PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 269
Страница 269 из 320 ПерваяПервая ... 169219259263264265266267268269270271272273274275279319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,949 по 2,959 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2949

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ewg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил!
    Я имею вид на жительство в Португалии. Хочу на каникулы в ноябре привезти ребенка в Португалию. Бывший муж не дал разрешение на выезд ребенка. Я подала в суд. Суд вынес решение о том, что ребенок может выезжать в Португалию без согласия отца. Так же вынес решение о том, что ребенок определяется по месту жительства матери в Португалии. Я много раз звонила в посольство с вопросом, по такому решению есть возможность получить туристическую визу? Все время я слышу невнятный ответ.
    Вы можете мне ответить на этот вопрос?Есть ли смысл подать документы с решением суда? Я имею свою недвижимость в Португалии. Замужем за гражданином Португалии.
    Были ли такие случаи получения туристической визы в Португалию по такому решению суда?
    По моим представлениям и пониманию того, что написано в законе, должны не только "туристическую" визу выдать, а и резидентскую по "воссоединению семьи". Согласие второго родителя требуется, если нет решения суда об обратном. Я бы рекомендовал вам обратиться тут в SEF с заявлением на воссоединение семьи (подробнее о необходимом наборе документов и основаниях тут, тут и тут) и после получение одобрения от SEF подавать документы в Консульство в Москве на резидентскую визу для ребёнка.

  2. #2950
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое, Михаил!
    Я очень рада вашему ответу!
    Все сказали внятно и четко! Спасибо!

  3. #2951
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    В настоящее время помогаю в подготовке документов для подачи в визовый центр для родственника. Родственник работает на законных основаниях (по трудовому договору) у индивидуального предпринимателя (ИП). ИП ведет производственную и торговую деятельность. Хозяин предприятия (ИП) готов выдать родственнику справку о зарплате за своей подписью и подписью главного бухгалтера, заверенную печатью. Мой вопрос к Вам - достаточно ли подобной справки для визового центра, или требуются выписки из налоговой инспекции о постановке данного ИП на налоговый учет, выписка из реестра юр. лиц и т.д.?
    Заранее благодарен за помощь в разрешении этого вопроса.

  4. #2952

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    В настоящее время помогаю в подготовке документов для подачи в визовый центр для родственника. Родственник работает на законных основаниях (по трудовому договору) у индивидуального предпринимателя (ИП). ИП ведет производственную и торговую деятельность. Хозяин предприятия (ИП) готов выдать родственнику справку о зарплате за своей подписью и подписью главного бухгалтера, заверенную печатью. Мой вопрос к Вам - достаточно ли подобной справки для визового центра, или требуются выписки из налоговой инспекции о постановке данного ИП на налоговый учет, выписка из реестра юр. лиц и т.д.?
    Заранее благодарен за помощь в разрешении этого вопроса.
    По моим представлениям должно быть достаточно подписей и печати...
    Но может кто знает точнее?...
    Вообще, позвоните в Визовый центр и спросите, что они примут в этом случае.

  5. #2953
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за оперативный ответ.

  6. #2954
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, скажите у моего мужа закончилась виза, он собирается ехать в Россию, и открывать визу опять, ему откроют ее сразу, или должен быть промежуток в 180 дней между пребыванием в Португалии?

  7. #2955

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите у моего мужа закончилась виза, он собирается ехать в Россию, и открывать визу опять, ему откроют ее сразу, или должен быть промежуток в 180 дней между пребыванием в Португалии?
    Если он хочет получить шенгенскую визу, то должно соблюдаться правило "пребывание не более 90 дней в каждые 180 дней". Если, например, было непрерывное пребывание в зоне шенгена 90 дней, то снова можно въехать после перерыва в 90 дней. Если было пребывание с перерывами, то и расчёт другой. В этом вам поможет "шенгеский визовый калькулятор" (можете поискать в интернете варианты переведённые на русский язык).

    Если достаточно краткосрочной визы с территориальным ограничением по пребыванию только в Португалии, то её нужно просить в SEF на месте, не уезжая из страны (гарантии, что дадут нет, но при соблюдении всех требований обычно дают). Такое продление визы возможно на срок до 90 дней и потом разрешается попросить ещё раз на такой же срок. Но в каждом из случаев надо обосновывать необходимость. Если обоснования нет -- то делать перерыв и получать снова обычный шенген.

    Если же нужна национальная виза типа D, то её дают независимо от того, сколько были до этого в шенгене по визам C (но, естественно, при наличии документов и оснований для получения этого типа визы).

  8. #2956
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ!

  9. #2957
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил! У меня к вам вопрос. Так как вы отвечаете четко и внятно, я снова обращаюсь к вам. Вопрос следующий. Я подаю на туристическую визу для несовершеннолетнего ребенка. У меня есть вид на жительство и в собственности дом в Португалии. Спонсором выступает мой муж. Он гражданин Португалии. Кроме спонсорского письма от него требуются дополнительные документы? Справка с работы и с банка? Я писала и звонила в посольство много раз. И постоянно слышу противоречивые ответы. Так нужны дополнительные документы от мужа или нет? Может быть будет достаточно моей справки с банка? Я не работаю. Поэтому спонсором выступил муж.
    Очень благодарна буду вашему ответу.

  10. #2958

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ewg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! У меня к вам вопрос. Так как вы отвечаете четко и внятно, я снова обращаюсь к вам. Вопрос следующий. Я подаю на туристическую визу для несовершеннолетнего ребенка. У меня есть вид на жительство и в собственности дом в Португалии. Спонсором выступает мой муж. Он гражданин Португалии. Кроме спонсорского письма от него требуются дополнительные документы? Справка с работы и с банка? Я писала и звонила в посольство много раз. И постоянно слышу противоречивые ответы. Так нужны дополнительные документы от мужа или нет? Может быть будет достаточно моей справки с банка? Я не работаю. Поэтому спонсором выступил муж.
    Очень благодарна буду вашему ответу.
    Обычно к TR доп.документы не нужны. Но при этом SEF имеет право запросить доп. информацию для подтверждения обеспеченности "спонсора". Если есть что приложить, то приложите сразу — меньше вопросов возникнет.

  11. #2959
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое, Михаил!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •