PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 284
Страница 284 из 320 ПерваяПервая ... 184234274278279280281282283284285286287288289290294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,114 по 3,124 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3114
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и Registo Predial.

    Сразу скажу, что не знала, что это разные документы.

    Мне нужна виза , как владельцу недвижимости.

    Владельцы недвижимости в Шенгенской зоне и их близкие родственники:
    i) Соответствующий действительный национальный документ CADERNETA PREDIAL http://www.portaldasfinancas.gov.pt/...action?pai=657
    или
    http://www.predialonline.pt/PredialO...P_input.action

    Правильно ли я поняла, что или, или?

    Первая ссылка мне всегда выдает :Por motivos de ordem técnica não nos é possivel responder ao seu pedido.

    Por favor tente mais tarde.

    Поэтому я пробовала заполнять вторую, согласно вашим рекомендациям.

  2. #3115

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и Registo Predial.

    Цитата Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что или, или?
    Да, правильно. Или один, или другой документ.
    Первая ссылка мне всегда выдает :Por motivos de ordem técnica não nos é possivel responder ao seu pedido.
    Por favor tente mais tarde.
    Видимо некорректная ссылка там указана. Точнее, очень похоже, что там указана ссылка для получения кадернеты "третьими лицами" (т.е., например, госслужбами, нотариусами и т.п.)

    На собственную недвижимость Caderneta Predial можно распечатать из своего "личного кабинета" на портале налоговой службы. Раздел "Serviços Tributários", подраздел "Consultar -> Imóveis -> Património Predial".
    Открывая страницу по последней ссылке у вас сначала будет запрошен логин и пароль (см.картинку 1) и после их ввода откроется страница со списком недвижимости, зарегистрированной на вас и из этого списка и можно загрузить кадернету (см. картинку 2).
    Миниатюры Миниатюры fin1.jpg   fin2.jpg  

  3. #3116
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, благодарю Вас за оперативный ответ. У меня назрел еще вопрос. Скажите пожалуйста. Я планирую уехать в Португалию по туристической визе на 3 месяца и буду не официально там работать. Каждые три месяца буду продлевать визу там в Португалии. Вопрос: нужно ли мне делать страховку сразу на год или можно сделать только на то время, которое дается в визе. Может быть можно застраховать себя в Португалии при продлении визы?

  4. #3117

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
    Михаил, благодарю Вас за оперативный ответ. У меня назрел еще вопрос. Скажите пожалуйста. Я планирую уехать в Португалию по туристической визе на 3 месяца и буду не официально там работать. Каждые три месяца буду продлевать визу там в Португалии. Вопрос: нужно ли мне делать страховку сразу на год или можно сделать только на то время, которое дается в визе. Может быть можно застраховать себя в Португалии при продлении визы?
    Для получения визы страховка должна покрывать период пребывания по визе.
    Купить страховку можно и в Португалии (если находиться там на законных основаниях). Услови и цены смотрите на сайтах португальских страховых компаний.
    Насчёт продления визы -- имейте в виду, что визу продлевают не более двух раз. То есть даже при наличии оснований, больше чем на 270 дней законное пребывание по визе curta duração получить не удастся.
    Желание работать не официально комментировать не буду.

  5. #3118
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вот хочу уехать жить навсегда к тете и ее семье в Португалию и неужели мне никак нельзя просто взять и уехать, жить у нее, помогать по хозяйству. Это мечта детства. Обязательно нужно работать официально? Глупые наверное вопросы у меня. =(( Спасибо за ответ.

  6. #3119

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
    Вот хочу уехать жить навсегда к тете и ее семье в Португалию и неужели мне никак нельзя просто взять и уехать, жить у нее, помогать по хозяйству. Это мечта детства. Обязательно нужно работать официально? Глупые наверное вопросы у меня. =(( Спасибо за ответ.
    К сожалению, да -- вот так вот просто так исполнить мечту детства и уехать нельзя. Для этого нужно выполнить некоторый набор формальностей, задаваемый законодательством.
    Точто также как и любой португалец не может просто так взять и уехать жить в Россию к тёте. Должен удовлетворять определённым требованиям.
    Внутри ЕС перемещения и организация проживание в других странах легче, но всё равно везде существуют свои наборы правил.
    Работа -- это лишь одно из оснований, по которым можно переехать жить в другую страну постоянно. Можете купить недвижимость или сделать другие инвестиции, дающие право на получение "золотой визы" и резиденции. Можете поехать учиться в ВУЗе. Можете выйти замуж. И так далее, и тому подобнее. Все допустимые варианты описаны в законе. Думаю, что вы достаточно взрослый человек, чтобы понимать, что существуют законы и ограничения (разные для разных пар стран).

  7. #3120
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Я хочу, чтобы родители приехали ко мне в Португалию на 2-3 месяца. Правильно ли я поняла, что если я "принимаю на себя только обязательство по размещению и расходы по репатриации", то они должны будут предоставить при подаче документов подтверждение, что у них есть по 50 евро на каждый день поездки?
    А если "я также несу все прочие расходы, связанные с пребыванием в стране", то какие документы с меня - IRS достаточно? Должны ли они быть заверены нотариально?

  8. #3121

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от brveronika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я хочу, чтобы родители приехали ко мне в Португалию на 2-3 месяца. Правильно ли я поняла, что если я "принимаю на себя только обязательство по размещению и расходы по репатриации", то они должны будут предоставить при подаче документов подтверждение, что у них есть по 50 евро на каждый день поездки?
    А если "я также несу все прочие расходы, связанные с пребыванием в стране", то какие документы с меня - IRS достаточно? Должны ли они быть заверены нотариально?
    Если первый вариант, то 75 евро за первый день и по 40 евро за последующие.
    Если второй вариант (т.е. вы спонсор), то подтверждение Вашего фин.состояния в аналогичном размере (т.е. выписка с Вашего счёта и т.п.). Теоретически могут принять и только IRS (или три последних зарплатных ресибуша), но надёжнее, как мне кажется, показать наличие финансов.
    Нотариального заверения раньше никогда не требовали, думаю, что и сейчас также.
    При обоих вариантах Вы должны также передать документ, подтверждающий Ваш адрес, указанный в TR в качестве адреса предоставления жилья для приглашаемых.
    Также у приглашаемых должны быть билеты/брони на самолёт (в каких случаях выкупленные, а в каких бронь — подробнее тут).
    Также у них должна быть медстраховка, покрывающая весь срок запрашиваемой визы.

  9. #3122
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Я записался как положено в посольство на подачу визы сегодня, но пришёл в посольство а оно закрыто на выходной. Примут ли меня завтра? Как мн быть по ряду причин не хотел бы подавать через визовый центр. Дата отъезда 29 мая.
    Огромное спасибо за вашу помощь!

  10. #3123

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Sergey1960 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я записался как положено в посольство на подачу визы сегодня, но пришёл в посольство а оно закрыто на выходной. Примут ли меня завтра? Как мн быть по ряду причин не хотел бы подавать через визовый центр. Дата отъезда 29 мая.
    Огромное спасибо за вашу помощь!
    Я думаю, что на этот вопрос Вам ответят только в самом Посольстве. Сегодня официальный выходной, но если система позволила сделать запись на сегодня (и об этом есть подтверждение), то, хотелось бы верить, что эту ошибку признают и разрешат Вам подать завтра в порядке исключения.
    Последний раз редактировалось Миша; 25.04.2016 в 13:27.

  11. #3124
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, прошу дать комментарий к ситуации и прогноз:

    Имеются действующие до 19.06.2016 итальянские шенгенские визы. Наша туристическая поездка в Португалию запланирована с 30.06.2016 по 17.07.2016. Мы подали документы 05.04.2016 через визовый центр на ул. Дубининской 35.
    В визовом центре у нас не взяли оригиналы паспортов, а лишь копии каждой страницы паспорта, объяснив это тем, что пока действует шенгенская виза оригинал паспорта в посольство не берут. Сказали решение по выдаче визы посольством Португалии будет принятом течение 5 дней, но об этом мы сможем узнать только в момент когда принесём свои оригиналы паспортов для передачи в посольство в период с 18.06.2016 и позднее.
    Вопрос: Можем ли мы узнать заранее о принятом решение о выдаче виз?

    вот такое письмо я отправил на e-mail консульства. От них получил ответ, что не достаточно информации и им нужны мои данные по паспортам и фамилиям. Я им все написал. От них ответа нет. Отправил еще раз. Снова молчат.

    К чему готовится и можно ли заранее узнать о решении по визам? Ждать и получить отказ для нас = потерять 2500 евро за уплаченные билеты и бронь отелей, так как если будет отказ, то мы узнаем об этом за неделю до вылета.

    Если кто сможет помочь, заранее благодарен.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •