PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 291
Страница 291 из 320 ПерваяПервая ... 191241281285286287288289290291292293294295296297301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,191 по 3,201 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3191
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2016
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не надо было так дословно мой пример воспринимать Это просто был пример)
    Там на сайте есть три опции того, каким способом может быть идентифицирован объект недвижимости. Всё зависит от того, какие сведения есть в имеющихся у вас документах. № Artigo, Fração и т.п. -- это регистрационный номер и др. атрибуты объекта недвижимости. Обычно эти данные есть на документах на недвижимость.

    Что касается этого письма, то вам прислали запрос с просьбой указать более подробные идентификационные данные (реальные), в частности название улицы, номер дома и другие известные вам идентификационные атрибуты. По этим данным сотрудники будут искать регистрационную запись о вашей недвижимости и, всё проверив, сформируют сертификат, который станет вам доступен онлайн.
    Спасибо Михаил , все ОК.

  2. #3192
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по п.33 анкеты.
    Я не работаю, еду с сестрой, все расходы оплачивает она (бронь отелей, авиабилеты и прочие). У меня с собой будет только немного наличных. Какие мне указывать пункты выпадающего списка? (сестре заполнять анкету не нужно, у неё уже есть шенген).
    Заполняющий: наличные;
    Спонсор: оплачиваются все расходы?

    Или нужно за себя писать, кроме наличных, что "предоплачено место проживания", и что "предоплачен транспорт" ?
    А за спонсора? что такое "средства"? или если ставлю ей "все расходы", то это как бы всеобъемлющий пункт и больше можно ничего не писать?

    И еще вопрос по отелю. Там можно было только про один отель написать данные, а у нас их два - кроме Лиссабона, будет еще проживание в Порту. Это нужно как-то указать?

    Ой, и еще вопрос. Какие фин.документы нужны от спонсора и как примерно выглядит спонсорское письмо? А от меня нужны какие-то документы о собственности? квартира, например, или машина, или что я созаёмщик по ипотеке?))

  3. #3193

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Shaysuri Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по п.33 анкеты.
    Я не работаю, еду с сестрой, все расходы оплачивает она (бронь отелей, авиабилеты и прочие). У меня с собой будет только немного наличных. Какие мне указывать пункты выпадающего списка? (сестре заполнять анкету не нужно, у неё уже есть шенген).
    Заполняющий: наличные;
    Спонсор: оплачиваются все расходы?
    Или нужно за себя писать, кроме наличных, что "предоплачено место проживания", и что "предоплачен транспорт" ?
    А за спонсора? что такое "средства"? или если ставлю ей "все расходы", то это как бы всеобъемлющий пункт и больше можно ничего не писать?
    Я думаю, что заполнять надо как на картинке:

    И еще вопрос по отелю. Там можно было только про один отель написать данные, а у нас их два - кроме Лиссабона, будет еще проживание в Порту. Это нужно как-то указать?
    В анкете указываете первый отель, а в пачке документов предоставляете брони из всех отелей, в которых будете жить.
    Ой, и еще вопрос. Какие фин.документы нужны от спонсора и как примерно выглядит спонсорское письмо? А от меня нужны какие-то документы о собственности? квартира, например, или машина, или что я созаёмщик по ипотеке?))
    Нужно подтверждение его финансов (выписки и т.п.). Образец спонсорского письма поищите тут на форуме. Оно пишется в свободной форме и тут уже приводился примерный текст. Про остальные документы от вас -- это как сами считаете нужным (посмотрите требования к документам на сайте визового центра)
    Миниатюры Миниатюры 33.jpg  

  4. #3194
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за оперативный ответ!
    Скажите пожалуйста, а без привлечения спонсора я могу получить визу? Если я не работаю. Допустим, мне положат на счет деньги (насколько помню, из расчета по 75 евро/день), и я предоставлю документ на квартиру.

  5. #3195

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Shaysuri Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ!
    Скажите пожалуйста, а без привлечения спонсора я могу получить визу? Если я не работаю. Допустим, мне положат на счет деньги (насколько помню, из расчета по 75 евро/день), и я предоставлю документ на квартиру.
    Можете. Всё зависит от того, насколько убедительными покажутся миграционным службам ваша финансовая состоятельность и подтверждения намерения вернуться на родину. Если, например, у вас в выписке будет всего одна операция (прямо перед подачей на визу) по пополнению счёта на, скажем, 250 евро на пять дней поездки и других денег нет, то теоретически могут возникнуть сомнения. Но в большинстве случаев визу обычно дают.

  6. #3196
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо!
    Позвонила в посольство, там сотрудник сказал, что по сумме на счету никаких официальных требований нет (а я их высмотрела на сайте discoverportugal); что нужны транзакции по счету за последние 3 месяца; и что вообще без спонсора получить визу труднее. :/ наверное, не будем рисковать.
    Еще спросила, если что-то не так, то не отложат ли прием еще на месяц - ничего пообещать не смог :/ просто у нас запись всего за месяц до отъезда, вот и боюсь, вдруг что - не успеется... (
    И еще спросила, сколько должен быть запас по визе для въезда (чел.получил визу др.страны в июне, она действует до декабря, поездка в конце сентября) - не уверена, что смогла нормально объяснить ему вопрос, но вроде сказал, что если до окончания срока визы остается 90 дней, то нормально, туриста впустят. Это так?..

  7. #3197

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Shaysuri Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Позвонила в посольство, там сотрудник сказал, что по сумме на счету никаких официальных требований нет; что нужны транзакции по счету за последние 3 месяца; и что вообще без спонсора получить визу труднее. :/ наверное, не будем рисковать.
    Официальные требования к наличию финансов для того, чтобы миграционная служба разрешила въезд есть и они определены в португальских нормативных актах (75 евро за каждый въезд и по 40 евро за каждый день пребывания). Кстати, это написано и на нашем сайте, и на сайте португальского визового центра, и многократно спрашивалось и отвечалось тут на форуме.
    Lei n.º 23/2007, de 4 de julho, Artigo 11.º – Meios de subsistência
    Portaria n.º 1563/2007, de 11 de Dezembro, Artigo 2.º Meios de subsistência, parágrafo 3
    Но при этом нет официальных (по крайней мере доступных публично) требований к тому, каковы должны быть движения по счёту и какова должна быть сумма для неработающего путешественника, чтобы служить достаточны подтверждением того, что деньги у человека действительно есть. Т.е. в законе определено какой суммой человек должен обладать, но не указано, как именно это должно подтверждаться.
    Еще спросила, если что-то не так, то не отложат ли прием еще на месяц - ничего пообещать не смог :/ просто у нас запись всего за месяц до отъезда, вот и боюсь, вдруг что - не успеется... (
    Вы подавать будете непосредственно в Консульство, видимо, да?
    Если нехватка каких-то документов обнаружится на приёме, то (в зависимости от того, чего не хватило) могут попросить донести (без записи). Но это скорее как исключение. Так что надо готовить все документы и приносить всё сразу.
    И еще спросила, сколько должен быть запас по визе для въезда (чел.получил визу др.страны в июне, она действует до декабря, поездка в конце сентября) - не уверена, что смогла нормально объяснить ему вопрос, но вроде сказал, что если до окончания срока визы остается 90 дней, то нормально, туриста впустят. Это так?..
    Впустят даже если 1 день визы остался (при соблюдении всех остальных условий для пересечения границы). В визе нужно обратить внимание на три параметра: 1) срок действия визы (с...по...), 2) разрешённое количество въездов и 3) разрешённое количество дней пребывания. При этом надо учитывать, сколько дней из этих разрешённых уже "потрачено", а также то, сколько дней за последние 180 дней человек уже пробыл в зоне шенгена.
    Последний раз редактировалось Миша; 06.07.2016 в 17:13.

  8. #3198
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, мы хотим в Консульство... вроде времени достаточно. Это чем-то чревато?) строже смотрят?
    По условиям въезда по имеющейся визе все понятно, всё должно быть ок.

  9. #3199

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Shaysuri Посмотреть сообщение
    Да, мы хотим в Консульство... вроде времени достаточно. Это чем-то чревато?) строже смотрят?
    Нет, смотрят одинаково, т.к. документы, принятые в ВЦ отправляются в Консульство и заявления рассматриваются всё равно там.
    Разница только в том, что в ВЦ проще попасть и если в первый раз не окажется полного комплекта документов, то можно будет записаться и прийти через несколько дней. В Консульство же, если не примут, то могут не принять повторно без новой записи, а, как вы наверное видели, записаться на ближайшие дни в летний период там практически невозможно, запись всегда далеко вперёд.

  10. #3200
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!А как выбирать дату на запись к вам в посольство? Я не могу найти этого(( помогите пожалуйста, я помню что после анкеты... Где-то

  11. #3201

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Maryyyyyt Посмотреть сообщение
    Добрый день!А как выбирать дату на запись к вам в посольство? Я не могу найти этого(( помогите пожалуйста, я помню что после анкеты... Где-то
    На последней вкладке/экране заполнения онлайн-анкеты. Если у вас этой вкладки не видно, то значит вы неправильно выбрали значение на первой странице в поле "Консульское учреждение".

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •