PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 27
Страница 27 из 320 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132333777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 287 по 297 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khidirova Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    В феврале 2012 я вышла замуж за гражданина Португалии, но резиденцию пока не сделала. Все это время пользовалась шенгенской визой финской. Сейчас собираюсь делать португальскую. Удалось дозвониться до консульства. Там мне сказали, что необходимо приглашение от мужа, копия его удостоверения личности, документ о замужестве и мои анкеты....и все.... А на запрос по эл почте ответили, что еще и страховка и справка с работы, и бронь билетов... Кому верить? Еще вопрос по поводу приглашения: нужен обязательно оригинал? Там пометка в бланке - заверено соотв органами.. Какими? Мой муж сейчас работает в море и физически не находится в Португалии ... Может в моей ситуации лучше сделать приглашение от его семьи?
    Заранее благодарю за помощь
    Я бы больше верил эл.почте.
    Про заверение бланка - тут в этой или соседних темах писали, что заверять его не надо. Но нужно к Вашему приходу в Консульский отдел ещё и по факсу это приглашение прислать из Португалии.

  2. #288
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я бы больше верил эл.почте.
    Про заверение бланка - тут в этой или соседних темах писали, что заверять его не надо. Но нужно к Вашему приходу в Консульский отдел ещё и по факсу это приглашение прислать из Португалии.
    Миша, спасибо огромное за совет.... Еще вопрос если можно: справку с работы предоставить не могу, тк в январе уволилась... Сказали, что в этом случае существует практика предоставления спонсора кого письма от мужа. Есть ли образец такого документа?

  3. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khidirova Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо огромное за совет.... Еще вопрос если можно: справку с работы предоставить не могу, тк в январе уволилась... Сказали, что в этом случае существует практика предоставления спонсора кого письма от мужа. Есть ли образец такого документа?
    Посмотрите ответы про спонсорское письмо и про приглашение на предыдущей (19-ой) странице (например, вот http://portugues.ru/forum/showpost.p...&postcount=272).
    Там были похожие на Ваши вопросы.

  4. #290
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Посмотрите ответы про спонсорское письмо и про приглашение на предыдущей (19-ой) странице (например, вот http://portugues.ru/forum/showpost.p...&postcount=272).
    Там были похожие на Ваши вопросы.
    Спасибо!
    Получила официальный ответ от сотрудника консульского отдела... Итак: приглашение заверить не надо , достаточно подписать все страницы в правом верхнем углу, они примут и скан и факс., и в моей ситуации достаточно выписки из банка... Спасибо всем за содействие!!

  5. #291
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Помогите, пожалуйста!

    Где можно взять бланк анкеты для заполнения? На сайте не нашла. Он-лайн анкету заполнить не могу. При открытии страницы появляется ошибка 500.

  6. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kristina_s Посмотреть сообщение
    Где можно взять бланк анкеты для заполнения? На сайте не нашла. Он-лайн анкету заполнить не могу. При открытии страницы появляется ошибка 500.
    Лучше всё же заполнять он-лайн-анкету - форма работает, я только что пробовал её открывать. Возможно, что были или временные проблемы на сервере или существуют проблемы Вашего подключения к Интернет. (но судя по ошибке - это всё же проблема сервера была)
    Но, в любом случае, бланк анкеты на разных языках находится там же - на сайте, где и заполнение анкеты он-лайн. Адрес http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rmularios.html
    И далее выбираете пункт "Форма Visa" (или "Formulário de Visto"). Но в этом случае Вам всё равно надо будет записаться на приём и единственный способ для этого будет запись по платному телефону.
    Лучше запишитесь через Интернет.

  7. #293
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должно выглядеть Спонсорское заявление, (или письмо). Нужно ли к нему прикреплять копию паспорта (в сам документ).
    Обязательно ли оно если я еду по приглашению сестры и она является нашим спонсором с папой. Может достаточно приглашения и ее выписка со счета? Спасибо!

  8. #294
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должно выглядеть Спонсорское заявление, (или письмо). ...
    Могу вам отправить свой вариант на двух языках (рус. и англ.). Если необходим - напишите в ПМ почту и я вам скину.

  9. #295

    По умолчанию

    Полезная для всех информация (из соседней ветки форума):
    http://portugues.ru/forum/showpost.p...9&postcount=19
    Цитата Сообщение от slarina Посмотреть сообщение
    06.07.12 пошла сдавать документы на визу, вне очереди, как и планировала ранее. Пришла к консульскому отделу к 9-00. 9-25 нас уже запустили вовнутрь, разделив на 2 потока: тех, кто по записи, и вне очереди. Кто, вне очереди, записались на листке, отметив дату отъезда. Потом, из нашей очереди, вызывали людей по критерию: кто раньше отъезжает - раньше проходит на подачу документов. Меня вызвали в 11-50. В 12-00 я была уже свободна.
    За визой - через неделю.
    Спасибо форумчанам за информацию и подсказки.
    P.S. Медстраховка должна быть в 2-х экземплярах: одна для Вас, другая - для документов на получение визы. У меня была в одном экземпляре - взяли копию и оригинал квитанции об оплате.

  10. #296
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    5

    Thumbs down

    Подскажите пожалуйста когда лучше ехать:

    Записалась на сайте на 7.08.2012г.
    По телефону - на 10.08.2012г.
    Друга записала на сайте на 22.08.2012.
    Собираемся уехать 25.09.2012г.

    Примут ли у меня документы на двоих?

  11. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yerkina-Nadya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста когда лучше ехать:

    Записалась на сайте на 7.08.2012г.
    По телефону - на 10.08.2012г.
    Друга записала на сайте на 22.08.2012.
    Собираемся уехать 25.09.2012г.

    Примут ли у меня документы на двоих?
    Если запись на 7-е число, то и приходить надо 7-го.
    Про примут ли у документы за двоих Вам отвечали уже в другой ветке (http://portugues.ru/forum/showpost.p...14&postcount=8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •