PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 267
Страница 267 из 320 ПерваяПервая ... 167217257261262263264265266267268269270271272273277317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,927 по 2,937 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2927

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 2 недели назад подали документы на визу.Моя виза уже давно готова,а вот заявление мужа до сих пор в рассмотрении. Наш вылет послезавтра,и мы немного беспокоимся. Могут ли ему выдать визу позднее даты вылета?
    Решение по визе сообщат до запрошенной даты. Но рекомендую позвонить и напомнить о себе -- человеческий фактор и возможность ошибок существует всегда...

  2. #2928

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marusya2589 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотела бы уточнить один момент для получения визы.
    Хочу посетить Португалию с 12 по 26 сентября.
    Вылет обратно 26 сентября в 6 утра из Лиссабона. Следовательно в аэропорту я буду уже в 4 утра.

    Выезжать в аэропорт планирую из Пенише (то есть 1,5-2 часа я потрачу на дорогу). Следовательно выезд в аэропорт планируется ориентировочно в 2 часа ночи.

    Жилье у меня забронировано с 12 по 25 сентября. На еще одни сутки бронировать нет смысла, так как 25го мне разрешают выселиться в любой время, а 26 сентября я уже (как описала выше) слишком рано вылетаю.

    Вопрос! Если я вылетаю 26 сентября, для визы мне нужно еще бронировать на 1 день жилье? Или нестрашно, что будет написано, что выселение 25 сентября?
    Дело в том, что жить буду в серфлагере и там тур на две недели ровно. То есть дополнительный день мне придется бронировать отдельно, но я им не воспользуюсь, тк слишком рано вылетаю.

    Заранее спасибо за информацию!)
    Ситуация нормальная, но её необходимо объяснить. Думаю, что можно (имея в виду информацию с сайта Визового центра) приложить бумагу с описанием плана в свободном формате
    iii) Туристы и другие лица, совершающие поездки частного характера:
    i) Документ, подтверждающий место проживания (например, бронь гостиницы, приглашение/ письмо от принимающей стороны, если вы собираетесь остановиться у этой стороны; документ от учреждения, предоставляющего место проживания, или любой иной подходящий документ, подтверждающий планируемое место проживания в соответствии с законодательством государства-члена Шенгенского соглашения); при отсутствии таковых - письменное описание планируемой поездки.
    То есть у Вас будет приложена бронь на Х дней и "свободное описание" на 1 день.
    Либо сделать бронь на 1 ночь любого отеля в Лиссабоне и приложить её.
    Если она не понадобится, то всегда сможете её отменить (выберите отель с бесплатной отменой).

  3. #2929
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли забирать визу из Консульства через курьера? или только лично? подавал документы лично через Консульство (паспорт не оставлял) Спасибо!

  4. #2930
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Ситуация нормальная, но её необходимо объяснить. Думаю, что можно (имея в виду информацию с сайта Визового центра) приложить бумагу с описанием плана в свободном формате

    То есть у Вас будет приложена бронь на Х дней и "свободное описание" на 1 день.
    Либо сделать бронь на 1 ночь любого отеля в Лиссабоне и приложить её.
    Если она не понадобится, то всегда сможете её отменить (выберите отель с бесплатной отменой).
    Спасибо за информацию, по этому вопросу все понятно.

    Хочу уточнить еще один момент.
    У меня есть шенген, который заканчивается 6 сентября. А в Португалию планирую поехать, как уже писала, 12 сентября. Для получения новой визы (подавать документы планирую в ближайшее время) мне нужно аннулировать старую? Ведь она на текущий момент действительна (годовая мультивиза), но на момент поездки нужна новая.

  5. #2931

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от arman_t Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли забирать визу из Консульства через курьера? или только лично? подавал документы лично через Консульство (паспорт не оставлял) Спасибо!
    "(паспорт не оставлял)" -- это как? Вы на С или на D подавали документы? Насколько я знаю, при подаче на С паспорт всегда забирают.
    Раньше, при подаче документов в Консульство, получить паспорт с визой мог любой человек при наличии квитанции. Можно ли так сделать сейчас рекомендую узнать позвонив в Консульство.

  6. #2932

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marusya2589 Посмотреть сообщение
    У меня есть шенген, который заканчивается 6 сентября. А в Португалию планирую поехать, как уже писала, 12 сентября. Для получения новой визы (подавать документы планирую в ближайшее время) мне нужно аннулировать старую? Ведь она на текущий момент действительна (годовая мультивиза), но на момент поездки нужна новая.
    Аннулировать ничего не нужно. Старая виза заканчиватеся 6-го числа, новая начнётся 12-го, пересечения нет, значит и вопросов никаких не возникнет.
    В случае, если есть пересечение дат, то обычно могут попросить при подаче документов написать заявление на аннуляцию, но как конкретно выпишут новую визу решат при её оформлении: могут новую выписать с дня, следующего за датой окончания предыдущей (естественно, если по предыдущей есть необходимое количество "неиспользованных" дней), а могут аннулировать предыдущую и выписать новую с запрошенной даты.

  7. #2933
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, распечатка брони отелей с букинга предлагается на русском и португальском языках. Какой выбирать? И справку из банка я взяла на русском. Правильно, или надо было на английском?

  8. #2934
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Сориентируйте по одному вопросу.
    Планирую подавать на визу самостоятельно в визовом центре в Москве.
    не могу понять какую анкету и каким образом заполнять?
    Есть анкета на сайте консульства - ее на английском заполнять или на русском? http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=pt

    Есть вот тут бланк анкеты http://www.vfsglobal.com/portugal/ru..._2_24.7.13.pdf

    Его вручную заполнять?

    В общем, подскажите, пожалуйста. Какую анкету заполнять и на каком языке.
    Спасибо!

  9. #2935

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    На сайте визового центра есть примеры заполнения анкет — посмотрите. Там же, на сайте ВЦ, написано как заполнять электронную анкету на португальском сайте.

  10. #2936
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    В анкете случайно заполнила пункт№ 11 (идентификационный номер).
    Такой вопрос уже был: http://portugues.ru/forum/showpost.p...&postcount=545

    Как я поняла, заполнять анкету заново и отправлять заявку не нужно.
    Не страшно, если при приеме документов сотрудник ВЦ просто зачеркнет этот номер? Или как лучше поступить?

  11. #2937

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Не страшно

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •