PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 28
Страница 28 из 320 ПерваяПервая ... 18222324252627282930313233343878128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 298 по 308 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #298
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я записалась в онлайне и много ошибок сделала в анкете и теперь хочу заполнить ее от руки.
    Говорят, что нужно заполнять латинскими буквами без точек, тире вопрос:
    как мне в пункте 17 (домашний адрес) записать: город Саратов улица Одесская дом_квартира_ (я написала вот так: GOROD SARATOV UL ODESSKAYA DOM _ KV_)правильно?
    пункт 18 оставить пустым?
    Моя фамилия Ладухина в паспорте Ladukhina писать в 1 пункте как?
    пункт 7 гражданство писать как В онлайн анкете (RUSSIA ИЛИ РОССИЙ- ФЕДЕРАЦИЯ)? И 22 ПУНКТ (PORTUGAL)?
    ЕСЛИ Я ПИШУ ОТ РУКИ ЧТО ПИСАТЬ В ПУНКТАХ 29-30 (КАК В БРОНЕ) С 30.07 ПО 30.08?
    Нужно ли вписывать номер в новую анкету, который мне присвоили при онлайн заполнении(Я ИДУ В ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ)?
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  2. #299
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Приглашение не успело придти почтой. Есть электронное. Запись на четверг. Примут ли такое приглашение? Подскажите знающие люди.

  3. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanyka Посмотреть сообщение
    Приглашение не успело придти почтой. Есть электронное. Запись на четверг. Примут ли такое приглашение? Подскажите знающие люди.
    Ответ на Ваш вопрос чуть выше на этой же странице:
    Цитата Сообщение от Khidirova Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Получила официальный ответ от сотрудника консульского отдела... Итак: приглашение заверить не надо , достаточно подписать все страницы в правом верхнем углу, они примут и скан и факс
    Кроме того, что Вы принесёте, попросите вашу приглашающую сторону отправить документ по факсу в консульский отдел.

  4. #301
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Через несколько дней идем в консульство подавать документы.
    В анкету хотим внести несколько изменений. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать - просто внести исправления ручкой в распечатанные анкеты или предварительно согласовать их непосредственно при подаче документов в консульстве?

  5. #302
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в приглашении после 18 пункта, что отмечать
    Заявляю, что
    я принимаю на себя только обязательство по размещению и расходы по
    репатриации
    / Заявляю,
    что я также несу все прочие расходы, связанные с пребыванием в стране

    оба пункта или только нижнее?(если приглашающая сторона берет на себя все расходы) Спасибо!

  6. #303
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Добрый день!
    я все еще мучаюсь со справкой с работы...никогда они не слышали о таких, как я прошу
    в итоге выдали справку, где указана моя должность, что я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и сейчас нахожусь с 1,5 до 3 и мой доход за последний год составил столько-то рублей.

    примут ли такую справку или нет?
    Заранее благодарю за помощь!

  7. #304
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena_p Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    я все еще мучаюсь со справкой с работы...никогда они не слышали о таких, как я прошу
    в итоге выдали справку, где указана моя должность, что я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и сейчас нахожусь с 1,5 до 3 и мой доход за последний год составил столько-то рублей.

    примут ли такую справку или нет?
    Заранее благодарю за помощь!
    Стандартная справка, почему не примут?

  8. #305
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Стандартная справка, почему не примут?
    у мужа в справке и среднемесячный доход указан и все расписано...я вот и засомневалась в своей спасибо

  9. #306
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena_p Посмотреть сообщение
    у мужа в справке и среднемесячный доход указан и все расписано...я вот и засомневалась в своей спасибо
    Бывает обычная (по месту требования): должность, оклад, стаж...
    Бывает 2-НДФЛ, с расписанным доходом по месяцам (такая справка важна тем, у кого оклад низкий, а бонусы/премии высокие..)

    Для Консульства Португалии достаточно обычной.

  10. #307
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Заполнение анкеты

    Всем добрый вечер.
    Еду в Португалию на полгода (обучение). Со мной едет жена. Что мне указывать при заполнении анкеты жены в п. 21 Цель поездки и п. 31 Сведения о приглашающей стороне ?

  11. #308
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Анкета и билеты

    Добрый день! Едем в свадебное путешествие на Азоры. Летим с транзитом. 1. Если виза будет португальская, сможем мы без негативных последствий выйти, например, в Брюсселе на 20 часов, в только потом попасть в Лиссабон? (то есть с португальской визой пересечь шенгенскую зону не в Португалии)
    2. Если да, то нужно ли это помечать в анкете? (например, в границе первого въезда указать Испанию, но страной назначения - Португалию?)
    3. Анкету заполнять нужно здесь и латиницей? http://www.secomunidades.pt/vistos/i...forms/205.html
    4. Луче вдвоем с женихом. Как заполнить анкету, чтобы нам назначили собеседование на одно время? (делать это одновременно с разных компьютеров или...?) вообщем теряюсь в догадках.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •