PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 274
Страница 274 из 320 ПерваяПервая ... 174224264268269270271272273274275276277278279280284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,004 по 3,014 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3004
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток!
    Сегодня записывался на подачу документов на учебную визу в посольство Португалии. В итоге на самом последнем этапе нечаянно нажал не на тот месяц, и записался на 12 февраля 2016, а нужно на 12 января 2016. Второй раз система не дает сделать анкету, говорит через 5 дней. Что можно сделать в таком случае?

  2. #3005
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здесь на форуме эта проблема обсуждалась. Были рекомендации вставить между серией паспорта и номером букву N. Я применил другой способ - поставил между серией и номером паспорта два пробела. И система это проглотила. Можно еще не ставить вообще пробел, но как на это посмотрят в консульстве, не знаю. Удачи.

  3. #3006
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, дорогие участники форума!

    Если не трудно, прошу помочь разобраться в следующих вопросах:

    1) В чем преимущество подачи заявления в визовый центр, а не напрямую в посольство? Почему списки документов на визу, размещенные на сайте посольства и визового центра не совпадают?
    2) Могу ли я подавать в визовый центр документы (справку о состоянии счета, справку с места работы о з/п), на которых написано "для предоставления в посольство Португалии", или это будет неправильно?
    3) Я собираюсь поехать в Португалию на 9 дней, целью поездки является участие в научной конференции с докладом.
    Могу ли я подавать визу на деловую поездку (и какие документы при этом потребуются), или же надо оформлять туристическую визу?
    Могу ли я при описаных условиях рассчитывать на освобожденние от уплаты визового сбора, как h) лица, участвующие в научной, культурной или творческой деятельности, [...] ? Что для этого требуется?
    4) Имеет ли смысл среди финансовых документов указывать наличие недвижимости в России?

    Спасибо.

  4. #3007

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Zentarim Посмотреть сообщение
    1) В чем преимущество подачи заявления в визовый центр, а не напрямую в посольство?
    В консульском отделе реуср приёме ограничен, поэтому часто запись возможна только на достаточно далёкие даты. Но в течение года ситуация меняется и бывает что почти на 3 месяца вперёд запись, а бывает, что и через неделю можно свободный день найти.
    В Визовый центр попасть намного легче. До ввода новшеств со сбором отпечатков пальцев можно было вообще не записываться, а приходить в любой день и свободно попадать. Сейчас надо на сайте ВЦ записаться предварительно, но там нет "очереди" на запись, то есть практически всегда доступны ближайшие дни для посещения.
    Почему списки документов на визу, размещенные на сайте посольства и визового центра не совпадают?
    Не видел на сайте посольства списка документов. Видимо Вы с каким-то другим сайтом сравниваете. Также можно сказать, что на сайте Визового центра в большинстве случаев будет более актуальная информация о необходимых документов для разных случаев. Там же можете посмотреть образцы заполнения анкет.
    2) Могу ли я подавать в визовый центр документы (справку о состоянии счета, справку с места работы о з/п), на которых написано "для предоставления в посольство Португалии", или это будет неправильно?
    Да, можете. ВЦ занимается только сбором документов и передаёт их комплектов в Консульский отдел Посольства. Так что всё корректно.
    3) Я собираюсь поехать в Португалию на 9 дней, целью поездки является участие в научной конференции с докладом.
    Могу ли я подавать визу на деловую поездку (и какие документы при этом потребуются), или же надо оформлять туристическую визу?
    В анкете вы должны указать одну или более целей поездки. Если поездка на конференцию, то поставите соответствующую галочку.
    Сама по себе виза независимо от этих галочек в анкете будет одна и та же -- тип визы "С" ("короткого пребывания"). Всё остальное -- это основания для выдачи визы, на основании которых принимается решение.
    Вероятно требуется какой-то подтверждающий документ о том, что это мероприятие относится к "научной, культурной итп деятельности". Но лучше всего уточнить в Консульском отделе или в Визовом центре (в оба места можно написать или позвонить и получить разъяснения).
    4) Имеет ли смысл среди финансовых документов указывать наличие недвижимости в России?
    Зависит от остальных документов. Обычно большинство обходится без этого.

  5. #3008
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ.
    Не подскажете, если у меня нет биометрии в загранпаспорте, мне ее надо заранее сделать перед подачей документов (и соответственно ксерокопию первой страницы), или же все делается при подаче документов?
    Тот же вопрос касаемо визвого сбора - это отдельно оплачивается в ВЦ до подачи документов, или во время?

  6. #3009

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Zentarim Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Не подскажете, если у меня нет биометрии в загранпаспорте, мне ее надо заранее сделать перед подачей документов (и соответственно ксерокопию первой страницы), или же все делается при подаче документов?
    Тот же вопрос касаемо визвого сбора - это отдельно оплачивается в ВЦ до подачи документов, или во время?
    Отпечатки сдаются в ВЦ при подаче документов. Все оплаты делаются там же при подаче документов.
    Это если подаётесь в ВЦ.
    А если подаётесь в Консульство, то и отпечатки там сдаёте и оплату делаете там.

  7. #3010
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.

    Вчера забрала из визового центра паспорта с визами на себя и мужа.
    Сегодня обнаружили ошибку в визе в написании имени мужа на 1 букву.
    Вылет 1 января.
    Что делать? Спасибо

  8. #3011

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Felena Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вчера забрала из визового центра паспорта с визами на себя и мужа.
    Сегодня обнаружили ошибку в визе в написании имени мужа на 1 букву.
    Вылет 1 января.
    Что делать? Спасибо
    Обратиться в Консульство.

  9. #3012
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Если я подаю на визу до совершеннолетия, но на момент поездки (на дату начала запрашиваемой визы) мне уже будет 18, нужно ли мне в пакете документов предоставлять разрешение от родителей и свидетельство о рождении или можно будет подавать пакет документов для совершеннолетних?

  10. #3013
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Звонил в посольство со своим вопросом. Записали телефон, но никто не перезвонил.
    Суть проблемы:
    Осенью делали с братом визы непосредственно в Консульстве, что в Грохольском переулке. Там же сдавали отпечатки. Летели в Португалию транзитом через Берлин. В Берлине, на паспортном контроле, обнаружилось, что в компьютере , у брата, высвечивается фотография какой то женщины!
    Я не знаю, почему ( то ли она поняла, что это техническая ошибка, то ли ещё почему) но нас пропустили! На Мадейре уже никто не проверял, на обратном пути, естественно, тоже.
    Вопрос: какую ошибку сделали в консульстве? Как прикрепляются отпечатки? К конкретной визе? Или эта ошибка теперь в базе и, если он пойдёт в другое посольство, то эта ошибка потянется и туда? Ведь сказано, что отпечатки сдаются раз в 5 лет для всех стран Шенгена! Или дело не в отпечатках? Галогрофическя фотография непосредственно на визе, что вклеена в паспорт, принадлежит брату.

  11. #3014
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пакет документов на рабочую визу нужно подавать в Консульство лично или возможно через 3-е лицо? Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •