PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 282
Страница 282 из 320 ПерваяПервая ... 182232272276277278279280281282283284285286287288292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,092 по 3,102 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3092
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, подскажите пож-та еще насчет справки из банка... Это должна быть обязательно именно СПРАВКА или достаточно выписки из счета за последние месяца?
    И еще я еду с мамой - она пенсионер, у нее есть вклад в банке, ей достаточно будет просто предоставить выписку из банка, не нужно ли подстраховываться и готовить спонсорское письмо, о том, что я буду выступать в качестве спонсора?

  2. #3093

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Victoria86 Посмотреть сообщение
    Михаил, подскажите пож-та еще насчет справки из банка... Это должна быть обязательно именно СПРАВКА или достаточно выписки из счета за последние месяца?
    Обычно можно выписку (но лучше, чтобы на выписке была отметка/штамп банка).
    И еще я еду с мамой - она пенсионер, у нее есть вклад в банке, ей достаточно будет просто предоставить выписку из банка, не нужно ли подстраховываться и готовить спонсорское письмо, о том, что я буду выступать в качестве спонсора?
    Если выписка показывает достаточную сумму, то спонсорство не обязательно. Но можете и спонсорское письмо тоже написать дополнительно.

  3. #3094
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    1. Если я хочу получить визу на более длительный период, то в пункте 24 следует указывать, что виза запрашивает для многократного въезда? При этом стоимость визы не изменится?
    2.Каким образом система рассчитывает пункт 30 - Предполагаемую дату выезда из шенгенской зоны? Если я указываю, что дата въезда 07.05, продолжительность пребывания 15 дней, то каким образом машина мне автоматом ставит, что дата выезда будет 27.05?

  4. #3095

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Victoria86 Посмотреть сообщение
    1. Если я хочу получить визу на более длительный период, то в пункте 24 следует указывать, что виза запрашивает для многократного въезда? При этом стоимость визы не изменится?
    Нужно указывать данные, соответствующие прилагаемым к анкете документам. Если вы прикладываете документы, показывающие, что у вас будет несколько въездов/выездов в шенгенскую зону в течение указанного периода, то можете запрашивать визу на этот период и это количество въездов. В остальных случаях необходимо указывать данные в соответствии с планируемой поездкой -- в большинстве случаев это две конкретные даты (начало и окончание поездки) и одно пересечение границы.
    Другими словами: в п.24 необходимо указывать реальное кол-во въездов в шенгенскую зону по вашей первой поездке, а также в п.25 – кол-во дней строго по билетам.
    Стоимость "шенгенской" визы (С) не зависит от дат, количества дней и количества въездов.
    2.Каким образом система рассчитывает пункт 30 - Предполагаемую дату выезда из шенгенской зоны? Если я указываю, что дата въезда 07.05, продолжительность пребывания 15 дней, то каким образом машина мне автоматом ставит, что дата выезда будет 27.05?
    Система рассчитывает это поле автоматически исходя из даты въезда, предполагаемого количества дней и автоматически добавляемых одной или двух недель (в зависимости от текущих действующих внутренних правил оформления). Это необязательно добавляемый период. Обратите внимание, что независимо от этого "добавленного" периода, пребывание в шенгене разрешено только то количество дней, которое будет указано на визе. Т.е. таким образом только расширяется "окно" для возможного пребывания. Т.е. например, при датах на визе "с 07/05/2016 по 27/05/2016", количеством дней "15" и однократным въездом, можно будет находиться на территории любые 15 дней подряд в этом интервале (например, с 07/05 по 21/05 или с 08/05 по 22/05 и т.д. вплоть до варианта с 13/05 по 27/05).
    Последний раз редактировалось Миша; 11.04.2016 в 18:25.

  5. #3096
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо Михаил😊 А я думала, что пункт 24 указывает на сколько я желаю получить визу (под даты поездки или же например мультивизу) и поэтому указала, многократный въезд (( Будет ли это считаться ошибкой, может стоить прийти в Посольство с исправленное анкет ой или это не столь важно, если учесть что пункт 25 заполнен верно. А еще в Португалию я лечу транзитом через Францию, может это подойдет под многократный въезд?
    И вы случайно не знаете, чем руководствуется Посольство при выборе срока действия визы. Как можно объяснить то, что кто-то получает визу строго под сроки поездки, кто-то на пол года, кто-то на год? Или может быть, я все-таки могу указать, что хочу получить мультивизу?

  6. #3097

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Victoria86 Посмотреть сообщение
    Спасибо Михаил😊 А я думала, что пункт 24 указывает на сколько я желаю получить визу (под даты поездки или же например мультивизу) и поэтому указала, многократный въезд (( Будет ли это считаться ошибкой, может стоить прийти в Посольство с исправленное анкет ой или это не столь важно, если учесть что пункт 25 заполнен верно.
    Оставьте как есть. Если понадобится, то на месте уточните при подаче и исправите (или они сами исправят).
    А еще в Португалию я лечу транзитом через Францию, может это подойдет под многократный въезд?
    Не подойдёт. Вы же из Франции сразу в Португалию прилетите, без выезда за пределы шенгенской зоны. Поэтому въезд в шенгенскую зону у вас один -- во Франции.
    И вы случайно не знаете, чем руководствуется Посольство при выборе срока действия визы. Как можно объяснить то, что кто-то получает визу строго под сроки поездки, кто-то на пол года, кто-то на год?
    Руководствуется множеством факторов и решение принимается в каждому случае индивидуально. В общем случае анализируется предыдущая визовая история, текущее положение заявителя и т.п.
    Или может быть, я все-таки могу указать, что хочу получить мультивизу?
    Указать можете только если у вас есть для этого основания. Одного желания недостаточно.
    Как минимум, выдача многократной визы регулируется следующими положениями (выдержка взята с сайта консульства другого государства-участника, но смысл 24-ой статьи общий для всех; при этом каждое из консульств может по-своему трактовать какие именно подтверждения и доказательства достаточны):
    Выдача многократных виз регулируется 24 статьей Визового кодекса, которая устанавливает выдачу многократной визы при выполнении заявителем следующих условий:

    а) требование доказательств ее необходимости, или обоснование своих намерений частых и регулярных поездок, главным образом в служебные командировки или по семейному положению.

    Касается следующих категорий лиц
    • предприниматели, поездки с целью бизнеса;
    • чиновники, имеющие регулярные служебные контакты с государствами-членами Сообщества или с его органами;
    • представители общественных организаций, целью поездки которых является посещение образовательных курсов, семинаров и конференций;
    • члены семей граждан ЕС, а также члены семей граждан третьих стран, имеющие в ЕС разрешение на пребывание.


    б) требование доказательств своей безупречности и надежности, в основном тем, что уже использовал шенгенские визы в соответствии с правовым порядком, а также доказательств своего экономического положения в стране происхождения и своего намерения покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы.

    Касается следующих категорий лиц:
    • научные сотрудники, целью поездки которых является проведение научного исследования;
    • спортсмены, регулярно тренирующиеся в государствах-членах, или их участие в соревнованиях;
    • деятели искусства, регулярно выступающие в государствах-членах;
    • профессиональные водители грузовых автомобилей и автобусов, работающие в сфере международных перевозок;
    • лица, являющиеся владельцами недвижимости на территории государств-членов.

  7. #3098
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, подскажите пож-та, нигде не могу найти требования к распечатыванию самой анкеты - двухсторонняя печать или на 2-х листах?

  8. #3099

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Victoria86 Посмотреть сообщение
    Миша, подскажите пож-та, нигде не могу найти требования к распечатыванию самой анкеты - двухсторонняя печать или на 2-х листах?
    Двусторонняя

  9. #3100
    Частый гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброе утро! подскажите, пожалуйста, как отменить запрос на визу и подать его уже в разделе как тур. аг-ва?

  10. #3101

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nastiya Посмотреть сообщение
    Доброе утро! подскажите, пожалуйста, как отменить запрос на визу и подать его уже в разделе как тур. аг-ва?
    Никак.
    А зачем вам? Если хотите подать в ВЦ, то можете подавать с анкетой, заполненной по любому из вариантов.
    Запись в Консульство "сама" отменится по одной из двух причин: либо заявитель не пришёл в назначенное время в Консульство, либо его анкету обработали в ВЦ раньше.

  11. #3102
    Частый гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил,
    чтобы изменить даты поездки на более ранние

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •