PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 278
Страница 278 из 320 ПерваяПервая ... 178228268272273274275276277278279280281282283284288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,048 по 3,058 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3048

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Михаил спасибо за ответ.Еще вопрос.Использование знаков препинания в анкете для визового центра допустимо?
    Если заполняете на сайте, то я бы минимизировал любые знаки кроме букв и цифр. Анкетный сайт в некоторых полях не любит "лишних" знаков и спец.символов.
    Если заполняете на бумаге, то не имеет большого значения — при заведении анкеты в систему сотрудники ВЦ оставят только допустимые знаки.

  2. #3049
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Всю сознательную жизнь получаю туристические визы с бронью гостиниц, но тут возникла необходимость получения визы по частному приглашению, и я в растерянности. Хочу поехать в гости к гражданину Португалии на 4-5 недель. От него будет "форма согласия" с указанием о предоставлении мне жилья на весь срок и копия документа, удостоверяющего личность, от меня будет всё по списку, включая справку из банка с необходимой суммой и справку с работы, где будет написано, что мне предоставляется оплачиваемый отпуск на такой долгий срок с сохранением рабочего места. Как вы думаете, это нормальная заявка на визу? А то моя голова, набитая советскими стереотипами, волнуется, что поездка незамужней женщины из России к гражданину Португалии на 4-5 недель - это сомнительно. До этого была в Португалии обычным туристом 2 недели осенью 2015 и месяц в феврале 2016, если это важно.

    Буду благодарна за любые советы.

  3. #3050

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от james_b Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Всю сознательную жизнь получаю туристические визы с бронью гостиниц, но тут возникла необходимость получения визы по частному приглашению, и я в растерянности. Хочу поехать в гости к гражданину Португалии на 4-5 недель. От него будет "форма согласия" с указанием о предоставлении мне жилья на весь срок и копия документа, удостоверяющего личность, от меня будет всё по списку, включая справку из банка с необходимой суммой и справку с работы, где будет написано, что мне предоставляется оплачиваемый отпуск на такой долгий срок с сохранением рабочего места. Как вы думаете, это нормальная заявка на визу? А то моя голова, набитая советскими стереотипами, волнуется, что поездка незамужней женщины из России к гражданину Португалии на 4-5 недель - это сомнительно. До этого была в Португалии обычным туристом 2 недели осенью 2015 и месяц в феврале 2016, если это важно.

    Буду благодарна за любые советы.
    Рекомендую, чтобы приглашающий приложил документ подтверждающий, что адрес, указанный в "Termo de responsabilidade", является его адресом (собственность или аренда -- не важно, нужно подтверждение, что это не просто адрес первого попавшегося адреса в гугле ). Также нужно, чтобы в этом "приглашении" были указаны его актуальные контактные данные, т.к. из Консульства будут ему звонить, чтобы проверить и побеседовать -- он должен быть готов подтвердить кто к нему едет, когда и т.п.

  4. #3051
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, большое спасибо! В случае предоставления этого всего с визой должно быть нормально, как думаете?)

  5. #3052

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от james_b Посмотреть сообщение
    Миша, большое спасибо! В случае предоставления этого всего с визой должно быть нормально, как думаете?)
    В большинстве случаев -- да.

  6. #3053
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, планируем ехать в конце мая в Португалию, билеты уже выкупили туда и обратно, когда нам нужно подать документы на визу? чем раньше тем лучше? Просто читаю что тут и месяц делают.. Спасибо за ответ.

  7. #3054
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Лиссабон
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Elena1988 Посмотреть сообщение
    Миша, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, планируем ехать в конце мая в Португалию, билеты уже выкупили туда и обратно, когда нам нужно подать документы на визу? чем раньше тем лучше? Просто читаю что тут и месяц делают.. Спасибо за ответ.
    Максимум за 90 дней до поездки. Чем раньше, тем лучше. Лучше у вас будет все готово перед поездкой, чем бегать в последние дни с ужасом думая, что не успеют визу выдать.

  8. #3055
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое за ответ !
    Я почему спросила, ато мало ли, спросят зачем так рано оформляем ))

  9. #3056
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.Еду в Португалию на отдых с семьей.Аппартаменты где я буду жить забронированы моей Мамой-живущей в Великобритании постоянно и имеющей двойное гражданство.Мама также будет отдыхать с нами и полетит из Великобритании по Английскому паспорту.Имеется подтверждение бронирования аппартаментов на пятерых человек на имя моей Мамы.Каким образом в таком случае заполняются пункты 31-32 в анкете.Отмечать ли в пункте 33 предоплачено место проживания? Вписывать ли мою Маму в пункте 34 и если вписывать то какое родство ставить в пункте 35? Также хотел бы спросить анкета на 16 летнего ребенка заполняется как на совершеннолетнего или нет? Спонсорское письмо на детей пишется в произвольной форме и также не требует перевода? На семью из двух взрослых и двух детей для каждого члена семьи готовиться по пакету документов отдельно? Заранее благодарю.

  10. #3057

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Добрый день.Еду в Португалию на отдых с семьей.Аппартаменты где я буду жить забронированы моей Мамой-живущей в Великобритании постоянно и имеющей двойное гражданство.Мама также будет отдыхать с нами и полетит из Великобритании по Английскому паспорту.Имеется подтверждение бронирования аппартаментов на пятерых человек на имя моей Мамы.Каким образом в таком случае заполняются пункты 31-32 в анкете.Отмечать ли в пункте 33 предоплачено место проживания? Вписывать ли мою Маму в пункте 34 и если вписывать то какое родство ставить в пункте 35? Также хотел бы спросить анкета на 16 летнего ребенка заполняется как на совершеннолетнего или нет? Спонсорское письмо на детей пишется в произвольной форме и также не требует перевода? На семью из двух взрослых и двух детей для каждого члена семьи готовиться по пакету документов отдельно? Заранее благодарю.
    Апартаменты: лучше, чтобы в брони были указаны имена всех, кто там будет жить. Если невозможно, то, полагаю, нужно будет приложить заявление в произвольной форме от арендатора, что он арендует жильё на себя и на таких-то своих родственников.
    п.31 -- заполняете данные по арендованным апартаметам
    п.32 -- не заполняете
    п.33 -- предоплаченное место проживания (спонсором); как раз для этого письмо от Вашей мамы нужно, что она арендовала для вас (и себя) это жильё
    п.34 -- вписывать маму (и прилагаете документы, подтверждающие родство и копия её европейского паспорта)
    п.35 -- заполняеете "ребёнок" (Вы по отношению к Вашей маме)

    16-летний ребёнок ещё не является совершеннолетним, поэтому на него анкета заполняется как и на любого другого ребёнка.

    Спонсорское письмо перевода не требуется и имеет произвольную форму (не уверен, что оно нужно, если едете все вместе, но лучше написать).

    Что касается комплекта документов, то анкеты заполняются на каждого индивидуально, справки с работы/из учебного заведения у каждого свои,, общие документы для всех (например, одна бронь на всех) достаточно в одном экземпляре. Всё это складываете как рекомендуют тут.
    Последний раз редактировалось Миша; 15.03.2016 в 21:55.

  11. #3058
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Благодарю за ответ.Если можно попозже еще пару вопросов.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •