PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 272
Страница 272 из 320 ПерваяПервая ... 172222262266267268269270271272273274275276277278282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,982 по 2,992 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2982
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Мы подали на визу в Казани ещё 15-го, но статус до сих пор "Отправлено в Генеральное Консульство Португалии 16 октября". Боюсь, что виза будет прислана в последний день перед поездкой (которая должна состояться 3 ноября). А нам 6 часов ехать в Казань, столько же - обратно, и в день поездки надо рано выезжать, чтобы успеть на самолёт из Уфы. Если это будет с разницей в 1 день, то мне будет очень тяжело за рулём, да и подготовиться к поездке будет трудно!
    Вопрос: нельзя ли как-нибудь ускорить процесс выдачи визы?
    Да, я понимаю, что надо было подавать срочное заявление, но в Казани не было бланков для срочных заявлений, только обычные.

  2. #2983

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Saniya79 Посмотреть сообщение
    Мы подали на визу в Казани ещё 15-го, но статус до сих пор "Отправлено в Генеральное Консульство Португалии 16 октября". Боюсь, что виза будет прислана в последний день перед поездкой (которая должна состояться 3 ноября). А нам 6 часов ехать в Казань, столько же - обратно, и в день поездки надо рано выезжать, чтобы успеть на самолёт из Уфы. Если это будет с разницей в 1 день, то мне будет очень тяжело за рулём, да и подготовиться к поездке будет трудно!
    Вопрос: нельзя ли как-нибудь ускорить процесс выдачи визы?
    Да, я понимаю, что надо было подавать срочное заявление, но в Казани не было бланков для срочных заявлений, только обычные.
    Рекомендую обратиться (позвонить и написать) в Консульство.

  3. #2984
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Рекомендую обратиться (позвонить и написать) в Консульство.
    Звонила, как и написано на сайте - после 15:00, несколько раз, но трубку никто не брал.
    Послала письмо, не знаю теперь, отреагируют ли...

  4. #2985
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Ура! Письмо помогло! Буквально через час-полтора статус изменился на "Application has been forwarded to the Portugal Visa center in Kazan on 29/10/2015". Но значит ли это, что визу действительно дали, или могли отказать? Может, если бы дали визу, то сообщение было бы вроде "Application has been approved..."? Или узнать можно только при получении в визовом центре?

  5. #2986

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Saniya79 Посмотреть сообщение
    Ура! Письмо помогло! Буквально через час-полтора статус изменился на "Application has been forwarded to the Portugal Visa center in Kazan on 29/10/2015". Но значит ли это, что визу действительно дали, или могли отказать? Может, если бы дали визу, то сообщение было бы вроде "Application has been approved..."? Или узнать можно только при получении в визовом центре?
    Результат будет известен только когда откроете паспорт и проверите, что в нём. В статусах заявки наличие или отсуствие визы не указывают.

  6. #2987
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, у меня вопрос по получению паспорта с визой из Консульства. Может ли паспорт получить курьерская служба или другой человек? Может быть есть дополнительная услуга по отправке паспорта по месту жительства заявителя? Заранее спасибо за ответ.

  7. #2988

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Юля3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос по получению паспорта с визой из Консульства. Может ли паспорт получить курьерская служба или другой человек? Может быть есть дополнительная услуга по отправке паспорта по месту жительства заявителя? Заранее спасибо за ответ.
    Ответ на Ваш вопрос здесь.

  8. #2989
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! У меня куплены билеты, страховки и почти собран чемодан))) подаю документы на визу 2.11.15. Как я понимаю решение о выдаче или отказе визы не озвучиваются сразу. А когда я это узнаю?

    И ещё вопрос: требуется ли внутренний паспорт и копии всех заполненных страниц ( еду по приглашению) Спасибо!
    Последний раз редактировалось Миша; 29.10.2015 в 22:40.

  9. #2990

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от svetlana_lip Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня куплены билеты, страховки и почти собран чемодан))) подаю документы на визу 2.11.15. Как я понимаю решение о выдаче или отказе визы не озвучиваются сразу. А когда я это узнаю?
    И ещё вопрос: требуется ли внутренний паспорт и копии всех заполненных страниц ( еду по приглашению) Спасибо!
    Обычный срок сейчас на выдачу визы 5-7 дней. Зависит также от того в Москве Вы подаёте или в регионе (т.е. добавляются дни для доставки в Москву и обратно).
    Про перечень необходимых документов рекомендую посмотреть непосредственно на сайте Визового центра.

  10. #2991
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    записана на подачу документов в консульство Португалии в Москве, а решение о выдаче или отказе как нибудь будет озвучено? Или это будет сюрприз? Ведь билеты оплачены и прочее тоже..

  11. #2992
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я записалась на сдачу документов на сайте http://www.secomunidades.pt/, как я поняла в Консульство. Но на форуме в большинстве ответов вы отсылаете к сайту Визового центра. Я запуталась: 1) я должна прийти по адресу Ботанический пер, 1 или в Визовый центр, 2) список документов на сайте визового центра более расширенный, на него ориентироваться?, 3) я смогу сдать отпечатки пальцев в консульстве или это можно сделать только в визовом центре? Разъясните пожалуйста.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •