PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 276
Страница 276 из 320 ПерваяПервая ... 176226266270271272273274275276277278279280281282286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,026 по 3,036 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3026
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На всякий случай про перечень документов — http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...rist_visa.html
    (там есть пункты и про владельцев недвижимости)

    А про сроки действия — в Португалии вообще почти все бумаги считаются со сроком действия и если он не указан, то полагают его обычно месяца 3. Самый непривычный пример — это свидетельство о рождении: в России это документ один и на всю жизнь (ну, исключая случаи выдачи дубликатов и т.п.), а тут это документ, который нужно везде предоставлять свежим Хорошо, правда, что сейчас многое существует и функционирует здесь в электронном виде и часть госорганов самостоятельно может получить нужную информацию, а другой достаточно дать полученный код документа и они его увидят онлайн.
    забавно. И, правда, на российские порядки непохоже. Но вот так - век живи, век учись

  2. #3027
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, ответ вот на такой вопрос.
    Мой двоюродный брат живет в Португалии. Имеет португальское гражданство. Хотим съездить в гости к нему. Можно ли ему прислать 2 приглашения для нас?
    Первое: для моей родной сестры, ее мужа и ребенка (8 лет).
    Второе: для меня и моего приемного ребенка (8 лет).
    Достаточно ли 2-х приглашений?

  3. #3028

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от shil-o Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, ответ вот на такой вопрос.
    Мой двоюродный брат живет в Португалии. Имеет португальское гражданство. Хотим съездить в гости к нему. Можно ли ему прислать 2 приглашения для нас?
    Первое: для моей родной сестры, ее мужа и ребенка (8 лет).
    Второе: для меня и моего приемного ребенка (8 лет).
    Достаточно ли 2-х приглашений?
    Если вы посмотрите на форму приглашения, то сразу увидите, что она индивидуальная, рассчитан каждый бланк на одного человека. Соответственно, заполнять его нужно на каждого.
    При этом никаких ограничений по тому, кого приглашать — нет (при условии наличия места для проживания, конечно и, если в приглашении указывается, что и все расходы приглашающий берёт на себя, то подтверждения такой возможности). Родственники, друзья, знакомые — не имеет значения, всех можно приглашать.

  4. #3029
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста - усть ли возможность обращаться в консульство по вопросу апелляции в следующей ситуации : в справке о зар.плате была допущена ошибка в одной цифре при указании номера телефона. Билеты на 16 февраля, документы обратно отдадут из визового центра только завтра, после 12. Сегодня в консульстве по телефону мне ответили, что был получен отказ в визе. Тщательно проанализировав все документы (паспорта с правильно использованными шенгенами за последние три года, полностью оплаченные билеты, справки со счетов, бронь отелей, справки с работы) - обнаружили, что при указании телефона ошиблись на одну цифру. Вроде бы это - единственная причина, по которой могли отказать...Если это действительно так - могу ли я в Пн 15 февраля приехать в Консульство с новой справкой, с исправленным номером телефона (и, может, еще какие-то документы с работы нужны? трудовая? приказ о назначении...?) и надеяться на то, что решение об отказе будет пересмотрено?

  5. #3030

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Анна Гречко Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Подскажите пожалуйста - усть ли возможность обращаться в консульство по вопросу апелляции в следующей ситуации : в справке о зар.плате была допущена ошибка в одной цифре при указании номера телефона. Билеты на 16 февраля, документы обратно отдадут из визового центра только завтра, после 12. Сегодня в консульстве по телефону мне ответили, что был получен отказ в визе. Тщательно проанализировав все документы (паспорта с правильно использованными шенгенами за последние три года, полностью оплаченные билеты, справки со счетов, бронь отелей, справки с работы) - обнаружили, что при указании телефона ошиблись на одну цифру. Вроде бы это - единственная причина, по которой могли отказать...Если это действительно так - могу ли я в Пн 15 февраля приехать в Консульство с новой справкой, с исправленным номером телефона (и, может, еще какие-то документы с работы нужны? трудовая? приказ о назначении...?) и надеяться на то, что решение об отказе будет пересмотрено?
    Пробовать можно, гарантий, как понимаете -- никаких. Формально есть сроки на рассмотрение апелляций и в один день могут не рассмотреть.

  6. #3031
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожлуйста, что вводить в поля "имя пользователя" и "пароль" , чтобы поменять дату подачи документа?
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  7. #3032

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tomaroden Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожлуйста, что вводить в поля "имя пользователя" и "пароль" , чтобы поменять дату подачи документа?
    Нужно вводить имя пользователя и пароль, присланные по электронной почте после заполнения анкеты онлайн.

  8. #3033
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, Михаил, спасибо! )) я не сразу почту посмотрела. Но, следом еще вопрос - если не открывается календарь ( а нам нужно поменять именно дату), что делать?

    И еще, в догонку: мы заполняли две анкеты. Одну заполнили и назначили день сдачи докуметов, а заполнив вторую, не обнаружили этой же даты. Пришлось записаться на другой день. Вот, теперь пробуем поменять дату первой записи. Вопрос такой: можно ли прийти все же в первый день записи вдвоем? Или придется идти порознь?
    Последний раз редактировалось Миша; 22.02.2016 в 22:15.
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  9. #3034

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tomaroden Посмотреть сообщение
    Да, Михаил, спасибо! )) я не сразу почту посмотрела. Но, следом еще вопрос - если не открывается календарь ( а нам нужно поменять именно дату), что делать?
    Видимо проблемы с сайтом. Можно попробовать из другого браузера или в другое время. Тут всё только "методом тыка" Если функционал не работает, то другого способа, кроме как попытаться из разных мест и/или ждать, пока заработает.
    И еще, в догонку: мы заполняли две анкеты. Одну заполнили и назначили день сдачи докуметов, а заполнив вторую, не обнаружили этой же даты. Пришлось записаться на другой день. Вот, теперь пробуем поменять дату первой записи. Вопрос такой: можно ли прийти все же в первый день записи вдвоем? Или придется идти порознь?
    Если едете вместе, то можно прийти по первой записи и подать одним комплектом (по крайней мере раньше так всегда было). Главное, чтобы у второго человека запись тоже была (на любой другой день).

  10. #3035
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, Михаил, еще раз! Да, зашли из другого браузера и все получилось!)))
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  11. #3036
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет,ситуация нестандартная,консульство не отвечает на письмо.Я гражданин Португалии,у моих родителей виз действительна до 5 августа 2016,но отпуск планируем как раз на это время.Виза 3 летка,мульти,последний раз были в 2014 году.Вопрос,как поступить чтобы получить визу действительную дальше,не хочу рисковать в последний день вылета заканчивается виза.Можно ли аннулировать старую и подать на новую?Мама едет в мск в апреле,могла бы подать все документы.У кого нибудь было такое?Спасибо

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •