PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 280
Страница 280 из 320 ПерваяПервая ... 180230270274275276277278279280281282283284285286290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,070 по 3,080 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3070

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Спасибо. Еще можно информацию. Как я уже писал моя Мама живет в Англии и едет с нами. В п 34 и 35 в своей и анкетах детей я ее вписал и соответсвенно в п 35 отметил ребенок и для моих детей внук. Вопрос а в анкету жены вписывать мою Маму и какое ставить родство в п 35? Еще раз спасибо))
    Думаю, что не имеет особого значения вписывать или нет.
    И еще как думаете там где я пишу мэйлы и телефоны агенства, где я арендовал дом в п 31 в нижней графе название агенства писать?
    Тоже думаю, что не имеет особого значения. Спросите на месте и впишите, если будет надо.

  2. #3071
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Ребята, нужен совет. Лечу в мае в Португалию на 2 недели по маршруту Лиссабон (3 дня) - Азоры (3 дня) и Мадейра (неделя). Подскажите, стоит ли при подаче на визу указывать весь маршрут и прикладывать все билеты и брони гостиниц или можно упростить задачу и приложить только основной перелет до Лиссабона и соответственно сделать бронь на Букинге на 2 недели только в Лиссабоне?

  3. #3072

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Victoria86 Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет. Лечу в мае в Португалию на 2 недели по маршруту Лиссабон (3 дня) - Азоры (3 дня) и Мадейра (неделя). Подскажите, стоит ли при подаче на визу указывать весь маршрут и прикладывать все билеты и брони гостиниц или можно упростить задачу и приложить только основной перелет до Лиссабона и соответственно сделать бронь на Букинге на 2 недели только в Лиссабоне?
    В идеале -- нужно прикладывать всё. Если есть уже все документы, то приложите все.
    Но можно подать и по второму варианту.

  4. #3073
    Новичок
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Последние советы пожалуйста.Первый вопрос: На анкете место для фотографии меньше самой фотографии.Как правильно ее наклеить?
    Второй вопрос: Нужно ли вести в визовый центр ребенка 8 лет или можно просто подать за него документы?
    Третий вопрос: В согласии на обработку персональных данных я пишу данные обычного,не загран паспорта? Если я заполняю согласие от имени ребенка пишутся данные свидетельства о рождении?
    Пункт В лице представителя субъекта персональных данных
    (заполняется в случае получения согласия от представителя субъекта персональных данных) заполняется когда я пишу согласие от имени ребенка? и я пишу туда свои данные? И тогда ниже в пункте
    действующий от имени субъекта персональных данных на основании что я пишу ? паспорт,свидетельство о рождении ? Или что то еще?
    Спасибо.Извиняюсь за дотошность)

  5. #3074

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey Krafft Посмотреть сообщение
    Последние советы пожалуйста.Первый вопрос: На анкете место для фотографии меньше самой фотографии.Как правильно ее наклеить?
    Наклеиваете на это место. Так, чтобы не закрывать текст ниже.
    Второй вопрос: Нужно ли вести в визовый центр ребенка 8 лет или можно просто подать за него документы?
    Открываем сайт Визового центра, раздел про биометрию и читаем:
    Освобождение от биометрии
    • Дети, которым на момент поездки не исполнилось 12 лет;
    • Лица, сдававшие биометрию на шенгенскую визу в течение последних 5 лет (британские, американские и иные не шенгенские визы не учитываются);
    • Главы государств, члены правительств, монархи, дипломатические служащие.

    Присутствие вышеперечисленных категорий заявителей в Визовом Центре на подаче документов не нужно.
    Ответ на ваш вопрос — нет, ребёнка восьми лет приводить не нужно.
    Третий вопрос: В согласии на обработку персональных данных я пишу данные обычного,не загран паспорта? Если я заполняю согласие от имени ребенка пишутся данные свидетельства о рождении?
    Я думаю да, т.к. у ребёнка нет другого документа, удостоверяющего личность. Лучше обратитесь за уточнением непосредственно в ВЦ, т.к. документ нужен исключительно для них.
    Пункт В лице представителя субъекта персональных данных
    (заполняется в случае получения согласия от представителя субъекта персональных данных) заполняется когда я пишу согласие от имени ребенка? и я пишу туда свои данные? И тогда ниже в пункте
    действующий от имени субъекта персональных данных на основании что я пишу ? паспорт,свидетельство о рождении ? Или что то еще?

    Думаю, что да — пишите в этот пункт свои данные (но уточните всё-таки непосредственно в ВЦ).

  6. #3075
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Если я владею недвижимостью, надо ли покупать билет при подаче на визу?
    Или можно просто в анкете указать предполагаемую дату первого въезда?
    Второй вопрос: можно ли подать запрос непосредственно в посольство, или можно только в визовый центр? Если можно и в посольство, как это сделать?
    Какие сроки оформления визы?

  7. #3076

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey1960 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если я владею недвижимостью, надо ли покупать билет при подаче на визу?
    Или можно просто в анкете указать предполагаемую дату первого въезда?
    Второй вопрос: можно ли подать запрос непосредственно в посольство, или можно только в визовый центр? Если можно и в посольство, как это сделать?
    Какие сроки оформления визы?
    Билеты нужны во всех случаях. В некоторых случаях достаточно брони билетов (если поездка менее, чем на 35 дней). Подробнее вот тут.
    Весь перечень необходимых документов вот тут.
    Заявление можно подавать как в ВЦ, так и непосредственно в Консульстве. Для подачи в Консульство, необходимо заполнить он-лайн анкету и выбрать дату и время для записи. При заполнении он-лайн анкеты для Консульства на первой странице необходимо выбрать в поле "Консульское учреждение" значение "Консульский отдел посольства Португалии в Москве" без дополнительных слов в скобках -- тогда на последней странице анкеты станут доступными поля для выборы даты и времени записи на приём.
    При заполнении он-лайн анкеты для ВЦ на первой странице необходимо выбрать в поле "Консульское учреждение" значение "Консульский отдел посольства Португалии (Туристические агентства) в Москве" со словами в скобках -- тогда не будет требоваться выбирать дату и время для записи в Консульство.
    При подаче документов в ВЦ в Москве также необходима запись (но уже в ВЦ, а не в Консульство).

  8. #3077
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрыйдень! Миша, подскажите пожалуйста, еду в Португалию с дочерью и внуком (2 года) и мужем. Дочь не работает - в отпуске по уходу за ребенком. Справку из банка ей возьмем, а что делать со справкой с места работы? И ещё вопрос: кто должен быть спонсором ребенка - дочь т.к. не работает, как я понимаю - не может; мой муж (у него собственность в Португалии и он нас приглашает) или я? Спонсорское письмо необходимо писать по какой-то определенной форме? Ему, как собственнику нужно брать справки с места работы и из банка (виза у него уже есть)?
    Он с нами останется на 2 недели, а потом мы будем в Португалии без него. Из-за этого сложности с оформлением виз не будет?

  9. #3078
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    При заполнении анкеты на сайте посольства Португалии в разделе 31. где нужно указывать адрес принимающей стороны ограниченно кол-во вводимых символов и мне удалось заполнить адрес только жилья в Лиссабоне, хотя мой маршрут Лиссабон-Азоры и Мадейра. И соответственно в таком виде анкета и ушла в Посольство...
    Стоит ли мне к назначенному дню собеседованию приносить анкету, в которой я бы вписала все 3 адреса (и как это сделать??? скачать анкету в Worde или заполнить от руки) или уже оставить вариант как будто я живу 2 недели в Лиссабоне и подделать под это дело бронь с Букинга, но поверят ли в Посольстве, что мы две недели будет в Лиссабоне или им все равно?

  10. #3079

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
    Добрыйдень! Миша, подскажите пожалуйста, еду в Португалию с дочерью и внуком (2 года) и мужем. Дочь не работает - в отпуске по уходу за ребенком. Справку из банка ей возьмем, а что делать со справкой с места работы? И ещё вопрос: кто должен быть спонсором ребенка - дочь т.к. не работает, как я понимаю - не может; мой муж (у него собственность в Португалии и он нас приглашает) или я? Спонсорское письмо необходимо писать по какой-то определенной форме? Ему, как собственнику нужно брать справки с места работы и из банка (виза у него уже есть)?
    Он с нами останется на 2 недели, а потом мы будем в Португалии без него. Из-за этого сложности с оформлением виз не будет?
    Если дочь не работает, то и справки с работы не может быть. Либо, если она числится в своей организации и находится в отпуске, то можно взять там справку об этом, но, как мне кажется, это не обязательно. Спонсором может быть кто угодно, не обязательно работающий человек. Спонсор должен подтвердить возможность финансирования спонсируемого. Другими словами если в выписке из банка для вашей дочери будет сумма достаточная на неё и на ребёнка, то она и будет являться спонсором. Спонсорское письмо в этом случае пишется в произвольной форме, насколько я знаю. Примеры можете посмотреть тут на форуме.
    Ваш муж должен предоставить документ, подтверждающий, что он вам всем предоставляет место проживания. Если он будет выступать и финансовым спонсором, то подтверждение его платёжеспособности. Также необходимо к документам будет приложить копию его загранпаспорта с копией страницы с действующей визой.
    Также посмотрите перечень необходимых документов тут. Как я понимаю к вам подходит пункт 10 d.

  11. #3080

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Victoria86 Посмотреть сообщение
    При заполнении анкеты на сайте посольства Португалии в разделе 31. где нужно указывать адрес принимающей стороны ограниченно кол-во вводимых символов и мне удалось заполнить адрес только жилья в Лиссабоне, хотя мой маршрут Лиссабон-Азоры и Мадейра. И соответственно в таком виде анкета и ушла в Посольство...
    Стоит ли мне к назначенному дню собеседованию приносить анкету, в которой я бы вписала все 3 адреса (и как это сделать??? скачать анкету в Worde или заполнить от руки) или уже оставить вариант как будто я живу 2 недели в Лиссабоне и подделать под это дело бронь с Букинга, но поверят ли в Посольстве, что мы две недели будет в Лиссабоне или им все равно?
    В анкете достаточно указать адрес первого местра проживания. Но приложить к анкете нужно документы по всем местам проживания, это обычная практика.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •