PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 268
Страница 268 из 320 ПерваяПервая ... 168218258262263264265266267268269270271272273274278318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,938 по 2,948 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2938
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    не могу отправить анкету.
    в поле "запись на" ближайшая дата 25 сентября..
    а поездка у меня с 25 августа по 5 сентября
    что делать?

    добрый день.
    извините, если сообщение задвоилось,т.к. предыдущее не было опубликовано.

    как мне зарегистрироваться на подачу документов и отправить анкету?
    ближайшая дата регистрации - 25.09.15
    а даты поездки 25.08.15 - 05.09.15..
    что делать?
    Последний раз редактировалось Миша; 12.08.2015 в 18:26.

  2. #2939
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас забронировано на 15 дней 8 отелей (во многих останавливаемся только на начёвку). В 31 пункт "Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а Шенгенского соглашения" они все не влезают. Как поступить? Указать только первый в Лиссабоне, где 5 дней?

  3. #2940

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Askoleton Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    не могу отправить анкету.
    в поле "запись на" ближайшая дата 25 сентября..
    а поездка у меня с 25 августа по 5 сентября
    что делать?

    добрый день.
    извините, если сообщение задвоилось,т.к. предыдущее не было опубликовано.

    как мне зарегистрироваться на подачу документов и отправить анкету?
    ближайшая дата регистрации - 25.09.15
    а даты поездки 25.08.15 - 05.09.15..
    что делать?
    Подать документы в Португальский визовый центр, там записываться заранее не нужно.

  4. #2941

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ozpopolam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас забронировано на 15 дней 8 отелей (во многих останавливаемся только на начёвку). В 31 пункт "Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а Шенгенского соглашения" они все не влезают. Как поступить? Указать только первый в Лиссабоне, где 5 дней?
    В анкете достаточно указать данные одного отеля. Приложить к анкете надо брони всех отелей.

  5. #2942
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Извините за поздний ответ. Я подавал на визу D. Паспорт сказали оставлять не надо. Только подойти, когда виза будет готова с ним. Виза уже готова (звонил в Консульство). Но возник такой вопрос: при подаче документов я указывал в анкете дату вылета 01/09/2015, но так получилось, что дата вылета изменилась на 05/09/2015. Скажите пожалуйста, можно ли будет забрать визу после 01/09/2015, (не возникнет ли каких-либо дополнительных вопросов, почему я улетаю позже, чем заявил в анкете?), так как я проживаю далеко от Москвы и планирую за день до вылета забрать визу и лететь в Португалию? Спасибо!

  6. #2943

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от arman_t Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извините за поздний ответ. Я подавал на визу D. Паспорт сказали оставлять не надо. Только подойти, когда виза будет готова с ним. Виза уже готова (звонил в Консульство). Но возник такой вопрос: при подаче документов я указывал в анкете дату вылета 01/09/2015, но так получилось, что дата вылета изменилась на 05/09/2015. Скажите пожалуйста, можно ли будет забрать визу после 01/09/2015, (не возникнет ли каких-либо дополнительных вопросов, почему я улетаю позже, чем заявил в анкете?), так как я проживаю далеко от Москвы и планирую за день до вылета забрать визу и лететь в Португалию? Спасибо!
    Если не планируете забирать визу до даты начала её действия, то свяжитесь непосредственно с Консульством и договоритесь об этом.

  7. #2944
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А еще подскажите, пожалуйста, получила визу, только дома заметила, что в цифровом коде внизу написана только первая часть фамилии

    "VCPRTSTEPANOVA<<ANASTASIA<<<<<<<<<<<
    .... "

    Хотя у меня фамилия двойная, и выше, в поле "SURNAME, NAME" написано верно, "STEPANOVA KOLUPAKHINA, ANASTASIA". Заволновалась, так как в предыдущей, греческой, в цифровом коде указаны обе

    "VCGRCSTEPANOVA<KOLUPAKHINA<<ANASTASI
    ...."

    Нет ли ошибки, не возникнет ли с этим проблем? Спасибо

  8. #2945

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ozpopolam Посмотреть сообщение
    А еще подскажите, пожалуйста, получила визу, только дома заметила, что в цифровом коде внизу написана только первая часть фамилии

    "VCPRTSTEPANOVA<<ANASTASIA<<<<<<<<<<<
    .... "

    Хотя у меня фамилия двойная, и выше, в поле "SURNAME, NAME" написано верно, "STEPANOVA KOLUPAKHINA, ANASTASIA". Заволновалась, так как в предыдущей, греческой, в цифровом коде указаны обе

    "VCGRCSTEPANOVA<KOLUPAKHINA<<ANASTASI
    ...."

    Нет ли ошибки, не возникнет ли с этим проблем? Спасибо
    Рекомендую обратиться непосредственно в Консульство.

  9. #2946
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Рекомендую обратиться непосредственно в Консульство.
    Спасибо! Дозвонились в Консульство, там сказали, что вторая часть просто не влезла

  10. #2947

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Информация, которая возможно будет кому-то полезной:
    Евросоюз запустил новый русскоязычный сайт evrovisa.info, посвященный правилам получения шенгенских виз, в том числе новшествам, связанным с необходимостью сдачи отпечатков пальцев россиянами при подаче документов с 14 сентября 2015 г.

  11. #2948
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил!
    Я имею вид на жительство в Португалии. Хочу на каникулы в ноябре привезти ребенка в Португалию. Бывший муж не дал разрешение на выезд ребенка. Я подала в суд. Суд вынес решение о том, что ребенок может выезжать в Португалию без согласия отца. Так же вынес решение о том, что ребенок определяется по месту жительства матери в Португалии. Я много раз звонила в посольство с вопросом, по такому решению есть возможность получить туристическую визу? Все время я слышу невнятный ответ.
    Вы можете мне ответить на этот вопрос?Есть ли смысл подать документы с решением суда? Я имею свою недвижимость в Португалии. Замужем за гражданином Португалии.
    Были ли такие случаи получения туристической визы в Португалию по такому решению суда?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •