Portugal, на 67 дней
    Из моих расчётов получается, что 3 октября будет дней 80 как я на территории португалии, т.к моя виза кончилась ещё 14.07, продлил сеф только сегодня, но эти две недели я всё равно считаю как пребывание в Европе.
    Следовательно следующую визу в октябре мне откроют максимум на 10 дней?
    90 дней надо рассчитывать в период 180 дней (суммарно). В интернете есть много сайтов с визовыми калькуляторами (например, тут): вводите даты своих въездов и выездов с территории шенгена и получаете на заданную дату сколько дней использовано, когда заканчиваются 90 дней, когда заканчиваются 180 дней и т.п.

    Что касается срока новой визы, то теоретически она тоже может быть мульти и на год, например, но в октябре Вы сможете пробыть по ней 10 дней (если считать, что к октябрю Вы израсходуете 80 дней), потом должны будете выехать и вернуться можно будет через 90 дней. Примерно так. Точнее вам подскажет визовый калькулятор.
    Последний раз редактировалось Миша; 29.07.2015 в 19:12.

  7. #2922
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, всё посчитала, но теперь возник другой вопрос, сможет ли мне тогда SEF продлить количество дней пребывания на территории португалии, если я всё таки прилечу на 10 дней в Португалию после 3-го октября
    Лучше в Sef задать вопрос или вы мне сможете ответить?

  8. #2923

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tatiana_T Посмотреть сообщение
    Да, всё посчитала, но теперь возник другой вопрос, сможет ли мне тогда SEF продлить количество дней пребывания на территории португалии, если я всё таки прилечу на 10 дней в Португалию после 3-го октября
    Лучше в Sef задать вопрос или вы мне сможете ответить?
    Сможет, но зависит от оснований. В правилах написано, что могут продлевать до двух раз до 90 дней каждый, но, естественно, не всем подряд, а каждый случай рассматривают индивидуально.
    В любом случае, задайте вопрос в SEF независимо от ответов в интернете -- это ведь они будут Вам бумаги оформлять
    Последний раз редактировалось Миша; 29.07.2015 в 20:09.

  9. #2924
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, спасибо за подробную информацию!

  10. #2925
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! 2 недели назад подали документы на визу.Моя виза уже давно готова,а вот заявление мужа до сих пор в рассмотрении. Наш вылет послезавтра,и мы немного беспокоимся. Могут ли ему выдать визу позднее даты вылета?

  11. #2926
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Хотела бы уточнить один момент для получения визы.
    Хочу посетить Португалию с 12 по 26 сентября.
    Вылет обратно 26 сентября в 6 утра из Лиссабона. Следовательно в аэропорту я буду уже в 4 утра.

    Выезжать в аэропорт планирую из Пенише (то есть 1,5-2 часа я потрачу на дорогу). Следовательно выезд в аэропорт планируется ориентировочно в 2 часа ночи.

    Жилье у меня забронировано с 12 по 25 сентября. На еще одни сутки бронировать нет смысла, так как 25го мне разрешают выселиться в любой время, а 26 сентября я уже (как описала выше) слишком рано вылетаю.

    Вопрос! Если я вылетаю 26 сентября, для визы мне нужно еще бронировать на 1 день жилье? Или нестрашно, что будет написано, что выселение 25 сентября?
    Дело в том, что жить буду в серфлагере и там тур на две недели ровно. То есть дополнительный день мне придется бронировать отдельно, но я им не воспользуюсь, тк слишком рано вылетаю.

    Заранее спасибо за информацию!)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •