PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 286
Страница 286 из 320 ПерваяПервая ... 186236276280281282283284285286287288289290291292296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,136 по 3,146 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3136
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подтверждение от языковой школы в Португалии, для оформления визы на 6 месяцев, нужен оригинал или отсканированный и распечатанный вариант подойдет? И по поводу приглашения, если приглашающий парень не является родственником, а я молодая девушка не замужняя, может ли это стать поводом для отказа в визе? И его приглашение нужен в оригинале или отсканированный и распечатаный вариант подойдет?
    Заранее большое спасибо за помощь.

  2. #3137

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    подтверждение от языковой школы в Португалии, для оформления визы на 6 месяцев, нужен оригинал или отсканированный и распечатанный вариант подойдет?
    Нужен оригинал.
    И по поводу приглашения, если приглашающий парень не является родственником, а я молодая девушка не замужняя, может ли это стать поводом для отказа в визе? И его приглашение нужен в оригинале или отсканированный и распечатаный вариант подойдет?
    Нужен оригинал (и не забудьте, что к нему нужно приложить копию удостоверения личности приглашающего). Насчёт повода для отказа -- нет, само по себе это не является поводом для отказа. Если Вы предоставляете все необходимые документы, подтверждающие финансовое обеспечение (самостоятельное или спонсором), проживание и т.п., то теоретически отказа быть не должно. Вашему приглашающему скорее всего будут звонить из Консульства для проверки сведений и выяснения для чего Вы едедете, также велика вероятность, что Вас пригласят на собеседование в Консультство для выяснения целей поездки.

  3. #3138
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое Миша за ответ. Хочу еще уточнить, проживание это и есть приглашение? То есть бланк который он заполняет "обязательство/ term of responsibility" это и есть мое проживание? А факс тоже не подойдет? Просто я гражданка Казахстана и по почте доставка ну оочень дорогая

  4. #3139

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Миша за ответ. Хочу еще уточнить, проживание это и есть приглашение? То есть бланк который он заполняет "обязательство/ term of responsibility" это и есть мое проживание? А факс тоже не подойдет? Просто я гражданка Казахстана и по почте доставка ну оочень дорогая
    Смотря что указывается в TR. Если указано, что обеспечивается место проживания, то да -- это и будет подтверждением наличия у Вас места для проживания (необходимо к TR приложить документы, подтверждающие, что человек, предоставляющий это жильё, может это делать -- т.е., что это его жильё или что он его арендует и т.п.).
    Насколько я знаю, нужен оригинал и факс не подойдёт. Но Вы можете индивидуально уточнить это непосредственно обратившись в Консульство -- только они могут точно сказать примут ли факс вместо оригинала в данном случае или нет. Позвоните туда или напишите по электронной почте.
    Что касается почтовой доставки, то при отправке португальской почтой CTT заказного письма это будет стоить 3,90€. Этот вариант Вам не подходит по каким-то причинам?

  5. #3140
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за Ваши ответы. Такой вариант отправки очень даже подходит

  6. #3141
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Вопрос такой, неверно заполнила онлайн анкету на сайте http://www.secomunidades.pt/. Можно ли ее отменить, и подать новую анкету? как это сделать? и отобразится ли это как-то на получении визы? Вообще какую анкету учитывают при оформлении, с сайта? либо которую непосредственно подаешь в консульском отделе?

  7. #3142
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, возможно ли получить туристическую визу гражданину России, если он уже провел 180 дней в Португалии на основании визы длительного пребывания?(в мае у меня виза длительного пребывания истекает, и надо ехать в Москву, но ввиду жизненных обстоятельств надо вернуться в Португалию еще и в июле).
    Заранее спасибо!

  8. #3143

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос такой, неверно заполнила онлайн анкету на сайте http://www.secomunidades.pt/. Можно ли ее отменить, и подать новую анкету? как это сделать? и отобразится ли это как-то на получении визы? Вообще какую анкету учитывают при оформлении, с сайта? либо которую непосредственно подаешь в консульском отделе?
    Насколько я знаю — отменить или отредактировать (электронно) отправленную анкету нельзя. Если будете подавать документы в Визовом центре, то можете отредактировать бумажный вариант или даже заполнить его заново, только предупредите при подаче, что уже заполняли онлайн. Если подаёте непосредственно в Консульстве, то некоторые исправления на распечатке допускаются, но нужно обязательно обратить на них внимание при подаче. Во всех случаях "учитывается" (обрабатывается) анкета, которая находится в электронной системе. В случае подачи в Консульство вы её заполняете на сайте сами (поданный бумажный вариант должен соответствовать тому, что находится в электронном виде в системе), в случае подачи в ВЦ, это делают там за вас (либо тоже можно самостоятельно на сайте заполнить).

  9. #3144

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от coil92 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, возможно ли получить туристическую визу гражданину России, если он уже провел 180 дней в Португалии на основании визы длительного пребывания?(в мае у меня виза длительного пребывания истекает, и надо ехать в Москву, но ввиду жизненных обстоятельств надо вернуться в Португалию еще и в июле).
    Заранее спасибо!
    Возможно.

  10. #3145
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подавали на визу 29 апреля, до сих пор нет ответа, пишет: Application has been forwarded to the Embassy of Portugal in Moscow on 29/04/2016, прошло уже 2,5 недели, это нормальный срок столько держать паспорт?
    До этого делали шенген в Итальянском и Финских посольствах, за пару дней готовили, а тут уже больше 2 недель.
    Время до вылета еще есть, но все равно переживаем.

    Заранее спасибо

  11. #3146
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию visa

    здраствуйте,хотела спросить мы хотим пригласить родителей мужа в гости,мы имеем португальское гражданство. Приглашение отправим черезSef. г. Bragança.,Родители живу в городе Мин-Воды. Можем ли мы отправить приглашение в Ростовский центр чтоб они делали документы там. Или придется родителям ехать в москву? спасибо за ответ

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •